Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015
Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.
Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?
Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів:
1693 (54.42%)
нет, не угостила
1418 (45.58%)
да, угостила бы соседку
Ангел-предохранитель• 19 февраля 2015
Автор, как беременность влияет на чувство такта, нужно знать, когда вовремя уйти и не ставить других в неловкое положение. И вообще я считаю, если расчитываешь остаться на чай в гостях, то желательно что-нибудь к этому чаю принести.
Мания-Величия• 19 февраля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Я вижу вы добрый человек, помогите пожалуйста, тоже в положении ... так хочется черной икры, просто не могу, а муж столько не зарабатывает.
ага,ждите.. она добрая и не жадная только тут... теперь гордо не ответит...
Угадайс• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
мадам, Вы тоже детей нарожали и взываете к доброте?
страшно Вам? А мне не страшно, у меня один ребенок и я не могу себе позволить второго, потому что жрать нечего будет. Так вот, я об этом элементарно думаю!!!!! и вопрос не в доброте и злобе, вопрос о безответственности нищебродов плодящихся (а там и другие подоплеки - работать не хочет, ленивая, проще детей клепать, а потом к соседям в карман загядывать и их деньги считать)
Вот что меня реально бесит. Люди сами сознательно идут на голодные хлеба, рожая кучу детей без материальной подушки безопасности.
Скажите мне почему я должна быть доброй к безответственным людям, причем в том вопросе, который у меня главный в жизни - хочу, но не могу себе позволить второго ребенка?
Значит она будет плодиться, а я, образно говоря, буду к ней добра и буду материально помогать (потому что они нуждаются).
И все это при том, что авторша-беременяшка наглым образом уверена в том, что ей должны! Вы понимаете???? Ей должны! не спасибо большое, а дай еще!!!
100% !!!! Поддерживаю!! ’ вопрос о безответственности нищебродов плодящихся’ Прямо в точку!! Еслит блин денег нет, каког вы детей стругаете?? На что вы их обрекаете???
ОхиИВздохи• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
мне от Вас смешно)))))
смешно - вряд ли
скорее-грустно
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Вы все 18 страниц перечитали?
ну-ну...
я исхожу из первоначальной информации - всё остальное - это рассуждения других людей, но большую часть прочитала в состоянии шока!
Oxanna2008• 19 февраля 2015
Автор, у меня сестра так иногда делает (Хочет чего-то такого что я для ребенка делаю) ,я конечно угощаю, но сама думаю -я сама блин это не ем,(и она знает)перебиваюсь... Ну человек ставит себя на один уровень с ребенком, да и все )))
Люди правы вам никто кроля (тем более кроля!) не должен.
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2015
капец раздули!!! И войну приплели, и прям все своим детям отдельно готовят (особенно 12-ти летним!!!), и соседи у них жрут целыми днями, и детей без конца рожают... Дурдом!!!
magazin-orchideya.com.ua• 19 февраля 2015
Так обычно же гостей, тем более не прошенных приглашают на чай, вам все к этому предоставили. И конфеты, и блинчики, и варенье, и что то там еще. Если на запах моей еды ко мне будут сбегаться соседи, то я умру с голоду. И кстати, вы цену консервы видели? Это от вашей лени вы не едите мясо, мы не покупаем консервы, колбасу и прочее, но с каждой зарплаты покупаем на 500гривен мяса на месяц, делаю котлетки (много, морожу сразу), пельмешки, тушу голень в духовке, просто кусочками иногда с макарохами. Я конечно не знаю что там за консерва, но видела не дешевле 22грн. за банку, а это пол кило куринного филе, из него можно на всю семью на ужин что то приготовить.
Аноним НаВсеГда• 19 февраля 2015
Автор, ну я такой человек, что угостила бы, свой кусок отлада бы. Но, сейчас такое время, что каджый расчитывает на что-то - может кролик только для ребенка покупается, у меня например, так. Себе свинину,ребенку говядину, себе курицу, ребенку индейку, кролика тоже только ребенку покупаю. Не обижайтесь на соседку, Вас итак угостили, но кушать не предложили, Вы же не на день рождение пришли, а просто занесли дрожжи.
Коробка с карандашандрами• 19 февраля 2015
то что соседи ваши. автор, едят что хотят и когда хотят - это их заслуга.
Она (соседка) вас угостила. при чем не пустым чаем.
по одежке протягивай ножки - не можете себе позволить мясо - это грустно и печально, но работайте в этом направлении. или не ждите что вам все должны потому что вы в положении.
ну и так, чисто риторический вопрос - при такой ситуации в стране, при 6 тыс з/п на троих (а в перспективе на 4х) вы решились на ребенка.. ну так не жалуйтесь теперь. Вас не должна кормить соседка. как бы вам того не хотелось.
X_Karina_X• 19 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
думаю, да. Я не скрываю тем более малому сейчас 2.8 и она видит что мы не шикуем.
Так надо было еще и сребенком придти к соседке! Не дай Бог таких соседей как Вы! Простягивайте ножки по одежке!
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2015
срочно надо Закон - у кого доход на семью меньше 10 тыс. стерилизовать, меньше 3 тыс. - расстрел на месте, одиноких мамаш вообще не знаю что... хватит плодить нищету - вердикт советчиц с КС, так получается???
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
да? а знаете о чем жалеет мудрая старая женщина? что недодала своим детям каких-то возможностей, в том числе и материальных!
нарожают бедноты, а потом повзрослевшие дети маются, ищут пару не по любви, а из выгоды, чтоб с квартирой да с деньгами)))))
но, конечно, Вы правы, к чему такие мелочи учитывать)))))
Держите свое материальные ценности при себе. Есть много примеров, где в семье один ребенок, которому были предоставлены эти самые, глубоко любимые такими как Вы, материальные ценности и как итог-ребенок ничего в жизни не ценит, поскольку привык к всему готовому! И не нужно размышлять об этом и сравнивать человеческую жизнь и материальное. Покушать, пускай даже суп с хлебом, всегда найдется у здравомыслящих и адекватных родителей (пьющих и больных людей априори не рассматриваю, поскольку там и деньги не помогут, поскольку человек болен).
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, высокий налог на второго и последующих.
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Чтобы была та же ситуация, что и в Китае. Страшно представить статистику абортов в этой стране.
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

И навык сначала думать, потом делать.
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
И навык сначала думать, потом делать.
Да если некоторые уже сейчас не умеют думать-то и не сумеют в будущем, а количество абортов только возрастет!
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Не думаю, что возрастет.
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не думаю, что возрастет.
Лучше бы государство вместо налога на детей вводило бы поощрения, только, найдутся всегда те, кто будет наживаться на этих благах, как не крути.
Манный комочек• 19 февраля 2015
Автор, ну а что дальше-то? Ну вот, ответит большинство, что ’угостили бы’, вы тогда со спокойной совестью пойдете предъявлять соседке претензии?
Вообще-то, соседка и так вас уважила, приняла радушно, предложила чаю и к чаю. А вы пришли к нам сюда жаловаться. То, что у них больший достаток, еще не говорит, о том, что она вам что-то должна. То что вы беременны, еще не значит, что она вам что-то должна.
На вашем месте, если бы я прям так захотела чего-то, что прям уже ребенку в рот заглядывала, уж лучше бы домой пошла, а не слюнями давилась.
Может быть, покажется, что я грубо говорю, но вы и так достаточно злоупотребили гостеприимством.
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
мы ж вымрем как мухи!!! Деток боженька даёт, не нам решать кому/сколько!
Поверьте, меня тоже возмущают безответственные (вернее неблагонадёжные) родители, когда детки по улице бродят, грязные, голодные...Но нельзя же решать за приличных, воспитанных, образованных людей с небольшим достатком, сколько им рожать детей???Я к ним отношу семьи учителей, медиков и т.д. Они этому ребенку дадут любовь и заботу, а материальное положение можно и поправить со временем...
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не думаю, что возрастет.
Снизили помощь на детей, а безголовым и этих денег хватит, чтобы пить, например, а адекватным родителям эта помощь была очень кстати.
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А деньги за первого-второго-третьего не поощрения?
И рожают в расчете на них, кончились деньги - родили еще и так бесконечно.
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так поэтому при существовании такого налога они сами и решают, да или нет. И ответственность только на них, не на государстве.
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не нужно судить всех под одну гребенку! Ну, пожалуйста!
Моя подруга, родившая третьего малыша, получив на него на то время еще 130 000, на первый взнос, доложив заначку, купила машину! А сейчас этого бы не сделала, поскольку 41 тыс., это не 130.
Блинчик Мой• 19 февраля 2015
Я бы даже и не додумалась после сладкого стола кролика предложить))
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну, а разве было иначе?
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
+10000