Петриківна• 19 февраля 2015
Комуналка. Ну, як її платити?
Дівчата. Я сижу з калькулятором і не можу це уявити собі.
В мене за однушку получиться під 1000 грн (опалення, вода, телефон, інтернет).
Дохід - 3 т. (т.е. субсідії не буде).
Проїзд 220 - тільки на роботу, ну + 70 десь ще по справах.
Мобільний - 50.
1650 - на продукти получається. З хлібом по 9 грн.
Ну і що робити? Ще прибиратися десь пійти за 1500?
Дохід - 3 т. (т.е. субсідії не буде).
Мобільний - 50.
Единая страна!• 19 февраля 2015
Ответ длясектантка
Девочки, которые пишут о субсидии, не ерундите. Вы знаете сколько нужно нервов, чтобы собрать документы? а в конце говорят: Вы материально обеспечены ( и не важно, что живем в бараке и машина старье), зато по сумме доходов в аккурат обязаны получить субсидию. Перемога, что скажешь
Ну не знаю...я занесла только ф.3 и копии паспорт, код, свид.о рождении детей, + заявление о предоставлении супсидии как не собственнику.
И через 2 недели пришла за результатом. ))
Єдина Країна• 19 февраля 2015
Ответ дляФифачка
Ну нормально...у меня 2400 грн
Так отопление только в сезон платить надо ?мы платим в Киеве 500грн.,а в не сезон не будим.
КонФФетОшка• 19 февраля 2015
Не могу понять зачем комуналку платите ? Подождем когда гривна обесценится , тогда заплатим может быть .
Петриківна
• 19 февраля 2015
Ответ длясектантка
При мне пенсионер ПЛАКАЛ! жалко деда, говорит документы подал в начале отопительного сезона и в январе (!) только получил уведомление о назначении субсидии, другим и вовсе отказывают старичкам.
Моя знакаомая работает в пенсионном, рассказывала, что им дано указание не выводить правильно пенсию, экономить для гос-ва бюджет. так-то..Что говорить о субсидиях - это же деньги, понятно, что никто не разгонится их давать
ну а скільки вони будуть красти ці кошти?
кошти, яких вже немає.
ну виселять вони того діда з квартири. мільйон людей виселять з квартир за борги. що далі? сомалі? чи просте пустий край - дике поле?
до чого це все дійде?
кошти, яких вже немає.
до чого це все дійде?
Фантазерша• 19 февраля 2015
Меня все больше и больше интересует вопрос, а ОНИ вообще в курсе как приходится людям выкручиваться, чтоб заплатить комунальные? Что комунальные - это больше половины пенсий или зарплаты?
Настя Снежок Воля• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
кошти, яких вже немає.
до чого це все дійде?
кошти, яких вже немає.
до чого це все дійде?
а что деда высилить это из оболости фантаскики?
Анонимчик• 19 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
купили эти аэраторы фигня, развод для лохов
У нас за не полный месяц такая эконосия! За полный будки почти в половину!
А какие и где Вы покупали? Мы брали зеленые с прметкой -50% экономии воды.
Мы в маназине вевтели в руках 2 вроде одинаковые, но когда перевернуть то дырочки разного диаметра.
Петриківна
• 19 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
кажуть же, що за борги будуть відбирати житло
лякають чи ні. але...мвф скаже виселяти - будуть виселяти
чи ні?
Настя Снежок Воля• 19 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
а проезд, а хлеб? то что накрали, теперь решили красть у людей, как в песне Кузьмы Руина
ОхиИВздохи• 19 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Так мы тоже только в сезон платим, это суммы в месяц.
сектантка• 19 февраля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Но вы же не забывайте, что не у всех стандартные ситуации. Плюс инспектор сразу сказала, что дело обрабатывают месяц- раньше не приходить. Через два, мне ответили, что не могут дело мое найти, а в конце января, что отказано с предоставлении субсидии (читайте выше)
Фантазерша• 19 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А в сезон резко зарплаты увеличиваются?
Настя Снежок Воля• 19 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
в интернете
развели нас
Дайте подуться• 19 февраля 2015
Оформляли субсидии совсем недавно - отдельно муж и ребенок, отдельно моя мама и я (по прописке). Мама пенсионерка и работает, я получаю 130 грн. В целом выходило больше 3 тыс., но субсидию дали, чуть больше 500 грн. Киев, подали доки и через 10 дней получили ответ. Никаких очередей и толчеи в собесе. Мама думала, что с её ’баснословными’ доходами субсидию не дадут, а теперь жалеет, что не обратилась раньше.
ОхиИВздохи• 19 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
А в сезон резко зарплаты увеличиваются?
Вы не вчитались, девушка предположила, что указанные суммы по отоплению за весь отопительный сезон, а не за месяц, я уточнила.:)
Рябушка Ку• 19 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
девочки меня с такими коммунальными все чаще мысль посещает меняться на свои дом,на земле голодный не будешь..
только дом берите меньше 120 м2, а на налоге разоритесь
Фантазерша• 19 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Пропустила, сори
Курочка-наседка• 19 февраля 2015
Ответ дляДайте подуться
А у мужа с ребенком получилось?
Дайте подуться• 19 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
А у мужа с ребенком получилось?
Да, ему еще больше дали - 700 с хвостиком грн субсидии.
Анонимчик• 19 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
в интернете
развели нас
Сочувствую!!!
Я еле отговорила через интернет заказывать, решили пройтись в магазах прикинуть. В итоге...
Мы в Леруа Мерлен (Киев) купили., в декабре. Обычные накручиваются и на кухню с плавающей головкой и насадку в душ, за все отдали 300 грн... Уже отбили почти 100 грн)))
Курочка-наседка• 19 февраля 2015
У него официальная зп? Просто у меня тоже муж с дочкой прописаны, (Киев) у мужа оф. 3500, есть шанс или не стоит пытаться?
Бабка-ежика• 19 февраля 2015
Ответ дляФифачка
Главное что б войны не было
от уряд нас і гнобить,щоб за проблемами і нестатками голови не змогли підняти,адже ж головне’ щоб війни не було’!!!
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
наприклад, як квартира оформлена на жителя крима...
в мене в подруги мама в криму. на ній квартира
мама вже давно з рос.паспортом. і що робити?
переформлювати квартири? так де гроші на ті поатки взяти????
це ж треба від оцінки платити. кредит? так його ніхто не дасть....
мама в Крыму , они же там 100 тыс.пенсии получают, пусть платит.
Дайте подуться• 19 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Попытайтесь. У мужа хитропопое рук-во, он оформлен будто работает 2 дня в неделю. Насколько я помню, средняя зп у него вышла около 2500.
Единая страна!• 19 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Какая сумма комуналки?
КучМала• 19 февраля 2015
у меня двушка, центральное отопление, борг уже 5 месяц пошел, газ за месяц, еще что-то там итого 2200 долга, а 1000 в месяц это много