Девочки, в чем ваши первоклассники ходят в школу:
- весной-осенью
- зимой?
- весной-осенью
- зимой?
а мальчики? девочки в чем ходят ваши мальчики?
у меня сын пойдет в сентябре в школу - я уже всю голову сломала в чем его вести туда. что одевать на него. все подруги говорят разное - одни в свиетрах и джинсах ходят, другие в костюмах.
я смотрю на первоклашек, когда они идут в школу или домой - но они сейчас все в зимних костюмах, не будешь же к незнакомому ребенку приставать ’что у тебя под комбинезоном надето’ )))
хочу взять ему костюм - жилетка+брюки и пиджак+жилетка (брюки сюда отдельно купим). я так понимаю, нужно еще теплое что-то под низ? просто щас в сад он ходит в зимнем комбезе, под который я просто одеваю ему колготы или гамаши.
а под костюм на осень-весну - пару рубашек хочу взять
на зиму - водолазка пойдет? какую покупать?
у меня мальчик, в школе строгой формы нет. Осенью ходил в школьных брюках (я брала некст) и рубашках. Сейчас утепленные коттоновые черные брюки и рубашка поло с длинным рукавом (у нас их несколько)или хлопковый однотонный джемпер. Пиджак еще ни разу не надевал - мне кажется это не самая удобная одежда для шестилетки, классические рубашки тоже не очень умеет носить - выглядит растрепанным, больше всего нравятся рубашки-поло
Все зависит от требований к форме в вашей школе. Если с формой не строго, то достаточно пару пар джинсов, брючки утепленные, свитерки-регланы более классической расцветки, и пару рубашек-обманок. Под брюки в мороз - кальсоны подденете, при нулевой температуре можно тонкие колготки поддевать. У нас в последнее время не сильно морозные зимы, потому мне кажется, нет смысла теплые лыжные комбнезоны или штаны покупать для школы. Курточку лучше взять удлиненного типа, чтоб попу прикрывала.
Вот так, по крайней мере, ходит мой первоклассник)
Ответ дляpirial
вот такую пару присмотрела на каждый день но не знаю точно - нужна ли она нам
Ответ дляNata6ka
та у нас непонятно с теми требованиями ((( если бы сказали четко - вот так и так. я бы и не дергалась. а тут не знаешь что и лучше.