Баррикадница• 19 февраля 2015
Интересно, могу ли я самостоятельно отрезаться от централизованного отопления?
И что мне за это будет? Квартира стоит пустая мы в ней не живем. Приезжаем пару раз в год на недельку.
Рыжая бестия• 19 февраля 2015
Надо разрешение. Я тоже планирую отрезать, так как и 600 платить не могу, а если подорожание на 280%, то тупо даже зарплаты не хватит(( Но в квартире мы живем с детьми 4 и 6 лет
Баррикадница
• 19 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
счетчики устанавливайте.
Счетчики стоят на все. Но отопление не регулируется счетчиком.
Рыжая бестия• 19 февраля 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
Будут точно так же насчитывать за отоплние
Неправда! Моим соседям пару лет назад отрезали за долги. Так от той даты уже не насчитывают, а долг они отдали
Баррикадница
• 19 февраля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Раньше разрешение давали на установление автономки, а сейчас нет.
Чебуравлик• 19 февраля 2015
если раньше самостоятельно отрезаться был штраф 70 грн, то недавно было 3 000 грн. Родственники в Киеве отрезались еще давно и котел Галан автономно установили. Сейчас лучше с разрешения отрезаться
Все знаю вдоль и поперек )• 19 февраля 2015
Ответ дляРыжая бестия
А как вы собираетесь без отопления жить?
Баррикадница
• 19 февраля 2015
Ответ дляjullak
Смотря какая у вас система отопления-индивидуальная или по старому типу-стояк.От стояка-никак.А если индивидуальная выход есть-счетчики.Но даже если вы перекроете отопление себе на квартитру,вы оплачиваете отопление подъезда.Так что ’0’ гривен не будет все равно.
У нас по старому типу. В квартире два стояка. Пятиэтажка 70-х годов.
Рыжая бестия• 19 февраля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
с электрокамином
я просто НЕ МОГУ платить
Баррикадница
• 19 февраля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Варианты электрическое отопление, плюс утеплить фасада и со стороны подъезда, что бы не было потерь тепла.
Баррикадница
• 19 февраля 2015
Ответ дляskavi
нет.. потому что изза таких умников по дому изза перепада температур пойдут трещины!
Трещины пойдут со временем в тех домах, которые латками утепляют фасады.
Пописанная парта• 19 февраля 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну так все равно стояк идет через квартиру, значит тепло тоже есть. Лучше разрешение, иначе ничего не докажете. тепло есть от стояков, значит получаете отопление
Рыжая бестия• 19 февраля 2015
Ответ дляskavi
и что мне делать?
Баррикадница
• 19 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
Но ведь те, которые в свое время в квартирах поставили автономное отопление тоже остались со стояками через квартиру. И они за это ничего не платят.
Ответ дляБаррикадница
и в тех тоже возможно..
единственный вариант : топаете в жек с требованием установить счетчики тепла на батареи. если это возможно и после вашей батареи не идет след квартира, то прикручиваете под ноль и платите по счетчикам
Баррикадница
• 19 февраля 2015
Ответ дляskavi
и в тех тоже возможно..
ЖЕК к отоплению не имеет никакого отношения, так как мы платим на прямую Облэнерго.