Жертва интернета• 19 февраля 2015
У кого зникала собака? Як ви її знаходили?
Рік тому зникла собака 1,6 років, породиста лайка. Тоді почалась "весна" у тварин і він тікав, розривав сітку, рвав ципок і біг до одної сучки(напевно була перша собача любов)), але ми бачили коли він тікав і зразу повертали,тим більш він далеко не йшов, а одного разу втік і не змогли знайти, шукали по всьому місту( воно в нас маленьке), давали оголошення, їздили по найближчих селах ... але зрозуміли, що його просто викрали... Я чула від собачників, в яких теж зникали такі собаки, що були випадки коли вони зустрічали своїх собак на виставці з іншими власниками.. Зараз його вже не знайти звичайно...Собаку обожнювали, був розумним, лагідним, сильним, красивим, багато часу , сил і коштів потратили...Просто цікаво на майбутнє, як швидко знайти собаку, якщо ти знаєш ,що вона не загубилась?І взагалі який потрібен план дій?
Белочкой зови• 19 февраля 2015
помнится такой стресс пережила
но если бы смолодушничала не нашла бы, основное правило искать сразу! не уходить домой, а бегать и искать звать, позориться, но задача найти!
Телепузик• 19 февраля 2015
На будущее - если собака сбегает к сукам - кастрация после первого же раза, тем-более, если собака вам дорога, любима и т.д. Адресник с контактами на отдельную веревочку на шею. Не на ошейник, а именно на отдельную веревку, если собака вывернется с ошейника или снимет его, то адресник останется.
Чипирование.
У вас породистая лайка была на цепи - я правильно понимаю? План действий только один - больше контакта с собакой, чтобы она боялась вас потерять, а не вы. Это вырабатывается долгими совместными выгулами с прикормкой вкусным, с обучением команды возврата и запрета. Моя лаброшкода убегает периодически на прогулке) Ну раза два в месяц. В основном - именно побеситься с соплеменниками. Ждем на том же месте, если не смогли привлечь внимание в момент побега. Пока возвращалась. В среднем, минут 15-20 может носится. Читала, что хаски могут уходить на три дня. А потом все равно искать хозяина.
Плету интриги• 19 февраля 2015
На выставке? Какой в этом смысл? Документов у собаки нет, если и родословная то только нулевка
Белочкой зови• 19 февраля 2015
Ответ дляЕвгения_Д
кстати да! на том месте где убежала она вернулась, но прошло 2 или 3 часа моей беготни за ней
Телепузик• 19 февраля 2015
Это то, что максимально быстро поможет нашедшим людям вернуть вам собаку. Конечно, в случае, если они захотят вернуть.
А в случае потери уже как обычно - бумажные и объявки в инете, оповестить всех дворников, собачников,бомжей. И самому ходить и искать-звать, а не надеяться, что сам домой придет.
Жертва интернета
• 19 февраля 2015
У нього вигул був два раза в день близько 1,5 год., в дворі був спочатку не прив’язаний, а потім почав рити окопи під парканом)) і перестрибувати через паркан, так як приходили під парканом всякі дворняги і дратували його, прийшлось прив’язувати на цей період поки не пройдуть всі ці лямури. Контакт з собакою був 100% з ним проводили багато часу, чоловік мислевець, постійно його брав на полювання, але навіть в цей же день після полювання, казалося б , що втомився повинен відпочити все-одно тікав.
Ответ дляБелочкой зови
Так она и должна возвращаться. Почитайте инструкторов. Бегать за собакой не правильно. Нужно сделать так, чтобы собака бегала за хозяином. Вопрос ’весны’ не обсуждается. В обычной бытовой ситуации. Если я вижу, что делает ноги
, я начинаю кричать не своим голосом ’доганяй меняяяя!!’, хлопать в ладоши и нестись в противоположную сторону. Помогает на 80-85%.
Ответ дляЖертва интернета
Охотник. Воли ему, наверное, хотелось. Жаль, что не вернулся.
Жертва интернета
• 19 февраля 2015
Ответ дляЕвгения_Д
Собака завжи повертається до власника і до місця де її кормлять, але питання в тому, що її викрали. Що робити в такій ситуації.
Жертва интернета
• 19 февраля 2015
Ответ дляЕвгения_Д
Так-це по суті бродяга, йому постійно потрібно кудись бігти, обідно, що є люди які викрадають таких собак!! Собак в яких вклали любов,сили
Це була наша перша собака...;(
Жертва интернета
• 19 февраля 2015
Наша помилка в тому, що ми не доробили вольєр, і не чіпірували...
Телепузик• 19 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Це була наша перша собака...;(
Возможно, теперь у собаки есть настоящие ответственные хозяева, которые смотрят за ней. А то, что вы не доглядели , это полностью ваша вина.
Телепузик• 19 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Да, нужен был вольер.
Телепузик• 19 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Нет, не всегда. Слбаку может сбить машина, ее могут отравить, она может попасть в капкан.
Жертва интернета
• 19 февраля 2015
Просто пройшов рік, а душа болить... в чоловіка на виробництві є сусіди( теж пп) і хлопець приніс маленьку лаїчку, така гарна, видно по поставі, що породиста, він запер її в маленький вольєр ,вона сидить там цілими днями одна.. коли запитали навіщо таку собаки тримати в замкнутому просторі і не тринувати... він відповід, що вана вміє палку носити!! Мене це просто вбило!!
Белочкой зови• 19 февраля 2015
Ответ дляЕвгения_Д
я тогда была в ситуации стресса, пропала моя любимица, готовая собака ей было тогда 10 месяцев, она знала все команды и тут ее дернуло за собакой погнаться, причем были уже суммерки, до 9ти вечера бегала по поселку, столько кругов намотала и плакала и приставала к людям-прохожим, короче в N-раз прибежала на то место где она ушла, и вот пожалуйста жопа подошла, у меня даже не было сил по попе ее хлопнуть))
Жертва интернета
• 19 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
Я теж про це думала, але собака крупна і тільце було б цесь видно, весь район обійшли і дороги,то ніде не було.
Прасковична• 19 февраля 2015
Вот есть группа подайте сюда объявление о пропаже, не теряйте надежду, собаки и через 4 года находятся.
У нас несколько лет назад потерялась овчарка, кобель, тогда была очень холодная зима. Девочки из парка увели собаку и завели в тюрьму, оттуда мужик забрал и посадил на цепь...а он у нас домашний, квартирный...объявления вешали по всему городу, везде, где только можно, нашли на 4 сутки в 20 км от города в селе. Вы бы видели как он радовался, прыгал как сумасшедший)))
Ищите!!!
Телепузик• 19 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Лайка может убежать на много-много км.
Жертва интернета
• 20 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
Вот чем обычно заканчиваются побеги собак:
ЖАХ!! Надіюсь мій живенький і йому добре там де він зараз