СКИБИДЫШь• 20 февраля 2015

Если не платить коммуналку высчитают с пенсии , зп или соц выплат..ФАКТ

История такая..
У папы однокомнатная квартира там жил брат и не всегда платил отопление т.к. суммы там насчитывали "красивые" (а так всё оплачивал).. Долг собрался 3000 гривен. Потом потихоньку начали выплачивать долг.. Долг висел в общем года 2. В этом месяце папа получает пенсию не доплатили 200 гривен (первый раз такое) он пошёл в пенсионный фонд и ему рассказали, что (жэк или как оно там правильно называется) подало в суд на него (это без повесток и всего прочего)И суд решил взыскать эти деньги с хозяина и + судебные издержки.
Так что всё реально, не будете платить высчитают с детских , пенсий и зарплатных счетов.
Хотя я не понимаю как мы будем дальше платить все прихоти государства и коммунальные услуги превышающий в 3 раза минимальный прожиточный минимум.((((
Дюймовочка• 20 февраля 2015
мда, эта страна катиться по наклонной

все по ГОСТу!• 20 февраля 2015
не верю. работаю в пенсионном, киев, не было ни разу таких прецедентов. не может суд даже заочно такое принять.
Виннипуховна• 20 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
поддерживаю.
автор СКИБИДЫШь • 20 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
))) Я не собираюсь доказывать, это ситуация моей семьи и это факт. С чего мне врать то.
ПИПИКНУТАЯ• 20 февраля 2015
я как юрист тоже подтверждаю, быть не может!
Под пытками• 20 февраля 2015
а вам показали постановление суда?
все по ГОСТу!• 20 февраля 2015
тема больше похожа на вброс трольный. напишите какой у вас пенсионный, я в течении 10 минут смогу уточнить что за херня происходит.

Под пытками• 20 февраля 2015
короче троли и с самого утра
все по ГОСТу!• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
тогда вам жалоба. за вброс не правдивой информацтии
автор СКИБИДЫШь • 20 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
поддерживаю.
Вот правду говорила тут мне девушка. Не советуй и не объясняй нечего. Заклюют, обос***ут.....
Блины со смайликами• 20 февраля 2015
Бред, у меня долг около 5000. Плачу только за свет, воду,газ, получаю детские. Ни разу не выщитывали. П.С не плачу за отопление и квартиру уже около 2 лет
azovie• 20 февраля 2015
Может может у меня у свекрови так уже 2 года , пол пенсии за кредит просроченый пол за комуналку)))
автор СКИБИДЫШь • 20 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Где факт что она не правдивая??? Докажите
Птица секретарь• 20 февраля 2015
вот и правильно, а то одни отдают последнее за квартиру, а другие вообще не платят, а сколько еще льготников ужас. А вообще самый лучший способ для того кто не платит-свет отрезали, воду заблокировали спрутами и тогда все быстренько побегут платить.
автор СКИБИДЫШь • 20 февраля 2015
Ответ дляazovie
Вы что....Вам не поверят...тут анонимам видней. Я уже пожалела что поделилась советом.
Накладные мюсли• 20 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
так это очередная ,,история,, с концовкой-куда мы катимся))и так туго,а эти как стервятники темы строчат,с утра уже
Сладкий лимончик• 20 февраля 2015
Во люди можете не верить, но пусть тогда юрист вам скажет что никто и никогда долги вам не простит!!!)))) так что не платите и ждите!!
Накладные мюсли• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
а вы-не анан
все по ГОСТу!• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
мне ничего доказывать не надо. а вы врете. не может никто и никогда без уведомления и подписи вашего папаши снимать деньги с пенсии или с другого источника дохода. суд не принимает такие решения даже заочно. ХВАТИТ ВРАТЬ!!!

Блины со смайликами• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так Вы ж тоже аноним!
автор СКИБИДЫШь • 20 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Да может и хорошо. Но когда квартира ели обогревают и по 400 гривен присылают счета за однокомнатную....как-то не оправдано
автор СКИБИДЫШь • 20 февраля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
а вы-не анан
Так я не кричу что это не правда, я автор темы
бузок• 20 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Цитата:
не верю. работаю в пенсионном, киев, не было ни разу таких прецедентов. не может суд даже заочно такое принять.[/cit
И мне не верится как то.....
все по ГОСТу!• 20 февраля 2015
Ответ дляazovie
было решение суда? Ваша свекровь присутствовала? и что то у вас не сходиться: не могут даже по решению суда списывать всю пенсию. не больше 30%.
Бесконечность-не предел• 20 февраля 2015
У моего отца такая же ситуация. И тоже с отоплением. С него уже 1.5 года высчитывали деньги - 185 грн в месяц с пенсионной карты снимались автоматически в погашение долга.
Так что - бывает. И давно уже в деле!
автор СКИБИДЫШь • 20 февраля 2015
Вот так советуй тут что-то и делись чем-то. Ждите дальше темы про анал, письки,сиськи, кроликов и запах селёдки . Удачи Вам. Я на этой советчице больше советовать нечего не буду. Удачи Вам
Бойцовская• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не жалейте! спасибо, что написали. Мне смешно читать, что суд заочно не может что-то присудить
Железобетон• 20 февраля 2015
Какой там юрист кричит , что нельзя с пенсии высчитывать. Заочное решение суда о взыскание задолженности, исполнительное производство открывают, гос.исполнители запрос делают - в пф, тем более если возраст пенсионный у должника - и ежемесячно взыскивают в счет погашения задолженности с офиц.источника дохода . А если годами почту не вынимать, и не такое может быть)). И автор про всю пенсию не писал.
ИМХОля• 20 февраля 2015
брехня, мало того чтобы собрать долг за отопление 1й квартиры, нужно пару лет было не платить
Птица секретарь• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
тоже самое, только у меня за отопление больше 600 и холодина, но плачу вовремя, хотя в момент оплаты разодрала бы всех льготников и правительство наше. У нас полпдома льготников-чернобыльцы, малообеспеченные, которые просто оформлены на минималку, а живут более чем шикарно, многодетные, которые кстати нигде не работают, налоги не платят, но кучей льгот пользуются. Понимаю только льготы для глубоких инвалидов и пенсионеров неработающих-остальные все пусть работают и платят полностью