Бурундучиха• 20 февраля 2015

Как отдать долг при нынешнем курсе?!

Всем привет, 2 года назад одолжил муж денег на покупку квартиры у состоятельного человека. Муж попросил 7000у.е., человек принес 57 400 грн, при этом никаких бумаг/расписок не писали, настало время отдавать долг, но тут маленькая загвоздка, был курс 8.2 а сейчас 29, завтра будет 30, через неделю никто не знает. Зарплата ни у кого не поднялась, а долг, по словам человека который одолжил вырос на 350%, что в принципе является неподъемной суммой - 203 000 грн. готовы отдать тысяч 80-100, но никак не 203 000... Кто ж знал что такое произойдет?! Как быть?!
Молчавочка• 20 февраля 2015
Ответ дляВечный двигатель
Продайте свою квартиру не за баксы, а за гривны по курсу 8.
+100000000

Ненавязчивый синтезатор• 20 февраля 2015
Автор вам принесли именно в гривне? то гривну и отдавайте,при чем тут уе?
Вечный двигатель• 20 февраля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так чего мелочиться, подождать курс 50 хоят бы.
Путающаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляmyagvik
Всегда стоит второй вопрос, гипотетически, а если бы курс стал 5.0?! что бы тогда от моего мужа требовали?!
Вот и возникает вопрос, стоит ли помогать людям...
exerewka• 20 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы в своем уме? Тоесть если бы Вы одолжили человеку год назад, сейчас бы были е против получить ту же сумму без учета инфляции? Нет, я поражаюсь с нашего народа. Наглость - второе счастье. Никакого человеческого фактора.
Да, представьте себе. Я одолжила сумму в грн и получу точно такую же.
Кто ж знал ,что такое в стране будет ?
Санта Барбара• 20 февраля 2015
Автор для особо тупых простая математика. Если бы он был такой же скотиной как вы он бы вам эти деньги не дал. и вы бы еще 2 года копили. И на сегодня купили бы квартиру уже в 3 раза дороже. Вот и считайте как было бы выгоднее. Вы знали что курс растет надо было взять в банке под залог квартиры и вернуть еще год назад, а не ждать курса 30 а то и 50.
Marisha• 20 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Уловила Вашу наглость. Я б так не смогла. Это надо быть безчувственным человеком, чтобы тупо фейс кирпичем.
Достаточно просто пару раз попасть на деньги, и вуаля, умный становишься)) Жаль того что задним умом)) Но зато потом усе пучком.

Санта Барбара• 20 февраля 2015
Ответ дляexerewka
Кто ж знал ,что такое в стране будет ?
Они просили 7000 долларов. их им дали. Год назад уже подозревали многие. Курс 30 стал не за один день.
Му ма му ма му• 20 февраля 2015
надо было брать в банке в гривнях.
переплатили б???
А вы ж хотели повыгодней!!?
ну вот и получили повыгодней.
А вообще нужно было сразу уточнять в какой валюте отдавать будете!
Eleno4ka 80• 20 февраля 2015
отдавать в у.е.
Ответ дляВечный двигатель
Просто у нас такая же ситуация заняли деньги в грн и отдают в грн. Давайте я вам сейчас дам 2900грн-это 100уе(сегодня).а вы мне через месяц отдадите или 100уе или 5000грн уже?
Вы скажите слышь ты че? Я взяла 2900,вот их и отдам...правильно?
Му ма му ма му• 20 февраля 2015
Ответ дляEleno4ka 80
отдавать в у.е.
это самое верное решение на сегодняшний день!

почему кто то должен вас кормить?
Слепок стопы• 20 февраля 2015
такая же .ерня (((муж мне уже ничего и не говорит, знаю что ходит по обменникам и у людей просит поменять притом что брали в долларах теперь говорю нах этот дом покупали, ведь были доллары сейчас можно купить было бы и лучше или уехать в польшу
но я знаю точно, что часть отдали, но за это респект моим да и его родителям, ни кто не ожидал, что найдут они нам доллары хотя мы их и не просили)
Вечный двигатель• 20 февраля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Давайте мне в грн сейчас на пару месяцев, я в грн верну
Удачная• 20 февраля 2015
Ответ дляexerewka
Кто ж знал ,что такое в стране будет ?
вам везет,у меня подружка одолжила 1500,00 грн год назад,племянник в сентябре 300,00 грн,а знакомый семьи три года назад 500 дол. и вообще все отморозились,я бы рада была в гривне.
Губка Боб• 20 февраля 2015
чисто по-человечески,нужно отдавать 7000 уе,никто же не знает где найдет,а где потеряет)У меня ипотека,Слава Богу,что в АТО,потому как платить 500 баксов,даже мужа зарплаты не хватит(С юридической точки зрения:расписка есть?
Ответ дляВечный двигатель
По курсу доллара?Ню-ню..
Marisha• 20 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
Я бы с вами никогда дело не имела, хитро...опость у Вас в крови)))
’таких друзей, врагов не надо’
жизнь научила))
Правильно формулировать договорные отношения в том числе.
Силиконочка• 20 февраля 2015
Девочки, не тратьте свои силы и нервы.
Автор, еще та штучка.
Человека хочет кинуть на деньги и пытается сама себя оправдать!!!!!

Какой стыд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АВТОРУ ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор Бурундучиха • 20 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
расписки нет!
Вечный двигатель• 20 февраля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
По курсу доллара?Ню-ню..
Я походу не правильно Вас поняла) Я имею ввиду то, что брать в грн и зная, что бакс растет, отдавать в грн, это вообще не правильно.
Щас ухожу• 20 февраля 2015
Ответ дляmyagvik
расписки нет!
а совесть тоже потеряли ?
Вечный двигатель• 20 февраля 2015
Ответ дляmyagvik
расписки нет!
Вот и отговорки, расписки нет, значит можно отдать в грн. Вы квартиру согласны по курсу 8 продать?
Молчавочка• 20 февраля 2015
Ответ дляВечный двигатель
кто ж вам даст сейчас в грн?
Силиконочка• 20 февраля 2015
Ответ дляmyagvik
расписки нет!
А совесть съела инфляция?
Ответ дляВечный двигатель
правильно не правильно,а как по другому? или бери в уе и отдавай уе, или бери в грн и отдавай в грн.
Молчавочка• 20 февраля 2015
Ответ дляmyagvik
расписки нет!
тогда считайте что вы свою совесть продали за 57400 грн. по вашей логике можно ведь и совсем не отдавать- расписки то нет.
Вечный двигатель• 20 февраля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну так Вы сейчас согласны в грн дать в долг и получить возврат в грн без привязки к курсу? Так желающих много найдется.
nightwoman• 20 февраля 2015
принесли в гривне. Зеленых никто не видел в руках. почему отдавать в у.е?
Договор одалживания подразумевает всегда, что ’жизнь дорожает, бабки дешевеют’. но одалживали же в гривнах.

простите цена на квартиры покупку из-за курса поднялась тоже в 3 раза и продолжает каждый день рости по курсу???? продают-то в гривнах недвижимость.
Вечный двигатель• 20 февраля 2015
Главное что автор квартирку прикупил и продаст ее за баксы, адолг это такое дело... она прощает его кредитору.