Бурундучиха• 20 февраля 2015

Как отдать долг при нынешнем курсе?!

Всем привет, 2 года назад одолжил муж денег на покупку квартиры у состоятельного человека. Муж попросил 7000у.е., человек принес 57 400 грн, при этом никаких бумаг/расписок не писали, настало время отдавать долг, но тут маленькая загвоздка, был курс 8.2 а сейчас 29, завтра будет 30, через неделю никто не знает. Зарплата ни у кого не поднялась, а долг, по словам человека который одолжил вырос на 350%, что в принципе является неподъемной суммой - 203 000 грн. готовы отдать тысяч 80-100, но никак не 203 000... Кто ж знал что такое произойдет?! Как быть?!
Просто Мария• 20 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
автор взяла в гривнах потому что чел принес в гривнах. а брать хотела 7000 дол.
плевать, что автор хотела. чел принёс в гривнах-получи обратно в гривнах !

Мао_Мяо• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
НО АВТОР ВЗЯЛА В ГРИВНАХ У ЧЕЛА! чел хитросделанный. дал гривны-хочет назад доллары
Вы сдурели? Или душа у Вас подленькая?
Они попросили 7 тыс долларов, человек принес 57ты. грн(по курсу), хотя мог бы поменять и положить на сохранение.
Санта Барбара• 20 февраля 2015
Ответ дляnightwoman
по какому курсу?:)))))))))) оценочная стоимость не валютой измеряется, а нашей национальной валютой - гривной и оценщиком:))))))
Да что вы говорите. Странно почему квартира которая год назад стоила например 400 000 сейчас стоит 1000 000. Не просветите что там с оценщиками случилось и с гривной заодно. А заодно узнаете что такое курс и почему все подорожало и не только квартиры .
Молчавочка• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
так уже и так понятно что автор непорядочная. ну и вы из той же компашки.
а по теме муж ПОПРОСИЛ 7000 у.е. все. точка. отдать нужно 7000 у.е.
а то что чел принес в грн- это было удобно наверное ему, и автопа устроило на тот момент.
Просто Мария• 20 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Вы сдурели? Или душа у Вас подленькая?
мог бы поменять и дать ей в долларах-чтоб наверняка. но не сделал.
а вообще почитайте темки на советчице про возврат денег посредником покупателю. ВСЕ единогласно за то, что если заплатил покупатель в гривнах-то и получи гривны. невзирая на курс изменившийся.
Санта Барбара• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
Вот таким хитрожопым как вы вообще занимать нельзя. Даже 100 грн. не говоря о большем. У человека было 7000 долл. вот он и хочет их получить обратно. если бы не автор он их еще год бы обменял на доллары.
Просто Мария• 20 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Вы сдурели? Или душа у Вас подленькая?
жалоба за оскорбления

Царевна Лягушка• 20 февраля 2015
Вот так давать в займы... smile]fie[/smile]
Дал 7000 у.е. получи 57 400 грн
Автор, вы сами -то как считаете?
Вам совесть позволит свои риски переложить на человека, который вам доброе дело сделал?
Кстати ,вы квартиру , на которую потратили его деньги теперь в долларах или в гривнах оцениваете?[
Просто Мария• 20 февраля 2015
Ответ дляСанта Барбара
у чела было 57000грн. вы забыли?
Санта Барбара• 20 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Вы сдурели? Или душа у Вас подленькая?
А что непонятно. Явно подленькая и наглая. ей то что - она квартиру купила которая сейчас в 3 раза поднялась в цене. А то что этот человек мог 2 года назад купить машину пусть и б/у а теперь заднее колесо от нее - это уже не проблемы таких вот ’умных’
Просто Мария• 20 февраля 2015
Ответ дляСанта Барбара
и вам жалоба. я не оскорбляла.
Санта Барбара• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
у чела было 57000грн. вы забыли?
Человек мог за них купить тот то и то. но занял хитрожопым - об этом вы тоже забыли.
Мао_Мяо• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
жалоба за оскорбления
вот теперь видно, что я не ошиблась.
Жалуйтесь)))))
автор Бурундучиха • 20 февраля 2015
почему просили в У,Е, ?! стоительная компания говорила сумму в у.е., день расчета ВСЁ В ГРИВНЕ...
из желе я• 20 февраля 2015
В который раз убедилась, что нефиг одалживать. Вообще. Никогда. Никому. Вот так выручишь людей, а потом они ищут все способы , только чтобы не заплатить. Человек на тот момент мог на депозит на 2 года положить и получить доход, но он пошёл на встречу хорошим знакомым. И что получил? В банк всех таких хитропопых.
Санта Барбара• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
и вам жалоба. я не оскорбляла.
жалуйтесь от этого совести больше не станет. А жизнь она знает где спросить.
Просто Мария• 20 февраля 2015
почитайте темки на советчице про возврат денег посредником покупателю. ВСЕ единогласно за то, что если заплатил покупатель в гривнах-то и получи гривны. невзирая на курс изменившийся.
Санта Барбара• 20 февраля 2015
Ответ дляmyagvik
Все в гривне но сегодня вы бы строительной компании ту же сумму в у.е заплатили бы в 3,5 раза больше. Автор что вам не понятно то. Надо было не занимать а собирать и купить сегодня в той же гривне но в 4 раза дороже.
Мао_Мяо• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
у чела было 57000грн. вы забыли?
ой, забыла написать, что совесть Вам не купить в магазине, она либо есть, либо ее нет))))

Я вся ваша• 20 февраля 2015
еще, человек же принес гривни и по курсу покупки на тот момент, мог по дороге купит доллары, но автора устроило так. так что решать Вам автор с тем человеком. Что он скажет так и будет. Чего тут спрашиваете? Тут у каждого свое мнение. ТО Вам нужно это решить с тем у кого одалживали.
Крапипопка• 20 февраля 2015
В который раз убеждаюсь что любое доброе дело наказуемо
Просто Мария• 20 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
почитайте темки на советчице про возврат денег посредником покупателю. ВСЕ единогласно за то, что если заплатил покупатель в гривнах-то и получи гривны. невзирая на курс изменившийся
Просто Мария• 20 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Санта Барбара• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
Да все уже и так поняли. Большего лоха чем тот кто занимал деньги в наше время просто не найти.
Молчавочка• 20 февраля 2015
Ответ дляmyagvik
Тем более. Если бы вы попросили к примеру на ремонт квартиры 57400 грн, то да, отдавать в гривне.
А так вы одолжили на покупку квартиры, которая оценивалась в у.е. Отдавать однозначно в у.е. Еще и спасибо не забудь те сказать что одолживал человек вам БЕЗ ПРОЦЕНТОВ на 2 года по доброте своей душевной.
Просто Мария• 20 февраля 2015
Ответ дляСанта Барбара
в гривнах-да.
Я вся ваша• 20 февраля 2015
С одним согласна, что сума огромная. Вот почему я не люблю долги.
Мао_Мяо• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
Вы читаете и видите только то, что выгодно Вам!!!!
Но увидеть, то, что автор попросил 7 тыс долларов, то как то пропустили.
Автор попросила 7тыс., а чел. принес в денежном эквиваленте.
Так кто после этого автор и ее поддержка?
Для меня подлые и мерзкие людишки..........
Крапипопка• 20 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
Оно то может и так. Только ситуация эта немножко другая. Человек сделал людям добро, одолжил довольно немаленькую сумму без процентов, и теперь из-за своей доброты может пострадать.
Я вся ваша• 20 февраля 2015
ВОТ ВАМ ДЕВОЧКИ ОДНА ИСТИНА. НЕЛЬЗЯ НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОДАЛЖИВАТЬ ДЕНЬГИ. ТОЛЬКО ТЕ, ЧТО НЕ ЖАЛКО ПОТЕРЯТЬ.