Нашли в капусте• 20 февраля 2015
Проконсультируйте по центру занятости, пожалуйста!
Итак, ситуация моя такая... Я ушла в дикрет с ВУЗа, за 2 нед. до окончания декрета я уволилась, так как ЗП моя на сейчас там с сокращениями состоявляет 1300 грн., а мы перехали за город жить и мне добиратся иуда будет обходится примерно 40 грн. в день...В общем за 300 грн. оставшихся сидеть там месяц с 8 и до 5 я не вижу смысла... Приказ мой готов, уволится они разрешили только "за валсным бажанням"...НЕ смотря на то,ч то у меян 2 детей почти 7 и почти 3 года.
Какие мои действия теперь?Ребенку младшему 1 марта будет 3 года. Когда мне лучше идти в ЦЗ, на что я могу там расчитывать и что для этого нужно...Как часто посещать нужно будет ЦЗ, что они требуют делать, дял того что бы получать каие то выплаты... Какова вероятность того, что они найдум мне работу по месту жительства? хоть примерно? По образованию "инженер ГТУ и компрессорных станций", по опыту работала "сикретарем кафедры" в ВУЗе, в трудовой написано "инженер 1 категории"...
Извините за большое количество вопросов, очень нуждаюсь в вашей помощи!
Капризуля• 20 февраля 2015
если вы уволились по собствен. желанию, то первая выплата тольло через 3 мес., получать будете 504 грн. это минимум, больше вам не положено, так как вы становитесь на учет с декрета
Нифига_ни_ни• 20 февраля 2015
если по собственному желанию, то выплаты начинаются только через 90 дней после того как станете на учет, так что чем раньше станете, тем больше будет выплат. Странно, что не разрешили по согласованию сторон.
по поводу вероятности найти работу - тут все размыто, искать должны по последней должности.
Нифига_ни_ни• 20 февраля 2015
перечитала еще раз.
Вас действительно могут уволить только по собственному желанию, так как у Вас ребенок до трех лет.
Если Вы поработаете пол года и уволитесь по согласованию сторон, то сможете получать деньги сразу (начисляют с 8го дня) и уже 900 грн.
Лунтик-паунтик• 20 февраля 2015
Я так поняла, что на данный момент Вы в декретном отпуске и уволились. Если увольняют по собственному желанию, то выплаты в ЦЗ будут проводить через три мес.(раньше точно так было, да и теперь думаю не поменялось). Выплата будет минимальной (мне платили что-то до 800грн), ездила туда 1 раз в три недели, но в городском ЦЗ заставляют чаще. По поводу работы.... не думаю, что помогут, но пробовать нужно. Справка о доходах за последние 6 мес, если доходов не было, то 0000 ставят, флюрографию, копия трудовой и оригинал, диплом,паспорт, код и их копии.Может еще что-то .. не помню. А лучше пойти к ним и все узнать...
Лунтик-паунтик• 20 февраля 2015
Ответ дляКапризуля
да я где-то так и получала((((
Нашли в капусте
• 20 февраля 2015
Спаибо большое всем за ответы, пойдем узнавать туда. дальше...
ТрамвайGirl• 20 февраля 2015
Увольняйтесь по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет.
Тогда выплаты в ЦЗ платят сразу.
Нашли в капусте
• 20 февраля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Тогда выплаты в ЦЗ платят сразу.
Это надо было писать в заявлении? Я не занла, мне не подсказали такого, не написала...Или отдел кадров может сам такое написать в трудовой при наличии детей? Трудовую и приказ буду забирать в понедельник еще не знаю что там точно наисали, но думаю протсо по собственному желанию
ТрамвайGirl• 20 февраля 2015
Если можно перепишите заявление,а в трудову записывают ,что уволена по собственному желанию,по уходу за ребенком до 14 лет,ст38
Нашли в капусте
• 20 февраля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ПЕреписать ен получится, так как пригаз уже готов и запись в трудовой тоже,я просто не смогла сегодня сьездить забрать, так как у ребенка температура 39.5((
Спасибо за Ваши рекомендации! Жаль,что не узнала раньше)
Ответ дляНифига_ни_ни
перечитала еще раз.
а меня по соглашению сторон уволили (ребенку три исполнилось)
Ответ дляЛунтик-паунтик
флюрографию?
Лунтик-паунтик• 20 февраля 2015
Ответ дляИра-к
флюрографию?
да у меня, и в перечни документов тоже написано