Собственно весь вопрос. Хочу попробовать сделать сама, но боюсь испортить. Может какие премудрости нужно знать?
Копирайторша• 20 февраля 2015
Ответ дляповаренок
В духовке проще, чем в хлебопечке. Получится обязательно!
Та ну)))
Дон Пэдро• 20 февраля 2015
Найдите рецепт заварного дрожжевого теста. Он в и хлебопечке, и в духовке получится ВСЕГДА!
Sweet_Dreams_• 20 февраля 2015
на ютюбе очень хорошие видео Набирайте простой хлеб в духовке или чаабатта
Послушная• 20 февраля 2015
у мене виходить
500гр теплої води
5скл.борошна (5*150грн)
2 ч.л. солі (рівна ложка)
2ч.л. цукру (рівна ложка)
2ст.л олії
2ч.л. сухих дріжджів (даю свіжі)
Дріжджі розчинити в воді, додати усі інгрідієнти, замісити тісто. Залишити на годину, щоб підросло. Перекласти у форму і нехай підніметься в 2-3 рази. Потім в духовку 220град на 30-40хв
Це ж саме тісто можна використати для паляничок до борщу. Тісто розділити на невеличкі кульки, розкачати товщиною 0,5см, дати підрости 10-15хв і на розігріту сковороду. Зверху можна часником змастити.
Смачного!
500гр теплої води
5скл.борошна (5*150грн)
2 ч.л. солі (рівна ложка)
2ч.л. цукру (рівна ложка)
2ст.л олії
2ч.л. сухих дріжджів (даю свіжі)
Смачного!
Послушная• 20 февраля 2015
для паляничок не обов’язково витримувати тісто годину, буде достатньо 20хв
polina2311• 20 февраля 2015
Ответ дляНа Тка
обожаю этот htp://forum.say7.info/topic32561.html и этот всегда делаю на 2 порции)
Кы-ы-ы-ця• 20 февраля 2015
Я пеку бездрожжевой,на закваске)объем увеличивается в 2 - 3 раза . делаю закваску в течении 3 дней
100 гр муки 100 гр воды, смешиваю ,в течении дня 2 - 3 раза перемешиваю
каждый день подкармливаю закваску отбираю 50 гр и добавляю 100 гр воды 100 гр муки,так три дня подряд.затем из нее беру 7 ст.л закваски добавляю 1 ч.л соли и доливаю водички,чтобы объем получился 400 мл и 400 гр муки.тесто получается не крутое, а жидковатое.Форма у меня совдеп.аллюминевая,подходит около часа ,при тем-ре 70 градусов, а потом выпекаю( минут 15 при 240)
парИла я парИла• 20 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у меня на закваске не получилось ((((
Кы-ы-ы-ця• 20 февраля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
у меня на закваске не получилось ((((
она пенилась?