Радость моя• 20 февраля 2015

Тупиковая ситуация, руки опустились...помогите советом

Почти шесть лет назад муж сестры предложил подзаработать и привезти в Украину партию грузинских мандарин. Познакомил с грузином, подписали с ним контракт (муж сестры юрист).
Начал он за мной красиво ухаживать. Начали жить вместе и почти сразу же забеременела.
Настаивал на аборте. Так появилась первая трещина...
На последних месяцах переехала на съемную квартиру. Первое время помогал, приезжал, но постепенно все реже и реже, часто надолго уезжал заграницу. Я намекала о расчете, на что отвечал - ну, ты же сейчас своя, подождешь...вобщем жду по сей день. За это время пять раз сменила место проживания.
Сейчас живу в пригороде, дом не наш, но живем бесплатно, нет садика, работа не покрывает затрат на дорогу + питание. Работала на дому, но заработок, по началу нормальный, а сейчас - чтобы не умереть от голода. А деньги нам пересылал в прошлом году всего два раза. Он сейчас в Грузии, с его слов восстанавливает свой бизнес с помощью друзей, сырье закупает в рассрочку у населения, свободных денег нет. С ребенком не виделся уже полтора года, с его слов из-за сложного перелома (снимки отправлял), но не оставляет нам ни каких контактов, ни номера телефона, ни скайпа. Общаемся по электронке и то - когда хочет - пишет, не хочет - тишина по два-три месяца (каждый раз что-то придумывает, то в горах был, то в больнице)...
Устала, жуть. Вроде бы и не отказывается, обещает много, но на практике - только крохи передает. Я миллион раз писала, что кроме расчета по контракту ничего от него не требую. Уже готова ехать в Грузию, но как зайду к нему в фейсбук - тысяча друзей, думаю, там каждый друг другу кум, сват, брат...боюсь, что и там правды не добьюсь. Да и он мне в одном из писем писал - будешь наезжать - порву, а ребенка сам воспитаю(( я ответила, что не боюсь, он меня и так уже "загнал в угол", терять не чего. А мне эти деньги сейчас как никогда нужны, этой суммы было бы достаточно, чтобы купить квартиру в городе и выйти на работу...
Не знаю, как поступить.
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Единственное, чем он дорожит - репутация и честь. На данный момент о ситуации знает только его дв.брат, но он в России, остальные родственники, друзья - нет. Может на этом сделать акцент, не расчитаешься - расскажу всем

Лама_мама• 20 февраля 2015
Боже, зачем вы связались с чуркой.....
извините, не все...но большинство лгуны и абсолютно не надежные...
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Боже, зачем вы связались с чуркой.....
Тогда мне показался надежным. До войны в Грузии занимал высокий пост, затем уехал, полтора года вернулся
Лама_мама• 20 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
а Вы уверенны что он вообще занимал этот пост...может просто пи..дел?
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Да, инфо о нем есть в интернете
Лама_мама• 20 февраля 2015
давите на родственников....иначе ни как...
они сами себе на уме...уверенна что таких как вы у него до чертей....а на родине официальная семья...и не дай Бог жена узнает...
уроды они!!!
Лама_мама• 20 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Да, инфо о нем есть в интернете
а сколько ему лет?

автор Радость моя • 20 февраля 2015
И это меня в какой-то степени останавливает. Он лично знает прокурора, хоть там и реформы и нет коррупции, но на практике слабо верю. Ворон ворону глаз не выклюет
Катька Пушкарева• 20 февраля 2015
Не повезло вам. Сколько знаю грузинов большинство порядочные. Даже те кто женился на наших девушках. Между собой очень дружны, всегда выручат.Все они совершенно не верны своим женам, но материально содержат хорошо. Может у него там жена и семья? Он вас туда звал к себе?
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
а сколько ему лет?
Возраст зрелый, раньше это мне тоже казалось гарантом. Ну, типа не ветренный мальчик
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Он мне говорил, что я все испортила. Мечтал о свадьбе, а теперь по их традиции можно только тихонько расписаться, внебрачные дети осуждаются.
Был в браке, есть взрослый сын.
Он сам, как полтора года только вернулся в Грузию, был политическим беженцам.
Звал пол года уже как, но все никак на поездку денег не найдет(((...а на бизнес находит
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
уроды они!!!
Скорее всего, так и сделаю, но понимаю, если и это не подействует, то все! Так хоть крохи пересылает
Лама_мама• 20 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
...он бросил и кинул прежде всего своего ребенка....
терпеть не могу эти нации...здоровый мужик...’говорил, что я все испортила’....х.йло, блин безбожное
Лама_мама• 20 февраля 2015
а то что не находит денег...извините ...но пиздит и водит вас за нос.
порядочный бы уже сделал бы все, что бы вас забрать или быть рядом.....или материально содержать
козляра давно живет своей жизнью....

крепитесь, Вам еще прийдется повоевать....и дай Бог хоть половину денег вернуть....
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
У самой мат в голове, но не поверите - ему слова плохого не сказала, требовать - требую, но в вежливой форме. Все же мааааленькая надежда на его порядочность. И ребенок его очень любит
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
козляра давно живет своей жизнью....

Спасибо!
Понимаю, что самое сложное еще впереди, а силы на нуле, депрессия(((
Добро с Кулаками• 20 февраля 2015
ну так в фейсбуке на его странице запостите в открытом доступе - когда ты, мать ***, пришлешь деньги на своего ребенка, который все глаза выплакал, что тебя не видел уже полтора года, и верешь мне деньги по контракту, которые должен, как честный человек? чего стесняетесь? насчет ребенка он вам ничего не сделает! и ваши разборки не должны влиять на отношения с рбенком отца. если он нормальный. и если вы ребенку не рассказываете, какой у него папаша. вам, видно, еще есть что кушать, раз вы ждете его порядочности. у меня кум грузин, золотой человек, содержит и первую семью ежемесячно по 1-2 тыс. дол.шлет туда, и тут на Украине все шикуют за ним, родители его новой жены с того дня, как он ее за себя взял, даже без оф.брака, ни дня не работали - и кормит, и поит, и балует уже 8 лет. пчто порядочный человек, а это от национальности не зависит
автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Мы не друзья в фейсбуке.
Могу только его друзьям всем написать. Не стесняюсь, а боюсь, что если не сработает, то он вообще ничего не заплатит. Он очень хитрый, из любых ситуаций выкручивается
Зам. зав. Анонима• 20 февраля 2015
мне кажется, огласка для него неприемлема. давите на это, но готовьтесь, что он вам устроит проблемы. как получите деньги, переезжайте и рвите все контакты.

автор Радость моя • 20 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так и хотела. Хотя бы на время пропасть. Но он знает, где живет моя мама. И думаю, не имею права решать за ребенка, общаться им или нет
Зам. зав. Анонима• 21 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
тогда предупредите, потом еще раз, а потом сделайте. как с ребенком.