Крапипопка• 21 февраля 2015
Жесть, повысила на все цены!!!
Сижу расстроенная:( Цены космос, но и за меньшие нет смысла продавать, потом на те деньги ничего не закупишь все равно:(
Результат:
вже голосів:
954 (52.71%)
тоже повышаю, хочу работать дальше
489 (27.02%)
не повышаю, сворачиваюсь
367 (20.28%)
свой вариант
Анка-пулемётчица• 21 февраля 2015
Тоже повышаю,к сожалению. Но не всё. Например, покупала кошелёк ’Шанель’ за 250 $. Сегодня курс & у нас 32. Получается,он стоит 8000. Кто его купит? Поставила цену 4600. Нужны деньги. Для многих и эта цена - не доступна!
Стриптизерка• 21 февраля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
дорогуша,вы ничего не шарите в продажах!
Если вы купили ЕДИНОЖДЫ для перекупки за 200 грн и продали за 250, то вы выиграли 50 грн.Радуйтесь.
А если человек работает в продажах - это его зарплата.Я занимаюсь косметикой. Если я купила помаду за 150 грн, то я никак не могу ее продать уже за 200.Потому что закупка новой такой помады уже 250. Сечете?
или считать не умеете?
Так уверенно можно рассуждать только при очень большом спросе на товар и быстрой реализации под ’о’.
Неужели не остается остатков?
У меня полсклада детской обуви,новой,не проданной в сезон.
Каждый сезон есть остатки.
И у моих крупных оптовиков есть в запасе модели качественные,но не пользующиеся спросом.
Они теперь предлагают ее по смешному курсу-абы забрали.Ведь занимает склады,аренду надо платить,новый товар куда-то завозить и складировать.
И почему-то не ноют,что бакс тогда был 8.
Им лишь бы склад освободить или наличку,чтобы в более ходовой товар вложить и прокрутить денежку.
Денежка должна работать.
Поэтому-СПРОС диктует цены.
Есть спрос-можно и поднимать.
Но если никто этим товаром не интересуется,он ’висяк’-это не торговля.а так...баловство ..
Неужели не остается остатков?
Каждый сезон есть остатки.
Денежка должна работать.
Поэтому-СПРОС диктует цены.
Есть спрос-можно и поднимать.
Меряю от единицы• 21 февраля 2015
Где эти объявления ’абы забрали, старый курс и так далее’ Ищу и не найду.
Стриптизерка• 21 февраля 2015
Ответ дляПурген
Хотела купить ребенку игрушку дорогую
Спросила цену - 1200 или 40 долларов - такой ответ пришел
)))
Ну-ну
В жизни не куплю за такую цену, блин...
НО что настораживает - 40*8=320
Получается по курсу 8 - всего 320грн
А ведь продавали ее за 650-680грн
БББбизнесменши наши)))
Когда читаю такие темы - впечптление, что ’пусть вся страна в *опе, а я подниму цены - буду в шоколаде’
Ага, щщщас
А Хмельницкий рынок, кстати, переходит на 3-дневный режим работы вместо 7дневного+ночнобазарного
Собирали на днях, об’явили
А почему переходит - бо ж покупателей нетуууу
)))
Ну-ну
В жизни не куплю за такую цену, блин...
НО что настораживает - 40*8=320
Получается по курсу 8 - всего 320грн
А ведь продавали ее за 650-680грн
БББбизнесменши наши)))
Ага, щщщас
Собирали на днях, об’явили
Калинка тоже пустая.
за подолы хватают:заходите.
Стриптизерка• 21 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Торговля. Предполагает, что закупив 10 единиц товара на свой стартовый капитал, и установив наценку в размере 20%, вы после реализации закупленной 1 партии, сможете купить уже 12 единиц товара (наценка 20%). Но обычно бизнес имеет и операционные затраты, то есть из 20 % наценки, 10 % затраты (зарплата и (или) аренда и т.д.). То есть чистая прибыль 10%. Итого после реализации 10 единиц товара, вы сможете закупить 11. Если ваш бизнес вас содержит, но вы при этом не увеличиваете обороты - это зарплата. Если ваш бизнес даже не дает зарплаты - это хобби. Если ваш бизнес приносит убытки - это благотворительность. Помните благотворительностью дольше занимается тот, кто зарабатывает. Кто просто отдает свое, рано или поздно сам нуждается чтобы ему оказывали благотворительную помощь.
Тут некоторым надо еще на яблоках или кубиках показывать процессы убыло-прибыло
АнтиТроль• 21 февраля 2015
Ответ для04214
я думаю, что продажа единицы моего товара, покрывает ваши 10
с чем вас и поздравляю! я просто пытаюсь оставаться человечной по отношению к своим клиентом за что они возвращаются ко мне снова и снова и цены поднимаю только по необходимости а не чтобы больше урвать. ессно в 0 никто работать не собирается и сегодня снова подниму уже по курсу 29-30
Подтяжка• 21 февраля 2015
Ответ дляРокерША
Только вчера с мужем обсуждали. Искала капучино. У продавца написано ’Уточняйте цены, пока капучино едет, цена может подняться в зависимости от курса’. КАПЕЦ!!! Что за наглость??? Вы же его выкупили за 1$, (26 к примеру), и оно уже едет за эту цену. С какого перепугу цена поднимется если выкупили то по старой цене!!! Что за способ заработать???
аха )) давайте посчитаем )) 100 долл по курсу 26=2600(допустим, прибыль 10%, это 260 грн). Теперь нужно купить 90 долл по курсу 29,5 - считаем: 90*29,5=2655. И где делась прибыль? Где взять ещё 55 грн чтоб докупить упаковку взамен? Смешная вы... Понимаю, что оно грустно, я начала искать аналоги, они бывают, хоть и не на всё.
Муроводчица• 21 февраля 2015
те, кто уходят, оставляют мне свою долю на рынке, а я рад увеличить продажи. Надеюсь те которые уйдут в другую сферу назад не вернутся в продажи. І все буде добре у кожного з нас !
Татьяна2012• 21 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Ну вы тоже не правы касательно ’ох*ели’. Я лично во время сделки цени никогда не повышаю, а вот после продажи могу поднять, так как закупки все привязаны к доллару.
Каким образом отбить закупку,если не повышать цены? А оставь цены закупочные в гривне - так остенешься с туалетной бумагой.
Пример, в продавалке уже все поставили сапоги детские из США по 700-1000 грн, а у меня были 560 грн., при этом их закупка 780 грн., ну смысл мне их сейчас отдавать дешевле закупки на 220 грн.? Пришлось повышать цену хотя бы до себестоимости. Не будут брать - значит возьмут в сезон, так как цены на товары до средины лета на рынке сами увидите, какие будут. Да, что тут говорить - они и сейчас уже космические, продавалка отдыхает...
Рассказница• 21 февраля 2015
Я не могу понять других продавцов... Которые ставят объявления с конкретно указанной ценой, без указания, что она может меняться, и через пару часов, как разместили объявление, в личке объявляют уже совершенно другую цену... У меня вчера был шок... Объявление запощено, через полтора часа я пишу автору, и слышу, что цена не 500 грн, а 23 доллара по курсу 30. После моего возмущения цену не поменяли, оставили такую же...
Вчера искала себе куклы MH, хотела закупить 3-4 штуки, пока курс ещё не взлетел и они не стали недостижимо дорогими. У половины людей цены неактуальны! Слава Богу, нашла хорошего продавца...
Татьяна2012• 21 февраля 2015
Ответ длясеконд
Сильно повышать нельзя .
Китай дешевый будет спросом пользоваться.
И дешево и доступно.
Я думаю вместо детского взрослым еще заняться.тоже дорого.но может он лучше будет идти.и лучше 1 сорт чем в детском
И дешево и доступно.
Вы забываете, что доступный китай тоже закупается в долларе.
муха в кедах• 21 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
вот сегодня пришло четкое осознание этого:( поэтому и решилась поднимать, пусть уж лучше товар лежит, чем гривны, которые ничего не стоят:(
А потом товар в кастрюльку и супчик сварите!
Слабый пол• 21 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
а в чем радость продаж если они не приносят прибыль?
когда кризис такой-держаться на обороте. Какая уж прибыль? Знаете. когда дно гривны будет? Вы же бизнесмен или торговка? дно будет тогда, когда никто-ничего уже не сможет купить из привезенных товаров. Тогда и потребности в валюте не будет, в у вас работы. Тогда и рос доллара остановится.
Брызжу ядом• 21 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах
потом их будет носить мой ребенок и мне не придется покупать одну вещь, продав две
Татьяна2012• 21 февраля 2015
Ответ дляМуроводчица
А вы злой гений однако) Но не ерничайте, не все уходят, кто-то да останется.
АнтиТроль• 21 февраля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
чем тут возмущатся бегите в продавалку и ищите у тех кто цены не поднял!!!(таких хватает)вчера купила туфли за 700 грн, в продавалке были ещё одни такие же но за 1200 грн, а потом нашла их же на олх за 3000!!!
барышня их за 100 евро продаёт
искала конкретную модель платья виктория сикрет - впродавалке цена на одно и то же от 500 до 1300 грн
поэтому ваше право - у кого хотите у того и покупайте))))
барышня их за 100 евро продаёт
к сожалению туфли которые вы успели купить за 700 не бесконечны... и завтра останутся только по 12000 а послезавтра уже и по 3000. я тоже неподошедшую викторию сикрет продаю по курсу 13. но у меня ее мало по 1 модели всего и не обязательно в нужном вам размере
Ластоноша• 21 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
купила за 10 долларов, продавать за 5?
Автор, конечно все зависит от товара. Но многие сворачиваются и освобождают рынок, у кого-то есть надежда и это правильно. Торговать себе в убыток смысла нет. Растут цены везде и народ активно закупается.
Была вчера в Ашане, сравнила цены и купила там, таблетки для посудомоечных, порошек, гель, памперсы, даже ведро (сломалось искала новое) все купила дешевле. Крупы разбирают активно, проблема найти было нормальную пачку мелкой лапши, осталась только Украина.
Но дело не в этом, крупные магазины поднимают цены на свои товары, но у них все же более крупный оборот и для них видимо не столько критично да и не успевают следить и быстро менять. К примеру, как я хотела купить гель для стирки, он за день подорожал трижды, а потом мы вообще приостановили продажи до более-менее стабильного курса...
Простите, за много текста.
Закрыться и уйти всегда можно, цены растут и продолжат к сожалению расти, если есть желание и возможность, а так же деньги сейчас для вас не критичны - можно и подождать.
Простите, за много текста.
буреЛОМКА• 21 февраля 2015
Одна я не понимаю смысл таких тем?
Закрывайтесь и не торгуйте если так все плохо или нам сейчас всем скором пойти и купить у вас по новым ценам?
Мао_Мяо• 21 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Вы знаете есть такое понятие Спекулянты, вот сейчас некоторые на кс занимаются наглой спекуляцией.
Вы настолько безграмотны , что посто нет слов.
Понятно что не все понимают как работает торговля, но зачем открывать рот и позориться
Пурген• 21 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Неужели не остается остатков?
Каждый сезон есть остатки.
Денежка должна работать.
Поэтому-СПРОС диктует цены.
Есть спрос-можно и поднимать.
Неужели не остается остатков?
Каждый сезон есть остатки.
Денежка должна работать.
Поэтому-СПРОС диктует цены.
Есть спрос-можно и поднимать.
+100)
наконец адекватный продавец)
Купила Бартек сапоги дочке осенние и зимние на вырост и сыну тоже зимние на следующую зиму - БАРТЕК цена 690 ФИРМЕННЫЙ магазин - остатки распродажа потому что!!
наконец адекватный продавец)
olehka1980• 21 февраля 2015
Я продаю пролеты клиентов - и цену ставлю в соответствии с их пожеланиями. Есть те кто оставил по курсу 8, а есть такие кто просят пересчитать по новому курсу каждый день((
Пурген• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
ну, понимаете, те, кто покупает на Хмельницком рынке-чувствительны к ценам. но есть другой уровень товаров для людей другого уровня
Ай, на-на)))
ТОлько Ленне тоже видала и на оптовых точках, и на розничных))
И Екко тоже там покупала, дешевле кстати, чем на КС))))
Не туфту, а оригинал))
А игрушечку хотела Чиковскую купить, ту, за 40долл.
Такой вот тоже уровень товаров у нас на Хмельницком рынке в наличии есть))
Такого вот мы уровня люди
И платочки-шали Ваши у нас на рынке тоже есть
И регланчики китайские Ваши - тоже в наличии
И зонтики Цестовские, и сумочки ’итальянские’)))))))))))))))
Да Вы видать и сами в курсе дела
Не туфту, а оригинал))
Такого вот мы уровня люди
Да Вы видать и сами в курсе дела
mamamia***• 21 февраля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
НЕ ПРАВДА! я вчера меняла цены с 26 на 27. А сегодня в обед уже 29.499
СЧИТАЙТЕ!!! МАТЕМАТИЧКА! 29,499-27=2,499.
А 2,499 - это целых 73,72 грн!!!
а не пара гривен как вы говорите
ну жесть...я прям кричу уже,идите спать,точно
А 2,499 - это целых 73,72 грн!!!
а не пара гривен как вы говорите
слушайте, ну будет завтра бакс 100, вы по сто посчитаете? а ведь не купят люди товар по бешеной цене. все равно цены снизите, хлеб же не за бакс покупаете. или останетесь со своим товаром, которые через пару сезонов не нужен будет никому. убивает, что товар украинского производства тоже к баксу приравнивают, как будто зарплата у людей в баксах и растет она вместе с курсом
Сосулька• 21 февраля 2015
пример для покупателей-’математиков’: я делаю сегодня заказ в валюте, банк блокирует эту сумму по сегодняшнему курсу и я вам сообщаю цену товара (или выставляю по этой цене на продажу), но! как доходит дело до списания суммы по заказу (а это может произойти и через 3-5 дней), так его банк благополучно проводит уже по курсу на этот день! и как прикажете планировать затраты и прибыль, если заранее не установить наценку на сегодняшний день+? Вы то будете рады - получила, как говорили, а я поработала бесплатно (дай бог чтоб не в минус), да еще и на таможне можно влететь, если по прибытию окажется, что товар в долларах при пересчете уже далеко не 150 евро - лимит для безпошлинного ввоза, кто не в курсе. Да и % банки подняли за расчеты с 1 до 3% или свои комиссии прибавляют. Но вам же это одинаково - хочу как при курсе 8 да чтоб еще и спасибо сказали, и подарочек и скидочку, если можно... Посчитайте и со своей совестью пообщатесь... у нас тоже есть и дети и желания!
Бентливуман• 21 февраля 2015
После повышения цен на товар не жалуйтесь , что у вас не будет клиентов.
Вредняжка• 21 февраля 2015
Ответ дляmamamia***
Так украинские производители сырье покупают, в основном, за рубежом. У меня тоже товар отечественного производителя, у него отпускная цена в у.е. и я прекрасно его понимаю и в спекуляции не обвиняю.
Попадалочка• 21 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
А вы чему? Наживаться на всем и потом пытаться себы оправдать на соведчице. Если бы вы подняли цену адекватно, то не писали бы тут пытаясь получить ответ что правильно и адекватно подняли . Вы не покахали и не писали на сколько и на что подняли. Мы не знаем норм или нет.
Наживаться? Почему вы ЗП продавца называете ’наживаться’??!! А если с ростом курса доллара вам на работе скажут - мы вам понижаем зарплату, а когда гривна еще упадет, скажут - а давайте вы из своего кармана приплачивайте нам и работайте у нас, вот вам бы понравилось такое??? Почему тогда продавец должен из своего кармана приплачивать, чтоб закупить новую партию товара (о прибыли я вообще молчу)
Откуда продавец будет брать деньги на ’приплачивать’ и на что ему жить, если весь заработок он должен отдавать на покупку следующей партии и + еще докладывать денег??!!!!
П.С. лично я уже распродаюсь и цены не повышаю, но на курсе 25-26 еще собиралась работать, поменяла цены...
mamamia***• 21 февраля 2015
Ответ дляЗам Ам
вполне возможно. только грамотный производитель переориентируется на меньший процент прибыли, но больший оборот товара. вы думаете кто-то будет покупать украинские детские блузы, к примеру, по 50 баксов? я сомневаюсь.
Швидка Настя• 21 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
так наша зарплата на работе как была 3000 гривен, так и осталась и не растет вместе с курсом. большинство людей перейдет на секонд, комиссионки. кому продавать будете?