Крапипопка• 21 февраля 2015
Жесть, повысила на все цены!!!
Сижу расстроенная:( Цены космос, но и за меньшие нет смысла продавать, потом на те деньги ничего не закупишь все равно:(
Результат:
вже голосів:
954 (52.71%)
тоже повышаю, хочу работать дальше
489 (27.02%)
не повышаю, сворачиваюсь
367 (20.28%)
свой вариант
brenda_kiev• 21 февраля 2015
Девочки, я вот к продажам не имею отношение - так, хобби. Однако объясню для тех, кто не понимает. Если человек хочет остаться в бизнесе и его закупочная цена в валюте, он вынужден поднимать цены. Смотрите, стоимость чего-то в закупке - 5 долларов. Если месяц назад это было 100 гривен, к примеру, сейчас это 150 гривен. Месяц назад продавец выставил цену 120 гривен с учетом своей наценки. Объясните, как ему не поднимать цену, чтобы иметь возможность закупиться снова? Или он должен продать за 120, а потом доложить свои 30, и сделать закупку? Это - не бизнес, это фигня. Один вопрос, что наценка продавца должна таки быть в гривне, а не в баксах. Это - да. Но продавцы не могут не повышать цены. Понимаете? Просто, потому что они останутся в минусе или, хуже того, в долгах.
А вот повышения цены на б.у. товар прям за ростом доллара под предлогом, что мне же надо будет потом купить новое, вот это, конечно не совсем корректно. Потому что продажа б.у - это просто, чтобы не захламлять дом. Но это мое личное мнение. Тут уж каждый решает сам.
Попадалочка• 21 февраля 2015
Ответ дляmamamia***
вполне возможно. только грамотный производитель переориентируется на меньший процент прибыли, но больший оборот товара. вы думаете кто-то будет покупать украинские детские блузы, к примеру, по 50 баксов? я сомневаюсь.
поверьте, будут! но это совсем другая категория покупателей, чем те, которые в основном тут на КС сидят и детских ждут. у каждой фирмы своя категория покупателей... и украинские фирмы тоже бывают по цене некоторых американских типа картерса
brenda_kiev• 21 февраля 2015
Ответ дляШвидка Настя
так наша зарплата на работе как была 3000 гривен, так и осталась и не растет вместе с курсом. большинство людей перейдет на секонд, комиссионки. кому продавать будете?
Вы не понимаете. ЗП продавца - это один вопрос. И цена закупки на опте - это другой. В основном, поднимают пропорционально росту курса. Понимаете? То есть, пропорционально росту стоимости товара в оптовой закупке. А наценка остается стабильной в гривне.
brenda_kiev• 21 февраля 2015
Ответ дляmamamia***
Тут дело не в прибыли. Почему-то все думают, что цены поднимают от желания увеличить прибыль. Сейчас цель - выжить. И цены поднимаются чаще всего просто, чтобы окупить себестоимость. А это и сырье, и газ и электроэнергия и так далее. Если это отечественный производитель. То есть, расчет прибыли - не меняется, а вот себестоимость увеличивается. И какой бы оборот не был, предприятие должно работать хотя бы в ноль.
Зина с магазина• 21 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Тоже повышаю,к сожалению. Но не всё. Например, покупала кошелёк ’Шанель’ за 250 $. Сегодня курс & у нас 32. Получается,он стоит 8000. Кто его купит? Поставила цену 4600. Нужны деньги. Для многих и эта цена - не доступна!
да, уж... особенно с пересылкой и отсутствием гарантий и возвратов!
Попадалочка• 21 февраля 2015
Ответ дляШвидка Настя
ну вот, ваша ЗП НЕ РАСТЕТ и вы это понимаете, но хотите чтоб продавец, который тоже живет в этой стране и покупает те же продукты что и вы, СНИЖАЛ себе зарплату или вообще еще и откуда-то денег докладывал. я думаю такие продавцы будут или искать другую категорию покупателей или распродаваться и искать себе другое занятие...
Вот скажите в чем смысл работы, если ты не просто не получаешь ЗП, а еще и должен приплачивать за то, что работаешь??
Попадалочка• 21 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
+1000000 ну хоть кто-то это здесь понимает)))) что у продавец тоже получает допустим 3 тыщи грн, но с ростом курса он должен повышать цену чтоб получать те же 3 тыщи
Швидка Настя• 21 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Вы оптимист, удачи. Люди, которые детских ждут, тоже люди.
Вишнёвая Леди• 21 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Я кс 6 лет, а последнее время тут то продавцы кидалы то великие экономисты. Вы покупали и вкладывали грн, продавая по той цене заработаете прибыль все равно, но нет же вы считаете что покупали за баксы да и при том по новому курсу. С ценами согласна если заказую сейчас с сайта по новому курсу, но не тогда когда вы вложили 80 грн ( купили ха доллары и что , хоть за тугрики от этого вложеные вами деньги не выросли) а хотите прибыль как вроде вложили 270.
Хорошо, а если купила за баксы, и взяли на все это в долг баксы? вот лежит все карсиво ип долг висит в у.е , как тогда?
Вишнёвая Леди• 21 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
абсолютно согласна. У меня как была наценка так и осталась, хотя если в % пересчитать как положено то нужно выше ставить цену. Но куда завышать, если и так рыдаешь когда закупку на опте делаешь и видишь цену себестоимости( Как получал свои 200-300гр наценки так и получаешь, хотя сам покупаешь уже по другим более высоким ценам для своих же детей, мало кто это понимает
Вечный двигатель• 21 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Так вперёд в магазин:) А меня умиляют покупатели, которые телятся неделю, сфоткай им то, сфоткай то, а курс то растёт, а потом - ой, у Вас цена поменялась...
Швидка Настя• 21 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Вы, допустим, купили комбинезоны на опте по 1,500, продали по 2000 и получили свои 3000 гривен, на них еду покупаете. а так, Вы купили по 1,500, а продаете по 3000, потому что бакс вырос и Вам хочется получить уже 6000 тысяч выручки. так где 3000? завтра бакс будет 100, Вы думаете у Вас комбез за 20000 купят, чтобы Вы следующую закупку сделали?
Попадалочка• 21 февраля 2015
Ответ дляШвидка Настя
я ничего не имею против людей, которые ждут детских, для меня 1012 грн это тоже существенная сумма, но просто надо понимать, что продавцы тоже люди, у которых есть дети,и которых тоже нужно кормить... вот год назад я смогла купить своему ребенку зимний комбез картерс за 38 долларов+доставка, а сейчас я даже не смотрю ин.сайты, сижу ищу на КС ’Зимушку’, а вот что делать людям, которые постоянно продают картерс? Доплачивать из своих? повторюсь - А ЗА ЧТО ЖЕ ИМ ТОГДА ЖИТЬ?
Ответ дляПурген
Ай, на-на)))
ТОлько Ленне тоже видала и на оптовых точках, и на розничных))
И Екко тоже там покупала, дешевле кстати, чем на КС))))
Не туфту, а оригинал))
А игрушечку хотела Чиковскую купить, ту, за 40долл.
Такой вот тоже уровень товаров у нас на Хмельницком рынке в наличии есть))
Такого вот мы уровня люди
И платочки-шали Ваши у нас на рынке тоже есть
И регланчики китайские Ваши - тоже в наличии
И зонтики Цестовские, и сумочки ’итальянские’)))))))))))))))
Да Вы видать и сами в курсе дела
Не туфту, а оригинал))
Такого вот мы уровня люди
Да Вы видать и сами в курсе дела
то, что на рынке продают-это подделки
у меня-оригиналы.
Экко это ж не дорогая фирма, конечно, она на рынке есть
у меня-оригиналы.
АлывердЫ• 21 февраля 2015
Я тут ’живу’ как покупатель. Очень сочувствую продавцам, которых жизнь и курс заставляет поднять цены, при том, что ’купівельна спроможність’ населения сильно упала. И не понимаю теж ’дам’, которые тут ядом плюються на продавцов. Я сейчас смотрю детям зимнюю одежду на следующий год. Обьявления без цен или в долларах не смотрю. В реальных магазинах посмотрела выбор и цены, вернулась на КС. Тут нашла огромное количество курток и комбезов по старых ценах. Если вас что то не устраивает - не покупайте. Зачем людей грязью обливать? Им и так тяжело, так же как и нам покупателям.
Вишнёвая Леди• 21 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
абсолютно согласна. Польшу же по бешеным деньгам берут! Почему наше не будут, все равно наше дешевле получается и качество даже лучше, чтобы не говорили Не такая уже и классная эта Америка, как бы не говорили. Наши производители тоже классно шьют, только дешевле получается
Оксана_Поэтесса• 21 февраля 2015
Не повышаю уже очень давно, и не сворачиваюсь, а только тружусь с удвоенным усердием. Зарплата на основной работе уменьшилась на треть, но это такое. Работать, работать и ещё раз работать! Прорвёмся!
Попадалочка• 21 февраля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Вы немного не так поняли, я говорю о прдавцах, которые собираются и дальше работать! Я уже буду распродавать, поэтому цены перестала менять, действительно получу хоть 3 тыщи и куплю покушать или одежду детям, а если вам надо за эти деньги купить НОВУЮ партию товара по НОВОЙ цене, в чем тогда смысл такой работы???? и где заработать денег, чтоб доложить для покупки новой партии??
Вишнёвая Леди• 21 февраля 2015
Ответ дляСосулька
пример для покупателей-’математиков’: я делаю сегодня заказ в валюте, банк блокирует эту сумму по сегодняшнему курсу и я вам сообщаю цену товара (или выставляю по этой цене на продажу), но! как доходит дело до списания суммы по заказу (а это может произойти и через 3-5 дней), так его банк благополучно проводит уже по курсу на этот день! и как прикажете планировать затраты и прибыль, если заранее не установить наценку на сегодняшний день+? Вы то будете рады - получила, как говорили, а я поработала бесплатно (дай бог чтоб не в минус), да еще и на таможне можно влететь, если по прибытию окажется, что товар в долларах при пересчете уже далеко не 150 евро - лимит для безпошлинного ввоза, кто не в курсе. Да и % банки подняли за расчеты с 1 до 3% или свои комиссии прибавляют. Но вам же это одинаково - хочу как при курсе 8 да чтоб еще и спасибо сказали, и подарочек и скидочку, если можно... Посчитайте и со своей совестью пообщатесь... у нас тоже есть и дети и желания!
100%
Попадалочка• 21 февраля 2015
Ответ дляОксана_Поэтесса
вам повезло, у вас кроме КС есть другая работа, есть где заработать деньги, чтоб докладывать на покупку новой партии товара
к вам никаких претензий, это просто сарказм, извините))
Рассказница• 21 февраля 2015
Ответ дляПурген
Хотела купить ребенку игрушку дорогую
Спросила цену - 1200 или 40 долларов - такой ответ пришел
)))
Ну-ну
В жизни не куплю за такую цену, блин...
НО что настораживает - 40*8=320
Получается по курсу 8 - всего 320грн
А ведь продавали ее за 650-680грн
БББбизнесменши наши)))
Когда читаю такие темы - впечптление, что ’пусть вся страна в *опе, а я подниму цены - буду в шоколаде’
Ага, щщщас
А Хмельницкий рынок, кстати, переходит на 3-дневный режим работы вместо 7дневного+ночнобазарного
Собирали на днях, об’явили
А почему переходит - бо ж покупателей нетуууу
)))
Ну-ну
В жизни не куплю за такую цену, блин...
НО что настораживает - 40*8=320
Получается по курсу 8 - всего 320грн
А ведь продавали ее за 650-680грн
БББбизнесменши наши)))
Ага, щщщас
Собирали на днях, об’явили
Что вам объявили и зачем вы врёте? Сегодня лично глава профкома Хмельницкого рынка сказал, что это всё выдумки. Лишь бы языком потрепать.
Вишнёвая Леди• 21 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Сорока-ворона• 21 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Утром пошла купить творог (расфасовка Добряна), на ценнике 41 грн. на кассе пробивают 46 и это утренний завоз, о чем вы вообще говорите?
Оксана_Поэтесса• 21 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Моя основная работа - это меньше 2 тыс. грн. в месяц и столько убитых нервных клеток, что врагу не пожелаю...
Ответ дляbrenda_kiev
не все понимают. выторг - это не прибыль, выторг - это ’прибыль+единица товара в закупке’
есть 3 варианта
’выторг= -закупка’- путь в закрытию, на товар не остается денег совсем
’ вытор = закупка’ - выходим в ноль, работаем бесплатно
’ выторг= прибыль + закупка’ - ждем падения спроса пока распродаются первые 2 категории, и потом остаемся в бизнесе пр уменьшении конкурентов, при этом спрос уменьшается, но в связи с уменьшением предложения, постепенно растет
время когда метет метла ’бизнесменов на день’
останутся только крепкие продавцы, у которых есть запас средств
я пришла в онлайн с реальных магазинов. мы это прошли в 2008. конкуренты выдыхались за 1-3 месяца.
девочки удачных продаж и покупок. а также интуиции- найти компромиссное решение по поводу цены, оптимальной и для закупок и для продаж
есть 3 варианта
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
А если товар поставщик отпускает в долларах,то в цену Вам в какой валюте писать? и по курсу не выход ,меняется 2 раза в день
bezpe4na_mavpa• 21 февраля 2015
Цены тоже поднимаю на наличие, но не пропорционально курсу, а все меньше и меньше. если раньше прибыль была хорошая, то теперь все меньше и меньше. Работу на заказ пока отменила, потому что теперь вот жду последние заказы, которые едут 3 недели, и они теперь мне не окупают закупку. Хорошо, их пара только, и убыток не велик, потому повышать цены по приезду не стану. Но сейчас планирую заказывать только по 100% предоплате по курсу на момент заказа, чтобы не пролетать вот так.
Я думаю, доллар будет только расти, и все цены - на КС или в магазинах - тоже. Малый бизнес будет вымирать как динозавры. Мы все - и продавцы и покупатели - заложники положения в нашей стране. Покупатели пусть не думают, что мы ’с*ки зажрались’, каждый продавец теперь готов расплакаться, глядя на свои цены, поверьте. Мы, продавцы, душу и жизнь вложили в нашу работу, а теперь она просто хнеет на глазах, и ничего поделать нельзя. Только ждать, что с*ки политики наконец нажрутся и остановят это падение в бездну.
natalina11• 21 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
мы разве виноваты в том, что вы не способны себя обеспечить тем, чем хотите? Это не вина продавцов.
Пишу в долларах так-как сегодня вы у меня спросили цену, а завтра доллар на 3 грн больше, а послезавтра еще больше, а вы до терминала дошли еще позже чтоб предоплату кинуть,а получу остаток суммы я еще через несколько дней. Итого доллар уже будет на 5-7 грн больше. И на каждой сотне долларов я потеряю минимум 500 грн просто из-за ’не было возможности сразу оплатить’ + время на перевод денег после получения товара.
Адекватные люди покупают если им этот товар нужен и относятся нормально к цене в уе, а не бросаются на продавцов как последние истерички. Адекватные люди понимают, что закупки зависят от валюты напрямую.
Я вижу как люди подняли цены даже на свое б.у. и отношусь к этому нормально - людям надо за эту сумму потом что-то купить взамен, а не подтереться. Если вам это не по карману - проходите мимо или меняйте что-то в своей жизни.
Рассказница• 21 февраля 2015
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Глупо ругать таких, как вы, это все люди должны понимать, по-моему... Я лично против тех, кто маленькими ценами заманивает к себе в объявления, выставляя их сознательно, а в личке объявляет цену едва ли не на 1/3 дороже.
Трынди-брынди• 21 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Цитата:
Утром пошла купить творог (расфасовка Добряна), на ценнике 41 грн. на кассе пробивают 46 и это утренний завоз, о чем вы вообще говорите?[/cit я два назад в атб Добряну покупала 11грн,а где Вы покупали?