АнтиТроль• 21 февраля 2015

расхожусь с мужем

Расходимся с гражданским мужем, есть ребенок.
Живем в квартире купленной его родителями.
Мне есть куда уходить, собираю вещи. (Причины для того чтобы уйти и не жить вместе больше чем достаточно).
Изначально детские не хотела трогать вообще. Так чтобы долаживать и когда выросла б была хорошая сумма.
Ну.. видимо была дурой наивной. Мкж мой снял 15 000, не сразу, частями, но каждый раз говорил что положит обратно.... и вот..ноль...
Хотела забрать моноблок (переезжать бкду в квартиру, чтобы и малой было что посмотреть на нем ну и мне в помощь) на него добавляла деньги и говорилось что ребенку....
И вот, я не отдам и все... и деньги отдавать он тоже не хочет, так и сказал (при том что это и не мои и не его деньги, а малышки)
Вот как быть?
Как умно поступить?
Как ьы Вы поступали?
автор АнтиТроль • 21 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
а толку???
Толк есть
Даже в том, чтобы его мама потом не ходила и не нудила.
Миритесь, ребенок и тп. Ну миримся мы с ним, а через неделю еще хуже

Скорая помощь• 21 февраля 2015
Ничего не случается просто так..Случилось значит так нужно было..
автор АнтиТроль • 21 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
все верно пишите.. зачем о мразь руки марать.. установить отцовство, так потом от него разрешение нужно чтоб с детем заграницу выехать
Вот выезд за границу волнует.
Есть вариант жить не в этой стране
Малышку не оставлю, а вот если установит отцовство то разрешение не даст
Скорая помощь• 21 февраля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Толк есть
вашей дочери не нужны ваши заплаканные глаза.. поговорите с психологом.. мне помогло..
Скорая помощь• 21 февраля 2015
дети до 7 лет берут из своего окружения информацию о том как они будут жить и поступать в жизни.. вы хотите своей дочери свою судьбу????
Скорая помощь• 21 февраля 2015
ради детей жить - это преступление
Скорая помощь• 21 февраля 2015
а свекрови просто сына жалко.. кто теперь его будет обхаживать??? кормить..стирать.. и т д..

автор АнтиТроль • 21 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Нет, не хочу
Такого не хочу
Вот собиру вещи до конца, перееду, выдохну и схожу
Тяжело все в себе держать. И поможет в себе разобраться (я думала просто о том чтобы сходить)
Так стараюсь перед дочкой не раскисать... так все равно подходит, так смотрит, обнимает и гладит
Все чувствует...
Скорая помощь• 21 февраля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Вот выезд за границу волнует.
Есть вариант жить не в этой стране
вот.. молитесь что б он сам не подал
Госпожа Белладонна• 21 февраля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Вот где деньги возьмет незнаю. Наверное у родителей как всегда
Его родители норм относятся к ребенку и ко мне. Поэтому на такое денег не дадут. Хотя... всякое может быть
А я не знала что так дорого
Бцдц знать что не все так просто. А то ходить, периодически пугает.
Спасибо за информацию
А варианты хорошие все
ну почему Вас должно волновать где он возьмет деньги? у него есть обязательства, пока он их не выполнит, Вы вправе ему отказывать вообще во всем. тем более что законных прав у него нет. а за чей счет он их выполнит - не Ваша беда. родителям его просто озвучьте ваш разрыв как факт, и как второй факт - что он ограбил ребенка (используйте именно такую терминологию, это факт и нечего его стесняться) и что он должен деньги вернуть, иначе Вы его считаете за вора, негодяя и вруна и ребенку не разрешите с таким человеком общаться. чтобы не научилась плохому)) а учитывая его отношение к ребенку и семье в целом, то вообще... да, дорого. экспертиза ДНК только стоит 7-9 тыс. грн - он хочет установить отцовство - то есть он ее оплачивает. судебные издержки, юрист, и с правами отца он получит полный набор обязательств, ведь алименты - это еще не все. там же по закону он должен оплачивать отдельно еще и доп.траты на лечение, отдых и учебу. и не до 18 лет, а до самого конца учебы в ВУЗе, если дочечка поступит на стационар хихи. а вот Ваши права матери неоспоримы!
Скорая помощь• 21 февраля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Нет, не хочу
Такого не хочу
Все чувствует...
да мой тоже переживает .. хоть ему всего 2,5..с психологом можно онлайн пообщаться.. я тут нашла.. первый сеанс бесплатно..
автор АнтиТроль • 21 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Согласна
Раньше как не видела полную картину
А сейчас
Пцскай сама думает и обхаживает... главное чтобы не задумала мирить, так как смысла нет
автор АнтиТроль • 21 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Ну а дочке 1,6
Вот маленькие,а все чувствуют
Надо будет поискать
Спасибо за подсказку
автор АнтиТроль • 21 февраля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Поставлю перед фактом и все
Хочу небольшую долю его отцу рассказать, он многое не понимает почему именно так. Если б отец больше воспитывал и меньше свою жену слушал, то отец моего ребенка был бы другим человеком. В миллиард раз лучше
Озвучу сегодня, а там посмотрим
Согласна
Нужно просто забыть и все человека
Госпожа Белладонна• 21 февраля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Толк есть
Вы же не девочка. заткните маме рот. скажите - мирились, толку нет. он не хочет. я вас понимаю, вы беспокоитесь, что теперь его никт не ждет, не кормит, не ухаживает и не обхаживает, будет болтаться как кое-что в проруби, гулять и прочее, но мне это слишком дорого обходится, и морально и материально. извините, если хотите общения с внучкой - пожлауйста, а если мирить нас - то не звоните мне пока. меня тоже 2 раза именно свекровь возвращала к мужу, у нее совершенно не филантропические мотивы, а как Вам говорят - чтобы ее сыночка был типа под присмотром, чтобы ЖОНА его воспитывала, и чтобы у нее было меньше этой головной боли. Вы же им не жертва?! напирайте ему на материальный фактор, пугайте в ответ, что финансово он этого не потянет (установление) что ему это в перспективе вылетит в такую копе йку, что он сто раз пожалеет, а отказа от отцовства у нас не существует. кроме того, я не юрист - не уверена, но экспертиза днк вроде может проводиться с согласия матери, если ребенок под Вами только, ну вот честно не уверена, я Вам советую потратить 100-200 грн и сходить к хорошему адвокату на консультацию, желательно со специализаций по сем. парву, чтобы Вам сказали, что и как если Вы не заинтересованы в установлении отцовства. Мне лично девочка-юрист, кот. сама прошла чз тяжелый развод и лишала мужа прав на ребенка, когда-то очень помогла при разводе, буквально 15 мин времени потратила - она посмотрела мои иски на развод и алименты и дала 2 оч. дельных совета, которые мне сиииильно упростили жизнь.
автор АнтиТроль • 21 февраля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А телефончика нет случайно?
Схожу обязательно
Нет не заинтересована. Выехать не смогу. Он не даст. Не просто отдохнуть, не уехать.