КапитанльнаЯ• 21 февраля 2015

Можно ли уволиться заочно?

Девочки, такой вопросик.
Муж уезжает в др.страну, здесь не увольняется, пишет заявление на отпуск на время АТО. Будет там искать работу, если найдет что-то достойное официальное, получится со всеми программами, хочет уволиться здесь и забрать трудовую, чтобы не потерять стаж. Точно знаю, что по существующим условиям приехать сюда он не сможет год. Я пока остаюсь здесь. Я смогу уволить его без его присутствия? Что для этого нужно? Какая-то генеральная доверенность, или это вообще нереально?
75В• 21 февраля 2015
Заявление на отпуск на время АТО на сколько дней, кто то точно знает?

автор КапитанльнаЯ • 21 февраля 2015
...працівникам на період проведення антитерористичної операції у відповідному населеному пункті з урахуванням часу, необхідного для повернення до місця роботи, але не більш як сім календарних днів після прийняття рішення про припинення антитерористичної операції...
У нас все спонтанно выходит, вчера только решили. На работе пока никто не знает. Но надеюсь, что оформят.
75В• 21 февраля 2015
Согласно принятым изменениям, работающие на территории проведения АТО имеют право на отпуск без сохранения заработной платы на весь период проведения АТО с учетом времени, необходимого для возврата на место работы после прекращения АТО.

1. Муж должен оставить нотариальную довереность, что вы можете от его лица то и то
2. Заявление пусть напишет,поставит подпись, а дату вы уже сами поставите
3.На основании доверености Вам отдедут трудовую книжку
4.Заявление можно по почте потом с увидомлением отправить
Луноходик_Ик• 21 февраля 2015
я точно не знаю как, но девочка знакомая как-то уволилась с завода, вышла замуж и уехала в нидерлады, но ей кажется помогли уволится сотрудники.
75В• 21 февраля 2015
Пусть уже берет справку о доходах за весь период работы
автор КапитанльнаЯ • 21 февраля 2015
Ответ дляАкито
спасибо! А справка зачем может понадобиться?
75В• 21 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Все может быть, где будуте искать данные о том, что муж работал?
Архивов нет, а базу могут ликвидировать.
1.Довереность нотариальная
2.Заявление в 2-х экземлярах
3.Справку о доходах
4.Копию трудовой книги ,заверенную печатью фирмы
5.Перед уходом в отпуск - оформить обходной лист,что ничего не должен фирме
С Богом
75В• 21 февраля 2015
Если успевает, пусть оформит дубликат трудовой книжки и заберет ее себе
75В• 21 февраля 2015
И еще ,пусть возьмет справку с фирмы в любой форме, что он работает на фирме ’Пупкин’ и находится в отпуске за свой счет с такого то числа ,на весь период проведения АТО

автор КапитанльнаЯ • 21 февраля 2015
Спасибо огромное за помощь!