Тролю как могу• 21 февраля 2015

кулинары и диетологи ,зайдите!

Зефир на кефире

Инна
22 сентября 2010, 11:43 • Десерты, сладости, конфеты, мороженое
Рецепт взят из программы "Контрольная закупка".

Ингридиенты:

500 мл кефира

3/4 стакана сметаны 20 %

3 ст. л. сахарной пудры

1 ч. л. ванилина

1 ст. л. желатина на стакан кипятка.

Желатин замочить в воде, затем перелить в кастрюльку и постоянно помешивая растворить на огне. Кефир взбиваем со метаной, пудрой и ванилином миксером в течение 3 минут. Постепенно вливаем горячий желатин, продолжая взбивать. Полученную массу раскладываем по креманкам и ставим в холодильник на 5-6 часов. Зефир украшаем свежими фруктами и веточками мяты.

правда что такой зефир диетический?
ilonaV• 21 февраля 2015
Зефир в принципе из всех сладостей самый диетический,если так можно выразится и еще мармелад.
А за рецептик спасибо -попробую!

kontamination• 21 февраля 2015
я делала на яблочном пюре + сахар + белок и агар...вкусно, но слишком сладко
Кукусик• 21 февраля 2015
Ответ дляkontamination
вот, это да, диетический, а тот, что автор дала рецепт- нет
122oksana• 21 февраля 2015
я зефир или парфе делаю немного по-другому. беру стакан фруктового пюре из любых ягод (люблю из клубники, можно замороженной)+сахар 0.5 стакана, нагреваю до температуры 60 град.+ пакет желатина в пюре(не разведенного) пару минут нагреваю (нельзя что бы закипело!!!) оставляю остывать на 10 минут что бы желатин набух. взбиваю миксером минут 5, потом добавляю 0.5 стакана питьевого йогурта или сливок 10% и снова взбиваю 2 минуты. разливаю по формам и в холодильник.