Кидстаффовна• 22 февраля 2015

Что с моим ребенком?

Две недели назад дочка начала бить себя по голове, происходит это когда что-то ей не разрешаю(на любое нельзя и нет). И в последнее время все чаще и чаще. А вчера вечером муж вышел из квартиры по делам, а она побежала к дверям за ним, я хотела ее увести, на что дочка стала биться головой сначала об дверь, а потом присела и ударила головой об пол. Что делать не знаю. Почему она так делает? И что делать мне?
Майор Медуза• 22 февраля 2015
проходили такое. Просила, рассказывала.... сыну 1,3 было....но терпение мое лопнуло, дала 2 раза по попе хорошенько и все прекралилось

Петя-петушок• 22 февраля 2015
было,прошло
Добротная• 22 февраля 2015
было тоже прошло) убирала его ручки, что бы он не бил себя и сразу же отвлекала
Настенные трусы.• 22 февраля 2015
По жопе не хватает немного.
Малявка-козявка• 22 февраля 2015
было, переросли )
головой стучался об пол после года. Причем после первых пару раз начал сучать не где попало, а где помягче. Снечала отвлекала. Потом пару раз по попе получил и перестал.

Около 2 лет начал себе рукой по голове - когда что не по его.. и руку убирала, и отвлекала.. Помог игнор
Пусин Кукин• 22 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
По жопе не хватает немного.
Ну и мамы бесхребетные... Потом дети, чтоб людьми манипулировать вены резать будут или что? А вы ручки убирать? Пресекать на самом начале!
Патриоточка• 22 февраля 2015
И моя становилась на колени и билась головой об пол, прошло. И у подруги сын головой бился об пол, это наверноестадия развития у них такая)))
Патриоточка• 22 февраля 2015
Малявка-козявка• 22 февраля 2015
Ответ дляПатриоточка
проверка границ терпения и дозволенности )

Прикуси Язык• 22 февраля 2015
проходили такое, - это равнозначно тому когда ребенок в истерике бьется на полу, когда ребенок хочет чтобы было так как ему хочется. Агрессивно не надо реагировать, когда ребенок поймет что таким образом он нечего не добьется - перестанет- это манипуляция или ребенок пытается обратить на себя внимание. Все зависит от того сколько внимания он получает, если много - манипулирует, а если мало- значит нужно больше уделять времени...
ПешитеБесАшипок• 22 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Поддерживаю!
Отполированный Артем• 22 февраля 2015
ТО же было такое. Проверяет вашу реакцию. Настойчивый характер!!! Сколько лет ребенку? Я как вспомню наши 2,5 - 3 года, так вздрогну. Сейчас пять, уже обо всем можно договориться. Послушный такой стал. Наконец-то поняла, как это классно быть мамой. Но я его не била, хотя очень хотелось. Отвлекала внимание, пыталась разговаривать.
Швабристка• 22 февраля 2015
у нас не было такого!
наверное потому что с самого начала дала понять что правильно как мама сказала!
воспитывать - не значит жалеть!
ПешитеБесАшипок• 22 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
у нас не было такого!
воспитывать - не значит жалеть!
наверное потому что все дети разные, не факто, что ваш второй ребенок будет такой как первый
Смайлик• 22 февраля 2015
было, но больше она волосы вырывала, зубы сцепит и тянет, неделю назад три дня вообще был ад, истерика практически постоянная, на ровном месте, то я не так сижу, то хочет на руки, возьму, претензии, что ноги не так поставила, била меня, щипала, еду раскидала по дому, бросалась вещами, меня за волосы тянула, отправила к бабушке и дедушке на неделю, а то у меня уже крыша ехала, решила, что может смена обстановки поможет, и действительно, ещё дня два она себя так вела, а потом, стала такая добрая, обнимает, в любви признаётся, целует, рассказывает, что она добрая, всех любит, что она помощничка. Вот и думаю, что это было, манипуляция? я уже думала, может сглазили
Смайлик• 22 февраля 2015
нам 3 года
Смайлик• 22 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
у нас не было такого!
воспитывать - не значит жалеть!
все дети разные, старший не был таким
Не против• 22 февраля 2015
И у нас такое было(( Увидел как моя крестница вдвое старше него, так делает и началось... И отвлекали и ругали и игнорили, в общем по всякому пробовали избавиться от этой глупости. Потом муж как-то сказал с досады, чего ты сам себя бьешь, давай лучше я. А себя ж детки сами не обидят)) Видимо испугался и перестал, а может перерос. В общем, терпения Вам, и ни в коем случае на манипуляции не поддавайтесь, нельзя значит нельзя, хоть бьет себя, хоть ревет...
НуПогоди!• 22 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
По жопе не хватает немного.
боже какие есть больные мамы! вам сначала справку у психитара нужно брать, а потом к ребенку подходить.

Майор Медуза• 22 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
ага, надо просто стоять и смотреть, как ребенок лупится головой об пол. А результат этих биений какой может быть, не подумали?
Я такое• 22 февраля 2015
по статистике: 86% детей в возрасте до зх лет прохадят этот период манипуляции. Я не читала весь пост, но думаю тема о том, что таким образом ребенок пытается ( и часто) добивается своего уже звучала. Как правило - итог не правильного воспитания. Остальным 14% просто даже в голову не приходит сделать нечто подобное, так как с воспитанием, а именно - наградой и наказанием все в порядке. Судя по двум словам автора, ударить по попе - из ряда вон. При чем по попе ребенок получает и, скорее всего, достаточно часто. НО!! абсолютно не тогда, когда того действиительно требует ситуация.
Уговорами и объяснениями в данной ситуации не помочь. есть 2 варианта - быстрый и очень долгий. 1. Поднять и дать по жопе. да да. При чем достаточно ощутимо, а не легкий массаж ягодиц с черезпятисекундным ’иди ко мне мое солнышко’ 2. Нулевая реакция. То есть: просто развернулись и ушли. Да - интересно посмотреть поведение после своего ухода, но переосильте себя. Просто ноль эмоций и вышла. ребенок себе не навредит. поверьте. ну если психически здоров. ушла и не подходить. ребенок поваляется и притопает к вам - будет стараться ’прочитать’ что пошло не так. У вас невозмутимая мина. можете даже по началу не читать морали и не спрашивать ’что это было’. То есть: дать понять ребенку, что вы просто не замечаете этого. Будут правда попытки придти за вами в другую комнату и стучаться головой уже опять перед вашими ногами. встали и ушли.
Я такое• 22 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
я выписываю такие справки. но таким мамам, как автор
Настенные трусы.• 22 февраля 2015
Ответ дляЯ такое