Просто Филя• 22 февраля 2015
Кишечная инфекция?
Уже Незнаю что делать и думать моему ребенку год и два месяца за это время лежали в больнице в 5 месяцев с острой кишечной инфекцией была очень высокая температура стул со слизью и сильное кровотечение прямо лилось из попы кровью останавливали препаратами кололи антибиотик высея ли сальмонулеоз,через три месяца опять температура слизь и кровь пропили пять дней антибиотик и через пять дней тоже самое еще пять дней антибиотик,лечили дома,но ездили в больницу на консультацию доктор сказала что новая инфекция,участковый инфекционис сказала что рецидив сальмонулеза,но при посеве ничего не высеялось,прошло пару месяцев в стуле появилось много слизи ,гастроэнтеролог это связала что ввели кефир и творог ( а у нас транзисторная лактазная непериносимость)и организм не воспринял,исключили на два месяца,и вот решила опять ввести творог и бифивит сама делаю,проходит неделя и температура 39,3 слизи куча и кровь опять в стуле сдала кровь повышены палрскоядерные и опять на антибиотике,что же это такое может быть никто дома не болеет стараюсь все стирилтно и чисто чтобы было откуда это берется,может какое то обследование надо ,я уже Незнаю,гастроэнтеролог опять связывает с лактазной непереносимостью,инфекционист с кишечной инфекцией а педиатро говорит делать имунограмму,неужели может рецедивировать через каждые три месяца сальмонулез или новая инфекция цепляется что делать ?
Єдина Країна• 22 февраля 2015
А узи органов брюшной полости, кишечника- делали?
Както меня пугает кровь.....
Я не тону• 22 февраля 2015
Боже, при лактазной непериносимости я знаю, что даже до трех лет не рекомендуется молоко и кисломолочные продукты. А некоторым и пожизненно, смотря, на сколько сильный диагноз. Без них же можно прожить. Особенно если у ребенка такие проблемы. Зачем второй раз опять начали вводить? И не важно, делаете Вы сами кисломолочку или нет. Очень жалко ребеночка. Ищите хорошего педиатра-инфекциониста в стационаре. Заинтересуйте ее. Лечение длительное. Возможно и ферменты надо подключать, и пробиотические комплексы. Но что гадать. Но это все после комплексного осмотра и анализов. Здоровья Вашему ребенку!
Просто Филя
• 22 февраля 2015
Узи делали несколько раз все норма немного увеличена печень,меня тоже кровь пугает,поэтому и Незнаю к кому обращатся и что делать
Просто Филя
• 22 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
Дело в том что смесь я ей даю с семи месяцев и добавляют туда Мамалак,а кисло молочку педиатр сказала можно вводить обычно переносят нормально при лактазной недостаточности вот я и вводила
Я не тону• 22 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
В такой ситуации: комплексный осмотр педиатра-инфекциониста. гастроэнтеролога и, возможно, иммунолога. При рождении желтуха была?
Кумушка• 22 февраля 2015
Нужен толковый врач и полное обследование. Молочное исключите все! если лактазная - то творог и йогурт тоже нельзя.
Я не тону• 22 февраля 2015
Автор. Вы с какого города? Может, девчонки посоветуют Вам хороших специалистов?
Просто Филя
• 22 февраля 2015
Я из Киева может действительно подскажите хороших специалистов
Моїй доці теж довго поставити діагноз не могли, в дитини температура до 39 пиднімалась, потім сама від себе падала, кал як у вас, теж все кишкову інфекцію лічили місяць. Потім пішла в Ахмадет діагностичний центр і за пів дня подивились її педіатр, гастроентеролог, інфекціоніст, уролог, гінеколог, нефролог, зробили аналіз крові, мочі, узі. В кінці діагноз гострий піелоніфрит як ускладнення після кишкової інфекції. Місяць адекватного лікування призначеного їх нефрологом і тьфу тьфу тьфу. Але при ситуації коли я сомніваюсь в діагнозі лікарів в своїй поліклініці то іду за консультацією в Ахмадит. Порада моя, не можете в Ахмадит, сходіть до декількох спеціалістів.
Просто Филя
• 22 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
Не было,но были увеличены Алт 120 и Аст 100 делали кучу анализов на все гепатиты,торч инфекции все Слава Богу хорошо,и в 7 месяцев Алт и АСТ были норма,с чем это было связано я так и не поняла
Просто Филя
• 22 февраля 2015
Ответ дляLytvyn VV
Моча все время в норме,и нас смотрела педиатр из Ахмадита,сама не может понять в чем дело сказала может попробовать сдать имунограмму,а гастроэнтеролог говорит какой смысл иммунитета у детей до семи лет может быть понижен,вырабатывается к семи годам в общем все говорят по разному поэтому и Незнаю что сейчас предпринять где найти ответ что с ребенком происходит
Просто Филя
• 22 февраля 2015
Ответ дляLytvyn VV
а вам направление в поликлинике давали или вы сами ехали
Я через знайомих туди попала і їх врачі мені кучу своїх листочків нонадавали на прийом, так туди і хожу при потребі по них. Просіть в поликлініці, заплатіть вкрайньому участковому педіатру 50 грн., не дадуть, то шукайте знайомих що туди ходять, по знайомству туди простіше всього до лікаря потрапити, а він вас потім направить до тих що вам потрібні. Якщо ці варіанти не підійдуть їдьте туди і просіться сльозно, я бачила так людина просилась і їй виписали ’корєшок’ на прийом до педіатра. Стучите и вам откроют.
Просто Филя
• 22 февраля 2015
Ответ дляLytvyn VV
Кишкова инфекція має вірусну природу, будь які запалення, в тому числі піелонефрит - бактеріальну.
Мы сдали кровь повышены палрскоядерные то есть какая то бактерия и сдали мочу там все в норме
Ванна Тазиковна• 22 февраля 2015
Слизь в кале характерна для многих инф. заболеваний, но примеси крови, вообще пугают очень. Сдайте какахи ребенка в лабораторию Охматдета, как уже писали выше. Узнайте,вызвоните,там супер специалисты. И вообще, любые анализы нужно раза 3-4 пересдавать.