Всех с праздником!!!! Какое тесто на блины сегодня будете делать?
katerina-85• 22 февраля 2015
Сейчас пеку, сделала заварное тесто, отличные получаются! Только сегодня первый раз попробовала!
Ответ дляkaterina-85
Ооо....интересно, а рецептик можно?
Ответ дляConka13
на литр молока,2 яйца,2 столовые ложки сахара,ванилька и муки на глаз.
А подсолнечное масло добавляете в тесто?
katerina-85• 22 февраля 2015
Ответ дляАлександра80
Ооо....интересно, а рецептик можно?
2 яйца взбиваем с 0,5 молока, добавляем 2ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 чайная ложка разрыхлителя (можно и без него думаю) и 2 стакана муки. Тесто получается, как густая сметана. Затем вливаем стакан крутого кипятка и быстренько мешаем. Добавляем немного растительного масла. Все готово!
Ответ дляkaterina-85
Вы так делаете? Ингредиенты для приготовления блюда «Заварные блины на молоке»:
- молоко – 1 стакан;
- кипяток – 1 стакан;
- мука – 2 стакана;
- растительное масло – 3 столовых ложки;
- сахар – 2\3 стакана;
- сода – 1 чайная ложка;
- яйца – 2 штуки.
- молоко – 1 стакан;
- кипяток – 1 стакан;
- мука – 2 стакана;
- сахар – 2\3 стакана;
- сода – 1 чайная ложка;
- яйца – 2 штуки.
я как раз сейчас пеку по такому рецепту:
4 яйца
2 ст.л. сахара
500 г кефира (у меня сыворотка)
250 г сметаны
250 г муки
соль
сода на кончике ножа
1 ст. л. олии
Смешала яйца, соль, сахар, сметану, соль, соду, муку. А потом понемногу добавляла сыворотку, чтоб не было комочков. Я таких вкусных блинов никогда не ела.
4 яйца
2 ст.л. сахара
500 г кефира (у меня сыворотка)
250 г сметаны
250 г муки
соль
сода на кончике ножа
1 ст. л. олии
Ответ дляkaterina-85
блинчики по этому рецепту для налистников подходят?
katerina-85• 22 февраля 2015
Ответ дляinna13r
Да, конечно!