ЛисАпедная• 22 февраля 2015
Достали эти соседи вопросами, почему не работаю((((((
У меня сын 5лет,в сад не ходит,болел,вот я так и не работаю пока,но планирую со временем выйти работать. С мужем развелись когда сыну было 2года(муж изменял,я не выдержала и развелись).
Но он нам помогает хорошо деньгами,и денег нам хватает с сыном пока. Вот жду когда ребенок пойдет в школу,а я на работу.
Но как же достали эти соседи,вечно спрашивают почему не работаю? ведь ребенка же можно и на бабушку оставить.... и когда собираешься уже работать?
Уже не знаю как им отвечать вежливо, иногда хочется послать их по дальше.
Аноним НаВсеГда• 22 февраля 2015
У наших людей такой менталитет. Я работаю дома в инете. Так мою дочь в саду воспитательница расспрашивает почему я не работаю. Дочка отвечает что я работаю. Воспитательница говорит моей дочери, что я должна работать целый день, потому что я могу забрать дочку и в обед.
Незнакомлюся• 22 февраля 2015
я своих соседей держу на расстоянии и вопросы такие они мне не задают.
Тётушка Лошадь• 22 февраля 2015
а какое их дело? вы у них что-то просите, должны им что-то?? нет нужды и не работаете. Скажите. что купили машинку и деньги себе печатаете по необходимости
ЛисАпедная
• 22 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Вы ни кому ни чего не должны объяснять...будут донимать вопросами предупредите,что на некорректные вопросы,можете некорректно ответить))...и вообще,какое им дело до вашей жизнь,они в своей уже порядок навели???
Да, меня это уже раздражает...Только вот моя мама вечно меня успокаивает, что они ведь все когда-то работали и не понимают что некоторые не работаю, и будь с ними вежливой,ты же им в дочки годишься,а некоторым и в внучки, нельзя грубить.
Регионщица• 22 февраля 2015
скажите что работаете дома бухгалтером или пишете статьи В чем проблема?
Я такая боевая• 22 февраля 2015
Отвечайте соседям - ’ Почему не работаю? я работаю дома в интернете.’ Так сейчас многие работают, не выходя из дома, что тут такого необычного? У меня дочка младшая в садике все никак не адаптируется, болеет постоянно. Я тоже перешла на работу в интернете и привозят заказы домой, пока есть такая возможность, смогла договориться. как то так.
Жирафовое варьенье• 22 февраля 2015
Ответ дляalbana_ab
мою бабушку в селе так постоянно спрашивают, почему я замуж не выхожу))
интересно, что меня не спрашивают, когда я приезжаю туда. знают, КАК я могу ответить
И мою спрашивали, ох она там свои выдумки пускала, иногда такие нелепые))).Говорила я тогда, человеку хорошо быть одному, а ее в ярмо.Хотя сватали меня часто, начиная с 9го класса.Но абы как, не хотела.В итоге поздно вышла замуж, но за того, кого хотела я..И маму тероризизовали, почему не замужем, через маму подбивали клинья..фуу, как вспомню...
Аноним НаВсеГда• 22 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Я не пойму зачем вообще, что то объяснять? Какое их вообще дело?
Я такая боевая• 22 февраля 2015
Ответ дляТаПрямТам
чтоб не доставали вопросами
На привозе• 22 февраля 2015
Ответ дляnatrena
Автор, смело говорите , что зарабатываете в Интернете. Начнут напрашиваться к вам в помощники потом. Скажите, что проходили специальное дорогостоящее обучение, работаете со спец. программами и вас отбирали по сложному собеседованию! Отстанут все сразу ))
мои соседи все знают что у меня инет магазин+на выставки езжу и т.д...но постоянно вопрос(обычно когда я гуляю с псом)- ты на работу не хочешь?
гворю-я сча на работе))
-не..в офис..типа можно совмещать..
спрашиваю- а зачем? в ответ тишина..))
абы поляпать и нос в чужие дела посовать)))
гворю-я сча на работе))
-не..в офис..типа можно совмещать..
спрашиваю- а зачем? в ответ тишина..))
САМ_ТАКОЙ• 22 февраля 2015
автор! если вы до 5ти не вышли на работу!то с наступлением школы тоже не выйдите! там свои нюансы! говорите что работаете дома!
ДелиВерка• 22 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
гворю-я сча на работе))
-не..в офис..типа можно совмещать..
спрашиваю- а зачем? в ответ тишина..))
гворю-я сча на работе))
-не..в офис..типа можно совмещать..
спрашиваю- а зачем? в ответ тишина..))
ну своим бы я быстро ответила... я тоже в инете работают, никто не знает чем занимаюсь. Я не собираюсь отчитываться. На вопрос чем занимаюсь - ответ ’разным’ . От них круглые глаза - от меня милая улыбка )))
Маразм, какое их дело-пусть свои считают, а не чужие доходы..:(У меня принцессе 2 годика, имею свое дело, но сейчас заморозила и кому-то, что-то объяснять не намерена, живу за свои честно заработанные и мне пофиг на таких! У меня есть подобные соседи и везде суют нос, я корректно послала и сдерживаться в следующий раз точно не буду!:)
ЛисАпедная
• 22 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я уже раз одной ответила что работаю дома в интернете))) а потом как-то неожиданно дочка ее подошла,ей 24года,и спросила кем и как зарабатываю в интерене? я не знала что ответить, и ляпнула что занимаюсь орифлеймом))) А она о покажи как? блин ели открутилась, сказала что пока нет времени и в след.раз покажу.
И вот не давно, ее мать снова спросила когда уже выйду на работу??????????
ЛисАпедная
• 22 февраля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Некоторые еще ехидненько так спрашивают, будто я у них деньги прошу
Фиктивная• 22 февраля 2015
меня этим же вопросом мама долбит, а при этом сидеть с внуком не хочет’ у меня своя жизнь’ -чтоб на час полтора попросить с ним побыть надо за дней 10 предупреждать, напоминая каждый день, а то скажет-ты меня не предупредила, я иду подруге обои помогать выбирать!(или что-то типа этого)
соседи, знакомые тоже задалбывают-так я теперь начинаю им подробно, до тошноты рассказывать почему не работаю-второй раз не спрашивают
Ответ дляЛисАпедная
Ну так скажите в следующий раз, что не пошло, решила заниматься другими вещами:)
Ответ дляЛисАпедная
ну что,каждой объяснять что ребенок болеет, а бывший дает деньги, и нам хватает?
Какая им разница за что я живу? денег ни у кого не просим,нам на все хватает,ребенок хорошо одет, и ничто ни у кого не просит,как некоторые детки во дворе.
Скажите - ’От работы кони дохнут’
я считаю что женщина не должна работать!
если только очень хочет то 2-3 часа в день в свое удовольствие чтоб не скучно
ЛисАпедная
• 22 февраля 2015
Ответ дляprokatt
Скажите - ’От работы кони дохнут’
Так проклянут еще
, скажут что тунеядка
ХуАнита• 22 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
какое же их сраное дело ? Не понимаю я такого.мне до жизни моих соседей нет абсолютно никакого дела...и я сама уже лет восемь не работаю и не собираюсь ,снова в ожидании чуда.
ЛисАпедная
• 22 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Если спрашивают подруги, то так ненапряжно, без ехидности...А вот соседи уже что постарше,блин уже достали,даже когда мимо идут, и так и должны спросить, не работаешь еще? почему??
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Меня тоже очень долго спрашивали, я только улыбалась, а потом один раз была без настроения была и сказала: ’кто тогда будет за вами слдить и доносить в пенсионный фонд, что вы занимаетесь агитацией населения против нынешней власти’. Уже 6 месяцев улыбаются, здороваются, но ничего не спрашивают.
Супер!!
Ответ дляАвтопортрет нурофена
кошкомышь• 22 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Скажите, что Вы занимаетесь проституцией на дому, после этого они и здороваться перестанут))))
белка стрелка• 22 февраля 2015
sovet.kidstaff.com.ua/advice-29405 вот почитайте,мне самой пригодилось
ПАЦАНКА О• 22 февраля 2015
еще интересный ответ в стиле ’а вы почему не худеете, замуж не выходите, машину на чтото нормальное не поменяете, любовника не заведете, чтоб своя личная жизнь была интереснее моей?’
+1 за работу через интернет