Утка_в_тапках• 22 февраля 2015
как правильно(до еды,после,за сколько времени),надо принимать Омез и Алмагель
Добрый вечер.Подскажите,как правильно,до еды,после еды,за сколько надо принимать Омез и Алмагель.В инструкциях указаны только дозировки приема лекарств.Уменя язва 12перстной кишки,гастрит.
Спасибо
Барбитта• 22 февраля 2015
до еды
ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА
Взрослые применяют Хлорофилипт (Масляный раствор) каждый день в течение трех недель по по 5 мл 3 раза в день. Масляный раствор употребляется первый раз - натощак за час до еды, предварительно смешав во рту 5 мл препарата с 30 мл воды до состояния эмульсии; второй раз - через 4 часа (за час до еды) принимают эмульсию в такой же дозе; третий раз препарат принимают через 2 часа после еды перед сном.
ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА
Цветочница• 22 февраля 2015
Назначение омеза внутрь. Капсулы принимают перорально целиком: не разжевывать и не разламывать. При рефлюкс-эзофагите, пептической язве гастральной или дуоденальной локализации применяют в дозе 20 мг/сутки до утреннего приема пищи. Курс лечения – 14 дней. В случае недостаточного терапевтического эффекта (не произошло рубцевание пептической язвы) на протяжении 2 недель приема терапию продолжают еще в течение 14 дней (или до полного рубцевания). Обычно пептическая язва двенадцатиперстной кишки при лечении омезом (40 мг/сутки) зарубцовывается через 4 недели, гастральная язва или эрозивный рефлюкс-эзофагит излечиваются через 8 недель.
При синдроме Золлингера-Эллисона омез внутрь назначают по 60 мг/сутки. Длительность лечения зависит от клинической картины заболевания. Поддерживающая дозировка составляет 20-120 мг/сутки, что устанавливается в индивидуальном порядке врачом. При назначении омеза в дозе, большей, чем 80 мг/сутки, его дозу разделяют на 2 применения.
Омез сводит в стандартный международный протокол по эрадикации Helicobacter pylori. В случае хеликобактерной инфекции лечение проводят согласно этому протоколу.
- See more at:
Цветочница• 22 февраля 2015
Способ применения:
Принимается алмагель внутрь, перед употреблением флакон необходимо взболтать.
Для взрослых назначают по 1-2 чайные ложки за 30 минут до приема пищи и перед сном. В случае недостаточного эффекта можно принимать по 3 чайные ложки. Максимальная доза за сутки составляет 16 чайных ложек. Если алмагель принимается в максимальной дозе, то продолжительность терапии должна быть не более 14 дней.
Для детей до 10 лет применяют 1/3 от дозы для взрослого, с 10 до 15 лет – половину взрослой дозы.
Если заболевание сопровождается рвотой, тошнотой и болевым синдромом, терапию начинают с алмагеля А, после купирования этих симптомов переходят на алмагель.
- See more at:
Цветочница• 22 февраля 2015
Везде написан способ применения,то вы искать не хотели или не внимательно читали.Выздоравливайте и диету соблюдайте!
Ответ дляЦветочница
- See more at:
Спасибо.за полный ответ!
Ответ дляПищалка
за 30 мин до еды или через 1,5 часа после (у меня такой же диагноз был)
Добрый вечер’Пищалка’.В вашем сообщении’через 1.5ч после еды’,Вы про Омез или Алмагеь?
Пищалка• 23 февраля 2015
Ответ дляyaroslav3030
Алмагель.