Раз одела не бу• 22 февраля 2015

укороченная уздечка языка,можно выговорить ребенка

Или нужно подрезать?Девочки у кого такое било,или есть у деток вам помог логопед или подрезали.Сыну 6 лет ,пол года ходим к логопеду и никак букву Р не поставит,говорит очень короткая уздечка
@risto_kratka• 22 февраля 2015
если очень короткая, то лучше подрезать.. и разговаривать нормально сможет.. и в личной жизни все пучком будет

Ale-nochka• 22 февраля 2015
Если логопед рекомендует сделать пластику тогда точно делайте. Покажите еще ребенка ортодонту.
Чупокабра• 22 февраля 2015
у меня крестнику подрезали, тоже в 6 лет - через месяц все буквы говорил
Лучше подрезать, чтоб потом не было компексов
Вечный двигатель• 22 февраля 2015
Мы подрезали уздечку еще до годика. Сейчас нам 11 лет. Все выговариваем.
Tasha.Kasya• 22 февраля 2015
Можно! У сына была! Врачи говорили резать, я не согласилась. Сын разговорился с 5 лет! Не травмируйте ребенка!
Kroshkaru• 22 февраля 2015
Есть специальные упражнения для растягивания уздечки: лошадка, грибок, гармошка и т.д. Вам логопед не может поставить даже с зондом? Попробуйте поменять логопеда, полгода занятий это очень много.
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2015
сыну тоже 6 лет, ходили к логопеду, сказала что уздечка короткая, сказала подрезать не надо... растягивали.
Смотрите сами на сколько доверяете этому логопеду, может для верности стоит проконсультироваться с другим? Мы своего нашли только с 4 попытки.
okss• 22 февраля 2015
Дело в том,что короткая уздечка - это не только с дикцией проблемы, это еще и неправильно развивающаяся нижняя челюсть из-за нее. И плюс, если вдруг у дитя будут неровные зубки и вы захотите поставить пластинку- это будет невозможно, уздечка будет постоянно натирать. У дочки не было проблем со звуками, но когда мы попали к ортодонту, поняли, что без этого не обойтись. Процедура короткая и не очень болезнееная.
Федорино Горе• 22 февраля 2015
было, не подрезали, хотя все врачи говорили что надо. Но нашли отличного логопеда и все гуд.

автор Раз одела не бу • 22 февраля 2015
Ответ дляKroshkaru
в том то вся проблема что логопеда советовали знакомые им помог,а мы ходим полгода ну не вижу результатов,хотя и масажи делает ему и упражнения разные.резать не хочется
автор Раз одела не бу • 22 февраля 2015
Девочки,а сколько по времени с короткой уздечкой можно поставить звук Р
okss• 22 февраля 2015
Я вот не понимаю, а чего так все боятся ее подрезать? Там даже крови не будет. Местная анестезия, одно движение ножничками, один шовчик саморассасывающийся и все. Моя через неделю вообще забыла про это. И не нада логопедов никаких ...
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2015
мы за три занятия поставили звук Р....логопед была в шоке, сама не ожидала. А вот над звуком С бились почти месяц
Невидимка• 22 февраля 2015
Дочке подрезали, после чего быстро выговорилась. Знакомый мальчик, которому не подрезали, а говорили, что выговорится (бабушка логопед) картавит, уже 9 лет.
Татьяна_U• 22 февраля 2015
Мы тоже ходим к логопеду, но у нас куча звуков - шипящие +р, л, но с уздечкой все нормально. Так вот недавно она мне рассказывала, что появилась у нас в городе новая услуга - лазерное подрезание уздечки, вроде намного быстрее , без боли и крови.
Я бы подрезала, так для ребенка лучше. Зубы-то ремонтируем, хоть и не нравится
Natalka Shulga• 22 февраля 2015
Мы подрезали в год. Секунда делов.
автор Раз одела не бу • 22 февраля 2015
А как процедура крови много? Как долго заживает
Лавричка• 22 февраля 2015
моему сначала растягивали больше года, потом всё таки подрезали, не так всё безболезнено. Ни чего не помогло, до 12 лет не выговаривал Р, потом поставили брекеты и О ЧУДО!!! через полгода начал выговаривать, оказывается у него прикус какой то не такой был, потом брекетами выровнялся.
Наездница• 22 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
15 минут максимум. Лазером. Ребенку сделали, через день все ок.