Дедуськина бабуська• 07 июля 2012

Список покупок для первоклашки

автор Дедуськина бабуська • 07 июля 2012
девчёнки,у меня паника!!!!!!с чего начать покупки для школы???может у кого есть список??поделитесь плиззз....

aylatan23• 07 июля 2012
А училка Вам не давала список? Собственно, везде стандартный. Напишите Ваш и-мэйл, я Вам перешлю наш список.
Но начните с школьной формы, конечно :-)))
Танцепесенная• 07 июля 2012
Как паника?До школы еще 1.5месяца!Нам на собрании дали полный список,что нужно.Или Вы проинорировали собрание?Пишите,я дам свой.Но,думаю,у каждой школы свои конкретные требования
Ksenia3• 07 июля 2012
Начать надо со школьной формы .,потом портфель и его наполнение ,т.е канцтовары.
У меня девочки ,для них надо :
1.Блузы-с коротким и длинным рукавом.
2.Пиджак
3.Жилетка
4.Сарафан
5.Юбки
6.Брюки черные
7.Спортивная форма + обувь
8.Туфли+ сменная обувь для школы.
9.Колготы+носки+гольфы
10.Канцтовары:
-тетради+обложки
-дневник+обложка
- пенал с наполнением
- карандаши цветные,простые
-резинки
-точилки
-линейки
-циркуль
-фломастеры
-краски
-альбомы для рисования
-цветная бумага
-картон
-клей
-корректор
-кисточки для рисования
-папка для тетрадей
-степлер
-пакет-файлы
-ручки

Ну может еще чего то по мелочи,там бантики и резинки для волос ,наклейки ,стикеры .
И учебники ,список которых выдадут в школе ,которые надо купить :).
форму заказала...ждём,а собрания ещё не было.мой мэил alichka28@bk.ru.заранее спасибо!!!!!
Ksenia3• 07 июля 2012
Но обычно в первом классе список канцтоваров поменьше и все закупается школой централизовано.
Ответ дляKsenia3
У меня девочки ,для них надо :
1.Блузы-с коротким и длинным рукавом.
2.Пиджак
3.Жилетка
4.Сарафан
5.Юбки
6.Брюки черные
7.Спортивная форма + обувь
8.Туфли+ сменная обувь для школы.
9.Колготы+носки+гольфы
10.Канцтовары:
-тетради+обложки
-дневник+обложка
- пенал с наполнением
- карандаши цветные,простые
-резинки
-точилки
-линейки
-циркуль
-фломастеры
-краски
-альбомы для рисования
-цветная бумага
-картон
-клей
-корректор
-кисточки для рисования
-папка для тетрадей
-степлер
-пакет-файлы
-ручки

спасибо, хороший список!!!! вопрос-жилетка обязательна???или достаточно блуза,сарафан,жакет,брюки??

aylatan23• 07 июля 2012
Ответ дляЛЕНАЧКА
Список для нашей школы-класса отправила Вам на и-мэйл.
Ksenia3• 07 июля 2012
Ответ дляЛЕНАЧКА
Про жилетку и цвет формы Вы должны в школе спросить ,у нас в начальной школе обязательно надо было одевать жилетку.
девченки,спасибо всем за советы,прям сегодня начну искать на кидстафе товары для школы!!!!!
Аноним• 07 июля 2012
Ранец, пенал, сумка для обуви, тетрадь в клетку-10шт, в линию косую- 5шт, дневник ( или заменить блокнотом, по усмотрению учителя), папка для тетрадей, папка для труда, обложки на тетради и учебники, альбом для рисования ( желательно с отрывными листами), цветная бумага и картон, ручки-синяя, зеленая, красная, подставка для книг, стакан для карандашей ( для дома), карандаши мягкие цветные, карандаши простые, точилка, ластик, фломастеры, краски ( желательно не медовые, т.к. прилипают листы ), кисточки , палитра ( нужна не всегда), стакан-непроливайка, клей в баночке и клей -карандаш, пластилин мягкий, доска для лепки, стеки ( если нет в досточке), ножницы с тупым концом, линейка 15-20см, счетные палочки.
Ответ дляmoaarina
спасибочки!!!!!
Аноним• 07 июля 2012
Во всех школах списки отличаются, можете накупить много ненужного.К примеру, степлер, циркуль, дневник,корректор - у нас это не нужно было. Обложки на книги - откуда вы знаете размер?На некоторые учебники покупные обложки не подходят, обклеивали специальной пленкой.
В классе 1 сентября было собрание, выдали список, я в этот же день зашла в магазин и все купила. Сейчас дефицита в канцтоварах нет.Тем более многое покупается оптом родительским комитетом, чтобы у всех одинаковое было.
Tata78• 07 июля 2012
У нас многие магазины первоклашкам (их родителям) делали скидки на канцелярию и рюкзаки. Школы подавали списки будущих учеников. Но это было где-то с середины августа.
chok• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
+10000
Аноним• 07 июля 2012
Девочки, а учебники, что тоже нужно покупать?
chok• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Мы покупали только английский и логику. Остальное из школьной библиотеки.
Tata78• 08 июля 2012
мы покупали учебники, несмотря на наличие учебников из школьной библиотеки, т.к. по мнению нашего учителя школьная программа слабая. Заклеивали титульные листы и занимались по Петерсону и т.п.
ivyshka• 08 июля 2012
посижу почитаю))нам только 4.5...но уже задумываюсь)))

Аноним• 08 июля 2012
Ответ дляTata78
Петерсон - это женщина, поэтому правильнее будет ’занимались по Петерсон’.

Мы Букварь покупали, потому что тот, кот. в школе есть,по словам учителя, не годится. И плюс ко всему закупали на весь класс тетради на печатной основе и альбомы по рисованию с инструкциями и образцами рисунков. В общей сложности сдавали на это по 200 грн.

А если покупать весь комплект Петерсон, то около 1 тыс. выходит.
Tata78• 08 июля 2012
Спасибо за ликбез)))