Сам себе Петросян• 22 февраля 2015

кто нибудь выводил ребенка из гражданства?????

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2015
а что это значит выводить из ???
только как станет совершеннолетним может сам отказаться
у меня двое детей с двойным гражданством, я также

Попипиповна• 22 февраля 2015
что значит выводил?
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2015
Он автоматом его лишится, если ему дадут гражданство другой страны.
И после совершеннолетия. По лругом никак, только при усыновлении гражданами другой страны.
Попипиповна• 22 февраля 2015
не выводил, а лишал гражданства.. Если вы отказываететсь от украинского гражданства так же и ребенка можете лишить укр. гражданства.
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а что это значит выводить из ???
У нас нельзя иметь двойное гражданство. по закону
а вот практика показывает иное)))
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
нельзя отказаться от гражданства.
Можно выйти из гражданства (став гражданином другой страны, например) и лишиться гражданства
автор Сам себе Петросян • 22 февраля 2015
дочь гражданка россии у нее паспорт, но мы уже 2 года живем в Украине, вот я и задумалась. не могу ее ни прописать, ни укр. паспорт через год получить. Ехать. в Россию??? или есть процедура попроще???
Однозначно• 22 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Цитата:
Он автоматом его лишится, если ему дадут гражданство другой страны./cit] глупости говорите
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
В РФ может быть другая процедура

Вишнёвая Леди• 22 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
Цитата:
Ну почитайте законодательство тогда, что ли.
та почти все законы одинаковые и там и здесь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2015
а в стране где мы живем можна два..обеих родителей. Но в украинских законах полно ерунды. У половины депутатов по два-три гражданства.
Я вот живу в европе, деток рожала в Украине. Пришли мы с мужем в загс регистрировать ребенка, что это дураку не понятно. что будет и гражданство как у папы, но в тоже время у меня не требуют наличие документов об отказе от украинского гражданства. Вообщем сплошной бардак в наши украинских законах
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
нельзя отказаться от гражданства.
неправда однозначно! Нельзя просто взять выйти. Процедура отказа, не менее сложна нежели его получение. В Киевском отделе миграционной службы была и знаю о чем пишу
и мамы и у папы и у ребенка у всех гражданство РФ. Я за себя не переживаю, переживаю за дочь без регистрации и потом поступать здесь с паспортом россии врядли можно без проблем.
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы наверное невнимательно читали.
Это обозначение в юриспруденции.
выход из гражданства
лишение гражданства.
Все.

Автор, обратитесь в консульство лучше или на русские форумы. Там больше подскажут.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
у друзей у дочери гражданство России, ей уже 25 лет. Ужос полный и с учебой, а с работой так тем более. Пока живет здесь каждые три месяца ездит на границу отмечаться, вроде пересекает. А потом же не может находится дольше 90 дней за полгода. Сейчас уехала работает в Воронеже
я знаю, что выход из гражданства эио долго и нудно. может кто с таким сталкивался???? ехать в россию с ребенком далеко и дорого, может личное присутствие ее и не обязательно там.
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2015
Розділ III

ПРИПИНЕННЯ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ

Стаття 18. Підстави припинення громадянства України

Громадянство України припиняється:
1) внаслідок виходу з громадянства України;
2) внаслідок втрати громадянства України;
3) за підставами, передбаченими міжнародними договорами
України, згода на обов´язковість яких надана Верховною Радою
України.

Стаття 19. Вихід з громадянства України

Вихід з громадянства України здійснюється за клопотанням
особи.
У виході з громадянства України може бути відмовлено, якщо
особа, яка порушила клопотання про вихід, має невиконані
зобов´язання перед державою або майнові зобов´язання, з якими
пов´язані інтереси юридичних чи фізичних осіб на території
України, або якщо вихід з громадянства призведе до статусу особи
без громадянства.

Стаття 20. Втрата громадянства України

Громадянство України втрачається:
1) якщо громадянин України добровільно набув громадянства
іншої держави;
2) внаслідок вступу особи на військову службу, в службу
безпеки, правоохоронні органи, органи юстиції або органи державної
влади іноземної держави без згоди на те державних органів України
та за поданням відповідних державних органів України;
3) якщо громадянство України набуто внаслідок подання
завідомо неправдивих відомостей або фальшивих документів;
4) якщо особа, яка перебуває за межами України, не стала без
поважних причин на консульський облік протягом семи років.
Поважними причинами вважаються: відсутність дипломатичних
представництв або консульських установ України в країні постійного
проживання, тривала хвороба, воєнні дії та інші ситуації
надзвичайного характеру.
За громадянином України не визнається належність до
іноземного громадянства до прийняття рішення про втрату
громадянства України.
Лорка-хлорка• 22 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
делайте вид на жительство, он дает право на прописку и т.д. а через три года сможете уже формлять гражданство украины

Вишнёвая Леди• 22 февраля 2015
Вот как у нас, выдержка с закона.
если бы Вы были гражданами Украины было бы проще.
А так... не знаю, вряд ли можно просто взять и лишиться росийского гражданства.
Попижёновна• 22 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
сделайте ей внж
такое же и в россии, что бы стать граждвнином Украины, обязательно надо выйти с гражданства России.
ну значит будем делать ей вид на жительство, ничего что у нее уже паспорт России, прописка российская????? через год ей 16
Попижёновна• 22 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
да, учиться будет как иностранка, платно)
у нее есть какие-то основания получить укр гражданство?? у родителей я так понимаю гр-во РФ.
Лорка-хлорка• 22 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
автор,вид на жительство позволяет оставаясь гражданином россии, спокойно жить в Украине, и работать, и и прописку иметь и т.д.
Попижёновна• 22 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
из РФ придется выписаться. и прописаться в Украине....
только я не понимаю, какие основания для получения ВНЖ у вашей дочери? у вас (родителей) есть ПВНЖ?
Ошеламиссимо• 22 февраля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Не лишится если тихо сидеть.
Ненька наша• 22 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
У нас вид на жительство(постоянный),гражданство РБ.Есть киевская прописка,из РБ мы не выписывались.Прописка украинская ставится в посвидку,а прописка в Минске стоит в паспорте белорусском.
Попижёновна• 22 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
с РФ другие правила. нужно выписаться и предъявить листок убытия.
Перловая Кашка• 22 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор,прочитала все ответы,смотрю,пишет народ по-разному.Могу описать свою ситуацию.

Муж-гражданин РФ,я-Украины.Старший ребенок родился в России 11 лет назад,естественно выдали свид.о рождении и вкладыш о российском гражданстве.На тот момент жили в России,но уже последние 9 лет проживаем в Украине.

Вопрос о прописке ребенка стоял в 2010 году,при поступлении в школу.Муж взял справку в сельсовете(где ребенок прописан)о том,что он там не прописан,ну попросил и дали.То есть,если Ваш ребенок не прописан в России,то здесь прописать можно,даже если росс.паспорт.Если все-таки прописка в России,тогда вид на жительство нужно делать(у нас на это ушло 9 месяцев),по деньгам не очень много

Ребенку сделала тоже здесь справку о том,что теперь он является гражданином Украины.Я там точно не помню как сформулировано,надо читатаь.Но,как мне объяснили в иммиграционной службе,где мы делалаи,В Украине он считается гражданином Украины,а в России-гражданином России.То есть,если мы останемся здесь,то получит паспорт Украины,если придется уехать,будет возможность получить паспорт России

Я не совсем поняла про гражданство Ваше и мужа.Поняла только,что у ребенка росс.гражданство.