Оцененная• 23 февраля 2015

девочки...аналитики... и все мыслящие люди...

Будут ли дома стоить дешевле летом-осенью ? к концу года ,вообщем... если месяц назад цена на дом была 100 тыс.долл. ну и продавец дома хочет в долларах.. был курс 25 грн. это уже ДВА ЛЯМА 500. ок! ну а когда курс скаканет до 40 ? цену он оставит прежнюю -100 тыс.долл. и опять -таки ему нужны баксы. получается,что будет стоить дом 4 ляма ? как должно происходить на рынке ??? а то у меня мозг вскипает. летом -осенью хотим купить дом... сейчас еще до 100 не насобирали,а те,которые хотим дома- они по 100-120-130 тыс.долларов. Это получается нужно просто закрыть глаза на гривны и тупо рассчитывать на доллар ? спасибо за ответы. просто слышала,что когда-то недвижимость падала в цене. и возможно ли это в этом году ? ведь все ранво хозяин хочет 100 тыс.долларов. то есть,как ни крути- а покупка в долларах.
Стриптизерка• 23 февраля 2015
Я бы на вашем месте помониторила историю, как все складывалось в 90-х. И конечно же, цены будут падать в зонах АТО. Чем дольше там будет война, тем ниже будет цена.

Наездница• 23 февраля 2015
ближайшие пять лет цены на недвижимость будут только падать
Не раскрытый парашют• 23 февраля 2015
гривны это фантики, хоть сто миллионов, кому они нужны? в них не сохранишь капитал.

дешеветь недвижимость будет только дешевая, дорогая нет
Gemma• 23 февраля 2015
к сожалению цены на недвигу всегда привязаны к доллару. На цены не так сильно влияет курс доллара, как спрос на недвижимость.

Поэтому цены будут падать, но не так стремительно как растет курс, а постепенно, повторяя динамику спроса на недвижимость.

Но это тенденции рынка, а ведь многое зависит и от самого продавца. Если срочно нужны деньги уступит, если нет - будет держать цену несмотря ни на что.
Ростки жимолости• 23 февраля 2015
У меня муж строитель. На продажу строит дома, все привязано к доллару....т.е. приведу самый простой пример: пакет мусорный стоит 2 грн. (курс 8) = 0,2 дол., то и теперь он стоит 6грн.(курс от 27....30)=0,2 дол. Теперь скажите, есть ему смысл снижать стоимость? Так что тут дело не в жадности, просто реально все материалы как стоили в у.е., так и стоят:( К сожалению.... мы бы очень хотели, чтобы материалы остались в той же цене....но:(