ПоэтеСССа• 23 февраля 2015

что поможет больше,скрутить котел,или выключить пару батарей!помогите!!!

Здраствуйте,помогите с таким вопросом. у нас дом отапливается газом,котел електричесикий,как по мне то много газа уходит за месяц,нам даже переращитали по дороже 1,78грн за м3 ,так как, за год больше использовали. есть одна комната без ремонта еще,но она отапливается. я вот на днях отключила теплый пол,и частенько скручую батареи в комнате. Друг сказал что это все безсмысленно,те.вода бежыт все равно по всей системе,только в батареи не греют.типа расход тот же. Сажите так ли это,как выйти с положения,просто скрутить котел? спасибо!
JENYA12.05• 23 февраля 2015
прикрутите его, у нас теплый пол, но сейчас на день я отключаю совсем отопление. в доме 23-24гр.
Надувная пыль• 23 февраля 2015
я не очень спец,но в квартире заметила,меньше потребляем газа когда именно немного скручен котел
холециститная• 23 февраля 2015
У меня сейчас котел на минимум стоит,иногда отключаю.
Брехушка• 23 февраля 2015
Решаейте этот вопрос быстрее. Т.к для тех кто использует меньше 2.5 тыс кубов в год газ подорожает в этом году на 80%. И это будет около 2 гривен куб. А для тех кто использует больше 2.5 тыс подорожает очень сильно.
автор ПоэтеСССа • 23 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
СПАСИБО,ТЕПЕРЬ ТОЧНО БУДУ КОНТРОЛИРОВАТЬ! ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ СЕЙЧАС ПОДОРОЖАЕТ ГАЗ,ТО Я БУДУ ПЛАТИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ? Я ПРОСТО ПЛАЧУ ТАК ПО ДОРОЖЕ,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?!!!
Брехушка• 23 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Я думаю будет не меньше 4 гривен куб. Может кто-то знает точно? Про то что тем кто платит до 2.5 тыс я знаю что поднимут весной на 40% и потом еще два раза по 20%.
автор ПоэтеСССа • 23 февраля 2015
СПАСАЕТ ТОЛЬКО ТО ЧТО СКОРО ПОТЕПЛЕЕТ,И ТОГДА УЖ ТОЧНО ЕКОНОМИЯ БУДЕТ!
Брехушка• 23 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Мы решили что если раньше мы платили за газ только в отопительный сезон то теперь будем платить весь год. И в квартире кстати тоже. У нас в следующем году отопление будет около 900 гривен. Поэтому думаю летом платить гривен по 300-400.
автор ПоэтеСССа • 23 февраля 2015
а на счет пола я все таки думаю что будет меньше,если я его выключила вообще,это ж отдельные трубы от него в пол,а на счет батарей скорее всего так и есть,что вода бежит по всему доме
автор ПоэтеСССа • 23 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
у мея примерно в месяц нагорает на 500грн,и это не в морозы(( в холодные месяцы то по всех 700(и это еще по цене дешевле)
Брехушка• 23 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Расчитывайте теперь точно сколько кубов вы можете потратить в месяц что-бы вписаться в 2.5 тыс. Мы например осенью не спешили включать отопление, а протапливали немного буржуйкой и электрической бататреей. Сейчас бабушка держит газ на минимуме и в своей комнате греется электрической.
автор ПоэтеСССа • 23 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
знаете,раньше как то и не следила за всем этим,а как заплатила три месяца по 900грн,волосы на голове зашывелились)
Брехушка• 23 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
У вас сейчас ситуация когда вы будете платить или 1-2 тыс в следуюшем сезоне или 3-5 тыс. Поэтому подумайте где можно сократить потребление газа. При таком раскладе реально лучше где-то обойтись электричеством. Готовить в мультиварке, газколонку поменять на бойлер.
автор ПоэтеСССа • 23 февраля 2015
Ответ дляБрехушка
спасибо ,будем теперь точно что то думать!
всегдаДаДа• 23 февраля 2015
Во превых нужно знать на какую квадратуру дома рассчитан котёл, если 100 кв, а вы отключите половину помещений и сделаете 50кв - то котлу будет ’крышка’, т.е. самое эффективное и безопасное прикрутить температуру на котле!
автор ПоэтеСССа • 23 февраля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
отопление делал человек работающий в этой сфере,думаю он знает свое дело. котел прикрутила,в конце месяца увидим результат. спасибо!
всегдаДаДа• 24 февраля 2015
При чём здесь специалист делающий отопление если речь шла о мощности котла!
автор ПоэтеСССа • 24 февраля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
так он же все єто покупал,и отталкивался от квадратурі дома! а не просто пришол батареи провешал!