Nikocha• 23 февраля 2015

Нацбанк вводить чергові валютні обмеження

Нацбанк не може стримати падіння гривні, тож вводить чергові валютні обмеження
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/nacbank-ne-mozhe-strimati-pad...
poisonsecret• 23 февраля 2015
Это касается юридических лиц.

Мааарковная• 23 февраля 2015
НБУ потерял основную и самую главную функцию - функцию регулятора.
Вопрос: нахрен он нужен?
Берегу и стерегу• 23 февраля 2015
Ответ дляМааарковная
Вопрос: нахрен он нужен?
нам нужен Батько Махно и пулемет !
Тушь для2го класса• 23 февраля 2015
Ответ дляМааарковная
Вопрос: нахрен он нужен?
вопрос хороший
Мюллерная• 23 февраля 2015
Ответ дляМааарковная
Вопрос: нахрен он нужен?
Да, НБУ реально безполезная стая придурков во главе с главной идиоткой...
Розавенная• 23 февраля 2015
И что толку? Вводят запрет на кредиты в гривнах на покупку долларов. как нить обьясните мне идиотке - экономисту, как они это регулировать собираются?
Мюллерная• 23 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
Целевое назначение кредита, слышали? Если импортеру понадобятся бабки, что б купить валюту для расчета по межународному договору поставки, а у него этих бабок будет не достаточно или не будет вовсе, то он не сможет их взять даже в кредит....

Зоркая Зорро• 23 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
никак. просто трёп.
Розавенная• 23 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
это я понимаю. но ведь целевые назначения бывают разными.
Мюллерная• 23 февраля 2015
Ну так в том то и дело, что при получения кредита необходимо указать целевое назначение. А возьмет их предприятие, например, под развитие - предоставьте инвест плн, окупаемость и тд и тп.
Мюллерная• 23 февраля 2015
Короче читайте так - импорт, мало того что +5-10% (последние нововведения) так еще подарожает за счет повышение спроса и понижения предложения из-за трудностей взаиморасчетов по внешнеэкономическим контрактам. ПРИВЕТ ДЕФИЦИТ
Розавенная• 23 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
не обязат вообще брать именно целевой кредит, да соответственно % будет выше... Блин тут реально куда не плюнь можно это ограничение обойти. Просто результата не понимаю. Что это изменит? Спрос на валюту?
Розавенная• 23 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
дефицит вряд ли -а вот привет опять же падение гривны - это 100%
Мюллерная• 23 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
Да, должен типа ’урегулировать’ спрос на валюту со стороны импорта. Касательно не целевых - там есть ограничения по суммам, не забывайте. А если контракт на 1 000 000 баксов, например?
Розавенная• 23 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
Блин да вариантов много. У тех у кого контракт на такие суммы, поверте - и есть владельци банков им то чего беспокоиться. Это коснется только мелкого и среднего бизнеса. Будет черный рынок финансирования как в 90г. И куда блин мы возвращаемся...
Мааарковная• 23 февраля 2015
Якщо компанія хоче погасити якийсь борг, вона може взяти в українського банку кредит у валюті і погасити свій кредит.

У валюті, компанія може взяти кредит, тілько от після того кредиту може взагалі втопитися в боргах, бо пані Гонтарева не знає який курс буде завтра.