Ростки жимолости• 23 февраля 2015

Вальдорфские школы в Украине, чьи дети ходят?

Интересно послушать ваше мнение об этих школах, может ваши дети или родственники ходят в такие школы?
Просто Мария• 23 февраля 2015
Это куда Гарри Потер ходил?

KaterinaOsm• 23 февраля 2015
В Киеве на Голосеево есть центр гомеопатии и при нем центр развития детей. Была там как- то и изучала вальдор. педагогику в универе вы знаете, что это целая философия и религия. Есть там несколько интересных моментов - но вводить своего ребёнка в эту систему я б не рискнула. Мне больше школа Монтессори нравится. Есть и она в Киеве Возле Андр. Спуска. - тамсадик Он полностью на англ. Оплата там 22тыс дол. в год
Kristabela• 23 февраля 2015
Я узнавала у нас про сад с этой методикой, а потом школу. Очень понравилась сама идея. Сейчас задумалась отдать ребенка туда в сад, а потом возможно и в школу, единственное, что смущает, что детки в первых классах очень отстают от программы общеобразовательной школы, но к 5 классу догоняют и даже перегоняют. Кроме того, сама система преподавания дает отличный старт ребенку. Знакомые ходят в эту школу и очень довольны.
Фамильная фондюшница• 23 февраля 2015
В нас в Житомире есть Вальдорфская школа. Работает уже почти 15 лет.
Сама система обучения очень интересная и дает отличные результаты в социальном развитии и практической деятельности. Но! По сравнению с выпускниками общеобразовательных школ уровень образования, привычный нам, намного ниже. Говорю, как преподаватель вуза. Детям после Вальдорфской школы очень тяжело тянуть программу университета.