Залатавая• 07 марта 2013
Девочки, у кого при беременности был ацетон выше нормы?
Девочки, у кого при беременности был ацетон повышен? Что ели? Что пили? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Фифачка• 07 марта 2013
У сестры был. Врач советовала аборт сделать(есть уже ребенок). Так сестра пришла домой заплаканная. Мы посоветовали поменять врача, ей сделали переливание крови и сейчас дочурке 2,5 годика))))
Залатавая
• 07 марта 2013
Ответ дляФифачка
О Боже! Ужас какой! Что за врач такой?! Мне посоветовали есть пищу с углеводами.
У меня был 4+,ничего не ела и не пила.Под капельницами до 18 недель жила.Уже не помню,где то на 10-11 неделе смогла без рвоты выпивать за сутки пол чашки Боржоми без газа. А так от всего была рвота(((.В 16 недель помню,с утра на тощак съела зефир,и меня не стошнило.С 12 -13 недель по чуть чуть начала есть сало свежесоленое,единственное,что воспринимал мой организм.
а так меня капали глюкозой,физраствором и раствором Рингера каждый день...
Фифачка• 07 марта 2013
Ответ дляmadaraka
В Хмельницком участковый. Я сестре вообще сказала, пусть её на место поставит, могут за такое и врачебной лицензии лишить (я боевая в этом плане, в Киеве жизнь научила, а сестра тихонько поплакать любит)
Ответ дляФифачка
Мне тоже хотели как то кровь чистить, забыла как называется, но не нашли нормальные вены,а через больничный катетер нельзя было капать,там диаметр иглы не такой.Кстати,моей знакомой делали тоже такое переливание, говорила, что хватало на неделю,а потом опять токсикоз(((
Дона Ко Ко• 07 марта 2013
Был первый триместр 4+, лежала месяц в больнице, делали уколы против рвоты( не помню, как называется) и капали по три капельницы в день, одна гюкоа и еще что-то, типа витамины. Если глюкозу организм не воспринимает, то делали аборт знакомой. Но мне было совсем плохо, 3 недели практически ничего не ела, постоянно тошнило и слабость была ужасная
Секретница• 07 марта 2013
У меня был очнеь сильный, лежала в больнице долго очень - надо капать. Меня капаали курсами по 3 литра в день физ раствор, реосолбилакт и еще что то, + причем обязательно что бы была глюкоза.
Ну и самой пить-пить-пить, через силу и постоянно
Папина дочка• 07 марта 2013
У меня был сильный токсикоз,поэтому в анализах тоже был ацетон.Врач сказала нужно срочно в стационар,сказала угроза ребёнку.Я так расстроилась,а мама позвонила проконсультироваться знакомой(эндокринологу).Так та посоветовала кашу сладкую поесть,чай сладкий попить.
Шмоточницаца• 07 марта 2013
С первой при ацетоне под капельницей лежала , такой страх как переливание крови никто не назначал !
Папина дочка• 07 марта 2013
Кстати,мне ставили тоже капельницы от токсикоза,но всё было напрасно.Когда срок уже был 3 месяца,токсикоз как рукой сняло.
Секретница• 07 марта 2013
Ответ дляПапина дочка
ну почему напрасно - пока капельница капает и в течение часа после нее можно даже попытаться поесть. Я могла есть только в первые минуты после капельницы. Похудела на 13 кг... Воспалиась поджелудочная, боли дикие, короче еле вытянули - лежала в хирургии, что бы если что сразу в опреационную, отпустил меня токсикоз только к 20-й неделе.
Папина дочка• 07 марта 2013
У меня токсикоз сопровождался ещё и сильным слюноотделением.Очень сложный период был,не выдерживала-плакала,даже ложку каши проблемно было в себя запихнуть.Сейчас виновнице моего тогдашнего состояния уже 14 лет.Сейчас у нас другие проблемы,хотим тени для бровей с воском и трафаретками,брасматик,блеск для губ.
Разведка Маша• 07 марта 2013
как-то поила своего ребенка отваром из овса, так вот этот отвар еще рекомендуют для снижения ацетона. От нашей болезни овес помог. Погуглите в инете отзывы. очень хорошее средство! От него не бывает противопоказаний. Рекомендую, но конечно же только как дополнительное лечение! Мы пили 3 стакана помытого овса на 3лирта воды кипятить 2,5 часа на медленном огне, отвар пить 4-5 раз в день за полчас или через 1,5 часа от еды. Пить можно хоть полгода.
Называйте меня Повелитель• 07 марта 2013
Меня заставляли пить Атоксил, фу-у, до сих пор его вкус помню. Капельницы делалаи, раз клизьму содовую сделали, боялась рожу (31неделя была)
Секретница• 07 марта 2013
Ответ дляПапина дочка
о да у меня тоже бьыло ,прочитала и вспомнила, полетенца хоть выкручивай. фууу... Жуткое время да...
Дона Ко Ко• 08 марта 2013
Ответ дляСекретница
и у меня такое же было... везде с полотеничком: в больницу, в службу зайнятости, даже в гости стыдно было идти