Лидия.• 24 февраля 2015

Деовочки - не проходите мимо пож-ста!!! Не могу сбить температуру ребенку

Не могу сбить температуру. Дочери 11 лет. Из принятого: ефералган, нурофен, свечи анальдим. Сейчас темпа 39,5. Подскажите, что еще можно дать?
MikeMax• 24 февраля 2015
Даже так?

koreshk9• 24 февраля 2015
А теперь идём и вызываем скорую и пусть врачи решают, что делать. Такая темп. не шутки...
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
просто анальгин или выпить дайте 1,5 кубика
или уколите
упадет точно)
я медраб)
держитесь,мы с вами)))
нет у меня жидкого, только таблетки ((( давно у меня детки не болели, очень давно - аптечка скудноватая (((
ORTania• 24 февраля 2015
Ответ дляTanuhochka
будете смеятся, но одеть пропитанные уксусом носки и держать по пллного высыхания -то темпа упадёт и больше не поднимется.
понимаю что не смешно, но не удержалась, упадет до сколько градусов? -10? уксус водой разводить нам врач советовал, но мы только раз делали, потом вся кожа красная и слазит прям
Ирашек• 24 февраля 2015
автор,нурофен тут уже не помосчник
если ничего нет-скорая уколет
MikeMax• 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
1.65 точнее)
А как Вы высчитали?
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Уксус,водка...... видела последствия. Ой ,девочки не балуйтесь
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляTanuhochka
много про неё слышала, затарилась ею но не пробовали ещё
Нам запретили всю молочку и кисломолочку. И старшей и малому. Диета
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ дляORTania
я рада, что в такое время подняла вам настроение.

Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляMikeMax
А как Вы высчитали?
для детей мой педиатр считает так
о,15 мл на 1 год жизни)
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Уже 38,8, поминаю, что радоваться рано, но уже хоть что-то.
MikeMax• 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
автор,нурофен тут уже не помосчник
если ничего нет-скорая уколет
ААА я уже прочла, что Вы медработник)) Мне кстати ваша коллега с неотложки когда-то и посоветовала анальгин в ампулах.
veronikka• 24 февраля 2015
Ответ длямилашка_2011
Мы до сих пор вычухиваемся, диета. Осложнение после вируса пошло на горло ангина - антибиотик. Я прошлую неделю как зомби ходила, практически не спала, болели все. Капец просто(((
И мы вычухиваемся. Ацетон 5 дней, температура не сбивалась, понос сильный, рвота. Думала без больницы не обойдется. Но как-то отпоила. Шприцом вливала. Как иногда тяжело быть мамой. Теперь эта диета, кушать хочет по 10 раз в день, много веса потерял. Уже не знаю что ему приготовить. Девочки, здоровья все вашим деткам. Они самое главное в нашей жизни!
arinka10112006• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
ампульного нет, только в таблетках есть
Час назад у Вас была температура 39,5.
Сейчас какая?
Сколько прошло времени после последнего жаропонижающего?
И на сколько снизилась темп. после его приема?
ORTania• 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
мы раз уксус с водой разбавили, проблемы с кожей были. Вы там више писали про люголь, а мне врач еще о синьке говорил, но я ее не нашла(, стоит искать ее или нет, как думаете?
veronikka• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Слава Богу! Все будет хорошо!
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляarinka10112006
Час назад у Вас была температура 39,5.
Сейчас какая?
Где-то часа полтора, может чуть больше.
Сейчас 38,8
MikeMax• 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
для детей мой педиатр считает так
о,15 мл на 1 год жизни)
спасибо
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляveronikka
У малого тоже ацетон пять плюсов, бегаю каждые пять минут к нему со шприцом - пою.

милашка_2011• 24 февраля 2015
Ответ дляORTania
Я тоже смеялась, пока не попробывала. Малая лежала с темпой высокой вызывала врача, она приходила несколько раз и говорила что это такой сейчас вирус, ничем не сбивается очень высокая температура, надо переждать и выдержать 4-5 дней, много пить. Температура если и падала то до 38.5 и поднималась опять через час до 39.5 и выше. И мне тоже подруга посоветываала одеть носки, в комнатн воду чуть уксуса намочить носки и одеть, укутать ноги и до высыхания. И температура упала до 38.2. Я сама не люблю такие методы, но иногда они очень действенны. Я не думаю что это хуже чем колоть какой то гормон, который потом не понятно каким боком вылезет ребёнку. Но это только моё мнение, я не медик)
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
автор,нурофен тут уже не помосчник
если ничего нет-скорая уколет
Нам 10 лет. Если все попробовали и не падает.... или очень высокая,то 1 амп. анальгина 1 ампула димедрола- все в ложку и сладкий чай. Через 10 минут - вся мокрая-хоть выжимай. Переодеваем в сухенькое.
Уколов категорически не переносит. При стоматите была 40 тем-ра.
Вот только 2 недели как из ангины вылезли. Весь класс переболел. Джерело Пи даем, Умколор и енгистол тоже. Самая маленькая в классе ,а заболела самая последняя.
Последний раз не было димедрола. В панадол +1 амп. анальгина- выпили ,пропотели. До утра температуры не было. утром к врачу.
Aleksakievua• 24 февраля 2015
Ответ дляTanya-Alchevsk
Мефенаминовая кислота нам очень помогала:правда запить молочком.
+1 нам тоже. При выше указаном вирусе, и Т.40.4 мефен.кислота сбивала на 10 часов. Таблетку разводили на стакан молока, выпивали 1/4 и держало отлично.
ORTania• 24 февраля 2015
Ответ длямилашка_2011
у нас тоже такое біло, температура держалась 3 дня, а потом сама пропала, пили только нурофен и то раза 3, а от уксуса еще раньше вся коже покраснела, потом видно біло что потресказась прям
ORTania• 24 февраля 2015
Ответ длямилашка_2011
смешно написано было ’температура упадет... и больше не подниметься’)
yrilo• 24 февраля 2015
Ответ дляTanya-Alchevsk
Нас тоже выручала, когда уже ничего не помогало!!!
veronikka• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
У нас хорошо снижался после Humana электролит, глюкоза 40%, отвар изюма, компот из сухофруктов. После чая черного наоборот повышался. Так вам на заметку. Регидрон, боржоми и поляну квасову пил с большими уговорами и очень мало(не вкусно).
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
эх(
у меня всегда это есть(
нет возможности купить в ночной аптеке
Подожду пока, если хоть до 38-ми упадет, сбегаю в ближайшую ночную за жидким.
Может еще чего посоветуете прихватить?
Девочки, понимаю, что кажется странным и глупым, но просто дети (особенно старшая) очень давно ТАК не болели и я все напрочь позабывала.
Цветочек-Танюша• 24 февраля 2015
Сами такое пережили два дня назад- не рискуйте, вызывайте скорую, медикам веднее, мы так хотели думали простуда- а оказалось отравление!!! БЕРЕГИТЕ РЕБЕНКА!!! не все можно давать, не зная болячку!
Цветочек-Танюша• 24 февраля 2015
смешно звучит, разные симптомы- а оказалось что даже есть такое...сама опешила( сейчас слава богу все хорошо...во=время просто все сделали...есть и на скорой врачи от бога....
милашка_2011• 24 февраля 2015
Девочки у меня вопрос к медикам которые среди нас) Если мы только переболели этим вирусом, но вокруг все ещё болеют, можно ли повторно заразится, Спасибо за ответ. Второй раз такую адскую недельку переживать не хочется(