Лидия.• 24 февраля 2015

Деовочки - не проходите мимо пож-ста!!! Не могу сбить температуру ребенку

Не могу сбить температуру. Дочери 11 лет. Из принятого: ефералган, нурофен, свечи анальдим. Сейчас темпа 39,5. Подскажите, что еще можно дать?
Beautiful_Liar• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Красное горло + жалобы на боли в животе.
А младшему в больнице диагностировали кишечную инфекцию? Лечение прописали?

Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Берите фонарик и смотрите горло. Если есть пробки- их нужно снимать люголем. пока не снимете - тем-ра будет до 40.
Девочки. кто протирает уксусом- это Ваше право . Не забобобоны. Вы бы видели какие последствия
veronikka• 24 февраля 2015
Где-то советовали завернуть в мокрую простынь, только не холодную.
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ длямилашка_2011
это сейчас такой єнтеровирус или грипп, сами только переболели и горло и вісокая темпа и понос
огого! мы толшько после ларинготрахеита вычухались с малыми. не дай боже и такое...
romic• 24 февраля 2015
Я сама делала укол когда-то ребенку в попу анальгин с димедролом, пропорции можно в интернете посмотреть, точно не помню, то ли 1:1, то ли 1:3, всего 1 кубик раствора. Очень хорошо сбивает температуру. А так ничего не сбивало, ни порошки никакие, ни таблетки. И параллельно с этим компрессы с уксусом:на ножки, на ручки, лоб и виски, только в глаза чтоб не попало, аккуратненько смотрите.
Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Димедрол мне в полпервого ночи точно нигде не продадут! Посему тут тоже никак ((((((
просто анальгин или выпить дайте 1,5 кубика
или уколите
упадет точно)
я медраб)
держитесь,мы с вами)))
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
расскажите пож
Ирашек• 24 февраля 2015
с водичкой разведите
он горький,но действенный)
Ночка• 24 февраля 2015
Девочки, кто пишет про уксус, укутываемая в простыню, смешивания жаропонижающих - не поленитесь пойти на курсы первой неотложной помощи детям. Стоит около 250-300 грн, времени неполный день, а пользы - масса!

Ната87• 24 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Вода с уксусом развести и растереть тело.Не накрывать ребенка пару минут после этого
Действенно, но не балуйтесь этим - может начатся экзема или псориаз! Поверьте - это правда!((((
veronikka• 24 февраля 2015
Ответ длямилашка_2011
И мы такой бякой переболели, еще и ацетон ++++ и рвота.
arinka10112006• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Нет, уже час 39,5
Вызывайте скорую
Zhanna1982• 24 февраля 2015
Ответ дляНата87
А я и не балуюсь.Только в крайних случаях,когда уже ничего не помогает
Ирашек• 24 февраля 2015
имею в виду если колоть не будете,то дайте 1.5 мл(анальгина ампульного выпить с водой(я в столовую ложку обычно набираю)
и воду давайте
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Ночь отпаивать через каждые 5 минут по 10мл жидкости, если рвоты не будет, то с утра назначили лечение, если опять будет рвота - то на госпитализацию.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляveronikka
у малого тоже самое. пока отпаиваю, надеюсь до утра будет легче.
МасьАнька• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Нет, уже час 39,5
делайте клизму!!! анальдим не действует так как от температуры какашечки запеклись и не всасывается лекарство!!!! клизма поможет!!
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
и воду давайте
ампульного нет, только в таблетках есть
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляTanuhochka
расскажите пож
если видны гнойные пробки ангины- на свой палец наматать бинт,вмочить в люголь и провести по этим пробкам. весь гной снимает.

Solmira• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Нет, уже час 39,5
Если ребенок может полоскать горло. пусть полощет. Пока не начнете полоскать горло 9при ангине), температура вря и сильно спадет. Если не может полоскать, смажьте масляным хлорофилиптом. и если это действительно ангина, она лечится антибиотиком. Не вижу смысла с ним временить.
милашка_2011• 24 февраля 2015
Ответ дляveronikka
Мы до сих пор вычухиваемся, диета. Осложнение после вируса пошло на горло ангина - антибиотик. Я прошлую неделю как зомби ходила, практически не спала, болели все. Капец просто(((
Tanya-Alchevsk• 24 февраля 2015
Мефенаминовая кислота нам очень помогала:правда запить молочком.
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляНочка
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ дляTanya-Alchevsk
много про неё слышала, затарилась ею но не пробовали ещё
Ромашкина• 24 февраля 2015
укол анальгин-димедрол-папаверин;
локтевые, коленные сгибы, область паха и шею просто протирайте водой комнатной температуры, но только постарайтесь после этого не накрывать одеялом;
чередуйте жаропонижающие (если внутрь принимает) панадол - нурофен. Нам иногда не пмогал нурофен, сбивалась температура панадолом, в другой раз - наоборот. Это в случае, если сами не можете сделать укол жаропонижающий;
побольше выпаивать ребенка;
охлаждайте температуру в помещении- проветривайте.
MikeMax• 24 февраля 2015
я тоже даю жидкий анальгин, просто выпить. В вашем возрасте 1 ампула.
милашка_2011• 24 февраля 2015
Ответ дляTanuhochka
и я боюсь пробывать, там столько побочки, лежит в аптечки на самый крайний случай
Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
ампульного нет, только в таблетках есть
эх(
у меня всегда это есть(
нет возможности купить в ночной аптеке
weoi• 24 февраля 2015
Ампулу дексаметазона вколите сами внутримышечно, температура уже упадёт через 20 мин, можно дополнить эффект свечкой нурфена. Это гормон применяется в экстренных случаях. Я колола ребёнку на свой страх и риск температура была 40, скорая ехала долго. Но это мне посоветовала вряч детский, и врач по скорой одобрил мои действия. Ничего страшного не случиться...
Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляMikeMax
1.65 точнее)