Лидия.• 24 февраля 2015

Деовочки - не проходите мимо пож-ста!!! Не могу сбить температуру ребенку

Не могу сбить температуру. Дочери 11 лет. Из принятого: ефералган, нурофен, свечи анальдим. Сейчас темпа 39,5. Подскажите, что еще можно дать?
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляORTania
мы раз уксус с водой разбавили, проблемы с кожей были. Вы там више писали про люголь, а мне врач еще о синьке говорил, но я ее не нашла(, стоит искать ее или нет, как думаете?
Синькой ни разу не пользовалась . При ангине- люголь,хлорофилипт и биопаропс( антибиотик местного действия) аэрозоль. Полоскать по схеме--шалфей+ромашка через час-сода +пару капель йода еще через час вода +2 чайн ложки перекиси еще через час вода+фурацилин,а потом опять начинаете с шалфея. Вибуркол в попу. Через 2 дня ангины нет Иногда даже без антибиотиков. Словить надо сразу. А когда там уже гнойные шары висят- тогда только антибиотик в помощь....Ну только не цефтриаксон,который любят назначать всем. Это вообще издевательство над ребенком.

Лисий хвост• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Уже 38,8, поминаю, что радоваться рано, но уже хоть что-то.
Темпу держит горло. Есть фурацилин в таблетках? Если да, разведите 2 шт. На стакан теплой воды и 6-10 раз в день полоскать. На крайний случай 2 чай. ложки соли + 1 чай. ложка соды на стакан теплой воды и полоскать.
Шо то мне сдается точно фоликул. ангина у Вас. Йодинол, люголь, можно стоматидином на крайний случай полоскать.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляveronikka
У нас хорошо снижался после Humana электролит, глюкоза 40%, отвар изюма, компот из сухофруктов. После чая черного наоборот повышался. Так вам на заметку. Регидрон, боржоми и поляну квасову пил с большими уговорами и очень мало(не вкусно).
Тоже сейчас отпаиваю компотом из сухофруктов, регидрон и боржоми. Так сказали в инфекционке
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
если видны гнойные пробки ангины- на свой палец наматать бинт,вмочить в люголь и провести по этим пробкам. весь гной снимает.
Только что посмотрела, на миндалинах никакого налета нет, ангиной часто болела до трех лет, посему, к сожалению, знаю где они обитают. СБ сейчас ничего такого нет.
games• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Держитесь! В таких случаях (крайних) даю нимесил - он хорошо сбивает.Нам тоже 11,уже условно можно.Он с 12.
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Подожду пока, если хоть до 38-ми упадет, сбегаю в ближайшую ночную за жидким.
Может еще чего посоветуете прихватить?
Девочки, понимаю, что кажется странным и глупым, но просто дети (особенно старшая) очень давно ТАК не болели и я все напрочь позабывала.
если найдете Фибропект от ацетона,будет вам счастье. Глюкозу в ампулах обязательно.
zoranina• 24 февраля 2015
я мочила большое махровое полотенце в теплую воду (30-33градуса, если больше температура не спадет, если меньше, может быть спазм сосудов) и заворачивала голенькую дочку. полотенце на ней очень быстро высыхало за счет ее тепла и температура падала. дочке при этом не было холодно, а полотенце с середины было горячее.
veronikka• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Если побежите в аптеку, купите хуману электролит(лучше с бананом), наподобие регидрона, только вкуснее. В день около 3 чашек выпивал. Ацетон с 4 до 2 плюсов сразу падал. Цена пакетика около 10 грн.
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляzoranina
вам повезло,что после этого не было судорог. Если бы вы их увидели,то больше никогда бы не обматывали полотенцем с уксусом.

veronikka• 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
А что такое фибропект, первый раз слышу. Реально помогает?
manuniavip• 24 февраля 2015
У меня, когда температура под сорок была, тоже еле сбивалась, оказалась пневмония, никаких симптомов не было. Не жалейте денег, берите такси и в больницу, пусть флюрограмму сделают.
zoranina• 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
в теплую воду, 30-33градуса. БЕЗ УКСУСА. я нигде уксус не упоминала. почитайте внимательно. я противник уксуса. лечу детей по комаровскому.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
что такое Фибропект? деткам маленьким можно?
Likasweet• 24 февраля 2015
Уксусом яблочным с водой 1:1 смазывать тело.
Нимесил сбивает температуру.
April26• 24 февраля 2015
Мефенаминовая кислота в экстренном случае.
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Помагает Очень ,но он только в зеленых аптеках Срок хранения его очень маленький. Разводите пакетик с теплой водичкой и пьет ребеночек как вкусный кисель . Укого дети склоны к ацетоны -не давайте кукурузных палочек.Воооообще.
Во время ацетона- голод в желудке. Никаких свежих яблочек. Нет сушки ? реать яблоки и сушить на компот. сухари, печенье галетное. кормить дробно
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
девочки,ссори за ошибки. Пишу с планшета. И замеры делаю по объявлению и тут пишу.
osna• 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
Какой уксус? 39,5 температура. Отравить ребенка хотите?
Я лежала с сыном в инфекционке, ночью температура до 39 была. Укололи укол-не падает. Медсестра налила в миску воды теплой, добавила уксус, сунула мне в руки-протирайте ножки и ручки, особенно на сгибах. Упала температура до 37, 5.
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляveronikka
+++++ снимает махом. В день - надо 2-3 пакетика Потом строжайшая диета
мы после криза выходили
1й день рисовый отвар утром, позже рисовая каша на воде
2й день рисовая каша попеременно с гречневой на воде
3-й день рисовая и гречневая каши плюс печеное яблоко
с 4-го дня, если ацетон не поднимается, постепенно возвращаемся к обычному меню, сначала вводим кисломолочное, на след. день яичный белок, потом осторожно овощи, затем мясо и творог. По сути происходит введение продуктов как в начале прикорма, даем чуток и наблюдаем. Если что не так, отменяем продукт. И контроль ацетона.

Наталия Попович• 24 февраля 2015
Может писал кто... Нимесил педиатр нам советовала на случай если ничего толком не сбивает(пол пакетика 20-ти кг. ребенку)
Vikki44• 24 февраля 2015
вы в своем уме ? чего вы ждете ? какое самолечение ? откуда вы знаете что происходит с ребенком? может время идет на часы. вызывайте срочно скорую!
Yana_pl• 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
не кипишуйте, начитались. Что бы отравить, нужно, что бы в кровь попало, а уксус летучее вещество.Не будет отравления, это миф. Такое вытирание, реально помогает. От этого еще ни один ребенок не отравился. Поверьте, лет 20 и позже тому, это было средство номер один.
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляosna
хорошая медсестра.
veronikka• 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
мы после криза выходили
Спасибо, будут иметь ввиду. Ацетон гадость такая, повторяется в самый неожиданный момент.
sonya-sonya• 24 февраля 2015
Температура не шуточная. Вызывайте скорую! Не занимайтесь самодеятельностью! Сейчас новый вирус пневмонии! Пусть врач разбирается. Не болейте и выздоравливайте)
manuniavip• 24 февраля 2015
Ответ дляVikki44
100% МАМОЧКА ЕДТЕ В БОЛЬНИЦУ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА НЕ СБИВАЕТСЯ-ЭТО ЧТО-ТО СЕРЬЕЗНОЕ
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Да что Выговорите? Может сначала спросите сколько мне лет? Вот как раз во время высокой тем- ры все ,что на коже попадает в организм. Вы последствия видели хоть раз? Я видела. Поверьте , лучше не надо этого делать. Вы представляете что происходит в организме. Сделайте себе ожог - потом в холодную воду.... и запоминайте сколько будете времени дергаться. вот тоже самое происходит в организме ребенка. Сильные спазмы, судорги и тепловой шок,интоксикация. Это Ваше право-делать с ребенком то,что Вы хотите. Я пока могу Вас предупредить о последствиях.
manuniavip• 24 февраля 2015
Ответ дляsonya-sonya
у меня тоже самое было при пневмонии. АВТОР не жалейте денег, едте в больницу. У меня так одну знакомую не спасли, тоже с пневмонией. Какой уксус, какой спирт, какие таблетки, тут серьезнейшая инфекция. ТУТ АНАЛИЗЫ НУЖНЫ И ФЛЮРОГРАММА!! МАМАША, СПАСАЙТЕ РЕБЕНКА!! такси и больницу
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляveronikka
На здоровье. Не болейте. Берегите деток.
Иногда ацетон имеет накопительную систему( конфеты ,шоколадки,мандаринки)...,а потм бац... и 5+---- тут надо смотреть поджелудочную. А бывает на фоне температуры высокой и ацетон пожаловать в гости может.

Но если ооочень часто ацетоны , проверяйте кровь на сахар. Есть случаи,когда вылазит сахарный диабет. Поджелудочная во время высокого ацетона практически не работает. Один хороший дядя- врач ( из института педиатрии) мамочке одной пытался рассказать о последствиях. Потом понял,что она его не понимает и говорит ей....--Ацетон -это тоже самое ,что и отравление газом. полная интоксикация организма. Не болейте . Берегите себя и деток. Всем здоровья. Спокойной ночи.
ZuzzzaNNa• 24 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
Вы чего? Какое отравить? НЕ ПИТЬ же! А вытирать! помогает 100%! Я и деток своих так вытаскиваю с температуры- самый проверенный способ!Вытирать все тело!Особенно стопы.