Апофиозная• 24 февраля 2015

Девочки врачи зайдите очень нужен совет

только переболел сын 7 лет бронхитом, проходил в школу неделю,
утром пожаловался на головную боль, но т.к. сегодня чтение на время,
я все таки его отправила, забрала все нормально, ничего не болит
и сейчас вижу что вяленький, померяла темпер. 37.3
дала анаферон, что делаю не так?
почему опять температура?(
Первая леди колхоза• 24 февраля 2015
Зробіть рентген і загальний аналіз крові, щоб глянути чи немає якогось ускладнення. Антибіотики пили?

Первая леди колхоза• 24 февраля 2015
І загальний аналіз сечі теж про всяк випадок.
Янзя• 24 февраля 2015
нельзя температуру сбивать до 38. скорей всего пошла обратка
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
делали ренген 6 февраля(
Бесконечность-не предел• 24 февраля 2015
вяленький, потому что перенес бронхит и устал в школе, особенно от техники чтения - для него стресс
а температура без других симптомов - это не страшно, понаблюдайте и завязывайте с лекарствами.
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляЯнзя
я и не сбиваю. только дала анаферон
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
и анаферон не давать?
37,3 после пяти вечера это вполне нормально, может быть следовая реакция
Ответ дляАпофиозная
и анаферон не давать?
я своему не даю (я врач)
вообще стараюсь по минимуму, так, как нас лечили - аечки, минимум телека и компьютера

Налитое яблочко• 24 февраля 2015
мокроту нужно вытянуть
Первая леди колхоза• 24 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
делали ренген 6 февраля(
Ну це вже трішки часу пройшло, не гарантія якщо тоді нічого не було, то й тепер немає. Сходіть тоді до педіатра нехай гарно послухає легені.
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
я своему не даю (я врач)
а я если не дам протововирусное, то температура на завтра будет под 40(
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
мокроту нужно вытянуть
извините где взять мокроту? нет ни насморка ни кашля
Ответ дляАпофиозная
откуда такая уверенность? Это во-первых. А во-вторых, дайте ребенку самому справляться с инфекциями
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
нельзя делать рентген, завтра пойдем к врачу и опять назначит пакет лекарств(
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ну вот так всегда и получается, если проигнорю температуру, то на завтра будет капец(
Первая леди колхоза• 24 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
Ну тоді вибачайте, більше нічого не можу Вам порадити.
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
спасибо)
Ответ дляАпофиозная
ну протемпературит он 2-3-4 дня,ничего страшного. Зачем все время подстегивать иммунитет ’аптекой’? Боитесь осложнений - походите на кварц и ингаляции обычным физраствором

автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
живем в поселке, если не ложится в стационар не дают ходить ни на электрофорез ни на ингаляции, замкнутый круг(
у меня в первом классе ребенок болел 2 недели через 2. Перепробовала все сиропы, гомеопатию, синупреты-цинабсины и т.п. Потом в очередной раз плюнула и отпаивала чаем, кварц в нос и горло и ингаляции физ.раствором.
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
слава Богу впервые заболел бронхитом в первом классе, а я смогу в домашних условиях сделать -кварц в нос и горло и ингаляции физ.раствором?
Ответ дляАпофиозная
ага, понятно... им койкодень нужен, чтобы места в стационаре не сократили. Соглашайтесь на стационар, но с условием сидеть дома. Или заплатите врачу физиотерапии, как я делала в свое время. Пришла без направления и положила деньги - все сделали
Ответ дляАпофиозная
ингаляции - да, если есть ингалятор
а вот портативные кварцы очень дорогие, я так и не купила себе домой
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
врач пожилая очень лет под 80, вредная такая, вряд ли согласится( но и ложится не могу, я работаю одна,мы и так пропустили 12 дней школы( ничего не успеваем...скажите а как раствор называется?
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ингаляции - да, если есть ингалятор
ингалятор есть у подруги, она предлагала поделится если нужен будет
Ответ дляАпофиозная
соглашайтесь, ингаляции хорошее дело
Ответ дляАпофиозная
обычный физраствор, 0,9% NaCl
автор Апофиозная • 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
обычный физраствор, 0,9% NaCl
спасибо утром куплю раствор и попрошу ингалятор)
знаете, конечно Комаровский уже стал шоу-меном, но про частые ОРВИ и их методы лечения он говорит правду
мы зачастую залечиваем своих детей из-за доступности препаратов