din-dinka• 24 февраля 2015

гиперплазия плаценты

У меня с самых первых УЗИ пишут гиперплазию плаценты. Кровоток в норме, КГТ в норме.
Срок 34 недели , толщина 51. И вот, что меня смущает. Гинеколог только сейчас решила поискать причины гиперплазии.
Анализы сдавала на протяжении беременности и на ТОРЧ, и антитела (у меня отриц. резус), бакпосев и т.д. Сейчас предлагает сдать на гормоны.
Врачи, которые делали УЗИ, а я делала каждый раз у разных врачей, сказали, что ничего не сделаешь, только наблюдаем. Что же мне теперь делать??? Не хочу сдавать платные анализы, особенно если они ни к чему, но и в то же время, гинекологу своему доверяю, но странно, что до 34 недели она ничего не предлагала на счет плаценты.
А как у вас?
Ksy-komar• 24 февраля 2015
Я бы на 34 неделе уже ничего не сдавала... только деньги выкачивают. Даже если и назначат лечение, то на него уже особо и времени нет. Наблюдайтесь да и все.
Я долго лежала на сохранении, много чего видела. На 30 неделях начинают что-то лечить и укреплять, а потом на 42 вызывают роды искусственно:(

migura• 24 февраля 2015
Напишите мне в личку
Amoralka• 24 февраля 2015
Забейте. Вам рожать уже через месяц. Больше на воздухе бывайте. Курили до беременности?
автор din-dinka • 24 февраля 2015
Ответ дляAmoralka
даже не нюхала. у нас в семье никто не курит.
автор din-dinka • 24 февраля 2015
Ответ дляKsy-komar
вот мне тоже кажется, что пока я сдам и получу анализ, то уже вот-вот рожать...смысл??? просто читаю в интернете про эту гиперплазию, и мурашки бегают...но почему раньше тогда врач не реагировала, а наблюдала???