Слабый пол• 25 февраля 2015
О меломанах в общественном транспорте
Сразу оговорюсь - я никого не осуждаю. Я пытаюсь понять
Постоянно наблюдаю ценителей музыки, чью музыку вынуждены слушать окружающие - пассажиры общественного транспорта. Да, они в наушниках, но это тыц-тыц-тыц приходиться вкушать всем:)
Я не понимаю, с чем это связано?
1. У них хреновые наушники, которые пропускают эту тыц-тыц-тыц?
2. Они настолько любят эти композиции, что хотят внести "мелодию души" в массы? Потому делают громкость максимальной, чтоб и сидящая рядом бабушка-божий одуванчик услышала удивительные ноты Рамштайна?
3. Им настолько нарвится эта песня, что они хотят услышать ее всеми струнами души, каждой частичкой мозгна, а потому ставят максимальную громкость? И им пофигу на окружающих?
4. Они даже не догадываются, что мешают окружающим?
Поясните! Сегодня в метро рядом было это тыц-тыц-тыц у парня. Через проход сидела девушка с тыц-трынц-трынцыц-цыц... Парня попросила сделать потише - человек оказался крайне милым и вежливым, сделал тише без проблем. С девушкой маневр не удался:)
п.с. кстати, такие зычные позывные из наушников слышу лишь от любителей тяжелого... чего там? рока? я не разбираюсь
Лишь единожды услышала из наушников Алегрову с ее "Я тучи разведу руками")))
Я не понимаю, с чем это связано?
Ресничный червь• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
ну дык с курением понятно..уже доказано про пассивное - оно вредит, а про наушники так и не поняла? в чем прикол? пейте персен
Персен сейчас надо пить всей нашей стране )) А нарушение спокойствия при пребывании в общем пространстве - это не о Персене ))) Я за то, чтобы такие люди закрывались в своём личном пространстве (звукоизодированном) и слушали музыку до потери слуха или курили до одурения. А окружающие чтобы были от этого избавлены
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ длях@т@быч
но можно ведь слушать не так громко, что бы все слышали, у водителя можно попросить сделать тише (еще ни разу не отказали), про дур разговаривающих по телефону, мне везет, за год может 1 или 2 попадуться а так все тихие
я слушаю так-чтоб не слышать посторонних звуков-в общем так как мне комфортно) не стойте рядом со мной в маршрутке)))
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
интереса ради - столь громкая музыка не вредит Вашим барабанным перепонкам?
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
вообще-медкомиссию прошла на ура)
Кудряшка Сью• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
хммм, если мне хочется стоять в маршрутке и махать руками или целенаправленно пукать, я могу это делать просто потому что мне комфортно? или я могу закурить, потому что мне комфортно или это общественное место где нужно думать и о других?
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
можливо, вам краще додому пішки ходити? а то в маршрутках музика - це не саме страшне
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ длях@т@быч
я немогу понять какие ко мне притензии?? я стою в маршрутке махая руками с сигаретой??? или что?
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
вообще-медкомиссию прошла на ура)
ну и отлично)
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ длях@т@быч
о) про пукать - то отдельную тему нужно заводить. Там холивара развести на пару десятков страниц - легко)
Кудряшка Сью• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
это риторический вопрос, вы считаете что в общественном месте можете делать все так как вам комфортно, но если все будут делать все что хотят то мы превратимся в обизьян
Залатавая• 25 февраля 2015
А мне всегда жаль молодежь, которая слушает громкую музыку. Уже давно известно, что у тех, кто регулярно пользуется наушниками садится слух. Ну, если слух им не жалко... Японцы, кстати, учат своих детей слушать тишину... И дело не только в музыке - многим людям нравится постоянный звуковой раздражитель в их уши! Это уже психика и работа мозга. Но я заметила, что люди в наушниках намного глупее людей с книгой. Это мое замечание!
А по поводу транспорта: ну как заставить человека в наушниках передать на билетик?!)))))
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
можна ще сюди додати - жінок з торбами, жінок з дітьми (багато спокійних дітей, але і багато що люблять покричати), вічно незадоволених пенсіонерів (дехто ніби навмисне заходить туди, щоб з кимось посваритись), водіїв які через весь автобус горланять ’передаємо за проїзд’, студентів...
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
конечно можно. Но смысл тут холивар разводить?:)
Я спросила конкретно и предметно - в чем причина? И Вы своими ОТВЕТАМИ ПО ТЕМЕ открываете мне понимание ситуации ;)
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
люди, які сидять на форумах/на роботі/гуляють, завжди будуть ’глупее’ тих, хто з книжками (це не стосується жіночих романів)
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
по темі я відповіла в 5му пості
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
по темі я відповіла в 5му пості
ну дык. ОТВЕТ ПО ТЕМЕ я и проконментировала :)
смысл сейчас холивара - крикливые дети и пукающие в лицо дедушки?
Залатавая• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
нет, не согласна. Просто люди, которрые слушают громкое ’тыц-тыц’, с деревянными мозгами, как говорит моя мама, и в глубине души своей только ’тыц-тыц’....
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
ахаха це з розряду ’бриються лише ш***, так мама сказала’
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ длях@т@быч
существуют негласные нормы поведения в общественных местах,я их соблюдаю) меня больше раздражают мужчинки которые сидят залупившись в телефоны и ничего не замечают вокруг-лучше б они стояли в наушниках и слушали ’туц-туц’)
Залатавая• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
не ерничайте, ничего смешного
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
о боже,на сколько вы стары и насколько у вас плоское мышление)) меня тошнит от чтения в общественном транспорте, ну и плюс я всегда еду стоя (за исключением полностью свободного салона) а стоя читать вообще крах. так что слушаем музыку,и с улыбочкой бежим на работу/с работы под свои любимые песни))) и настроение хорошее и нет времени отвлекатся на чужие проблемы в общественном транспорте)
Кудряшка Сью• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
почему вы думаете, что в негласных правилах нет тыц тыц на всю маршрутку? :)
я кстати последнее время часто попадаю в ситуации когда меня стыдят мол место не уступаю, а зимняя одежда скрывает что я в положении (срок не большой, но дорога на работу дается мне трудно, так как ужасный токсикоз), а так на вид здоровая девушка 23 лет, которая морозится и не уступает место старичкам
Залатавая• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Так слушать музыку - ничего плохого. Плохо, когда музыка мешает другим. Об этом и разговор. Со всеми вытекющими..... И не клейте сразу клише - другое мнение, отличное от Вашего, не признак возраста.
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
ви тут говорите за те, що потрібно поважати інших людей в громадському транспорті, і робите зауваження що вам заважає музика... а чи думають про інших ті, що завалюються з пакетами, з крикливими дітьми, що розмовляють по телефону, чи між собою... у мене таке ж право слухати голосно музику, які і у них голосно розмовляти. я не роблю зауваження їм - а вони мені. така позиція чесна
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ длях@т@быч
я,будучи беременной, старалась общественным транспортом не пользоватся именно по этой причине-мне стыдно было сидеть,когда рядом стояла бабушка или ребенок-и даже с пузом которое уже было видно. Но почему то кроме меня эту бабушку,или этого ребеночка-больше никто не замечал(((
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
ну вы же клеите, или это только вам можно?
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
бесспорно честная позиция!:)
но увы - крикливого ребенка не всегда можно приструнить. просто поверьте - не всегда
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
бесспорно честная позиция!:)
вірю. тому я взагалі ніколи не роблю зауважень мамам - ні в чому одіта дитина, ні як поводиться. у всіх дітей буває поганий настрій, істерики. тому краще обернутись у вікно і думати щось своє) а дитину залишити на її маму
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
ну детей вычеркивайте из этого списка...тут никто ничего делать не сможет... у меня один раз была ситуация с рейсовой маршруткой (к бабушке ехали за город) муж привез на остановку и уехал-мы с малой в маршрутку, а она истерику-хочу к папе(((( и понятное дело мы в маршрутку не полезли, она стояла-плакала,я пыталась ее утешить (вообще никак не получалось) ну и к слову следующая маршрутка чере пол часа (или минут сорок),так к нам вышел водитель что то начал малой какой то бред нести,посадил ее за руль (пока стояли) она развеселилась-потом вручил ей пачку талончиков-и мы всю дорогу ними игрались)) но тут низкий поклон водителю...
Залатавая• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Я не клею - я наблюдаю и делаю выводы. И сужу не по одному человеку. Так сказать анализ и исследование проблемы! )))))