Железный коготь• 25 февраля 2015

Рассудите меня с продавцом

Два дня назад нашла коляску в своем городе б/у в идеальном состоянии за 4тыс грн. Новая 260$ стоит сейчас/Договорились что до субботы придержит и отдаст за 3800. Муж хотел поехать вчера, об этом договорились с продавцом уже. Но сломалась машина и передоговорились на сегодня. Отдолжили денег, но тут продавец пишет мне извините вынуждена поднять цену из-за роста цен. Сразу цену поставила 5000 грн, а через минуту 150$/ Я чуть не плачу, честно очень надеялась что купим, а теперь совсем пропало желание искать. Рассудите права ли продавец?
Результат:
вже голосів: 106
63 (59.43%) Раз обещала-нужно было продать по договорной цене
38 (35.85%) Продавец в праве поднимать цену хоть каждую минуту
5 (4.72%) Свой вариант, отвечу в комментариях
Кондуктор трамвая• 25 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да, мне прогулка тоже не очень - тяжелая. но у нее есть большущий плюс - ГЛУБОКОЕ СИДЕНИЕ! ребенка не надо пристегивать!
ОТ ЦЕНЫ ОФИГЕЛА!
а у меня малому как раз сидение не понравилось ))) осенью комбез деми одели и мелкий начал подвывать постоянно. Узко было =) Я думала что он просто на руки постоянно хочет, но когда у свёкров были пользовались коляской их старшего внука (Жане трех колесная) так там мой сидел нормально

автор Железный коготь • 25 февраля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
написала кадабру =))) я так поняла что суббота которая будет. 28 числа которая.
Именно так! Я могу все понять, но если б я приехала вчера мне бы в лоб сказали извините 150$ и не колышет, так делают только перекупы
Ваша прЭлесть• 25 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так в назначенный день покупатель не приехал. А вдруг он и потом не приедет. Девушка сама долго долго думала, сейчас на это нет времени. Увидел-купил. Я вон локти кусаю, платье стоило 1600 грн, я все скидку ждала, потом оно стало 2100, а сегодня уже 2600. И что мне позвонить и сказать оно же у вас висело за 1600, продайте!
Я не сказала, что продавец не имеет права поднимать цену. Я написала, что поставив бронь на товар и решив после этого поднять цену, продавец мог уведомить покупателя о пересмотре цены. Ведь прошло неск дней, а не 10 мин, можно было озвучить это.
Трусиковед• 25 февраля 2015
Продавец не права 100%, это б\у а не новая вещь, она по такой цене уже себе вернула как за три коляски новых на момент того курса))) Договор дороже денег, не красиво поступает, продавец- спекулянтка. А оно вам надо? Вам ведь ребеночка возить в этой коляске, представьте какая энергетика у продавца паршивая, еще зажмет и коляска долго не прослужит. Бог ей судья, найдете лучше!
Трусиковед• 25 февраля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Я понимаю продавца, хоть сама так не делаю. У меня заказали куклу по цене 500, уже три дня жду оплату, все какие то отмазки, а цена уже не перекрывает закупку
Тю, так нужно уточнять: НА сегодня такая цена, что будет завтра не знаю’
Трусиковед• 25 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это новое а коляска б\у, продавец мог один день и подождать)) вот если бы она нашла клиента и продала а автор возмущался бы, что не успел доехать- это другое дело!
автор Железный коготь • 25 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
Да пусть будет на ее совести! Уверена что найдем самую лучшую колясочку для малыша!Спасибо за поддержку!
Трусиковед• 25 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
100000% найдете)