ТебеОноНадось• 08 апреля 2015

Единая тема о секонде. Секондоманьячки, welcome..

C одобрения наших любимых админов я создаю долгожданную единую тему о покупках в секонде.
Прошу всех любительниц секонда, по мере знаний и возможностей отписаться по городам.. Где находятся магазины, по каким дням завозы, когда скидки и прочее..
Продавцы секонда, мы Вас все очень любим.. но прошу не засорять тему по 300 сообщений в день, это я образно..

С Вашего позволения я начну, г. Винница:
Планета Секонд Хенд.. ул. Киевская, 56(завоз в понедельник); пр-т Коцюбинского, 37(завоз в понедельник); ул. Привокзальная, 2/1(завоз во вторник); пр-т Космонавтов, 36А(завоз в среду); пр-т Коцюбинского, 34(завоз в среду); ул. Пирогова, 23(завоз в четверг); Привокзальная, 2/1(завоз в четверг); пр-т Коцюбинского, 4(завоз в пятницу)
Euro Second Hand.. Ул. Скалецкого возле рынка Урожай(завоз в пятницу), на ЖД вокзале (завоз в субботу), возле швейной фабрики "Володарка" пр-т Коцюбинского, 37(завоз вроде в пятницу).
Гипермаркет одежды и обуви в ТЦ "Кемпа".. завоз вроде в четверг, но могу ошибаться.
Одежда и обувь из Европы.. возле ресторана Изюм..пр-т Коцюбинского, 17(завоз - не в курсе).
Euro Stile.. ул. Пирогова, 31(завоз в пятницу).
Еврошоп.. ЖД вокзал(завоз в четверг).
Евромикс.. Барское шоссе(завоз в пятницу).
Евросток - секонд. по ул. М. Кошки возле рынка Урожай(завоз во вторник)
Секонд на вес.. ул. Киевская, 70(завоз - не в курсе).
и напоследок.. Детский сток - секонд.. ул. Келецкая, 64(завоз - не в курсе).
Если что- то пропустила и не добавила то только по причине незнания о существовании и местонахождении этих магазинов..

И конечно же мы все, ждем Ваших фотографий - хвастов..

Прошу уважать вкусы друг друга и не ругаться..
Схема сыра• 19 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Работает ли секонд на Шулявке?
Даано не была, помню 1 этаж закрыли, как сейчас там?
Вроде, работает - на днях мимо проезжала. Но, возможно, мне показалось.
А почему закрывали 1-й этаж? На ремонт?
годовасик• 08 июня 2021
Подскажите завозы в виннице завтра, буду там по работе хочу посмотреть 🤗
ЧакрыНеРаскрылись• 05 августа 2021
Девушки, подскажите в каких секондах Киева есть хороший выбор детских вещей, желательно на вес?
миссДавеча• 08 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Та зависит от завоза
Нужно походить.
olgamaximovich• 30 августа 2021
Добавьте, пожалуйста, и меня в группу
Большой секретик• 21 сентября 2021
Доброго всем дня. Киевляне, пожалуйста подскажите по Хумане, которые не далеко от метро магазины, где на младшеклассников посмотреть одежду? Или ещё какие секунды с детским, но не раскладки, а на вешелочках. Спасибо, кто откликнется
Коренная киевлянка• 21 сентября 2021
На Академе 2 Баула - по обе стороны от метро. Один около солдата, второй ближу к Маку. Много вещей на вешалках. Без покупки не уйдете.
Схема сыра• 28 сентября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А разве 2-й Баул не снесли?
Коренная киевлянка• 28 сентября 2021
Ответ дляСхема сыра
А разве 2-й Баул не снесли?
Нет, оба на месте.
Пупс• 30 сентября 2021
Ответ дляСхема сыра
Доброе!) Добавлю, если Вы действительно прочитали описание группы вот здесь в комменте 212 https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-62403113-7
Добавьте меня в группу
Наверняка• 23 ноября 2021
может кто поможет опознать фирму по срезанной этикетке?
Носки на подтяжках• 23 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Очень похоже на H&M. Примеры добавила в фото.
Онанимный пользыватель• 05 декабря 2021
Любители секонда, скажите, что стало толчком, когда вы пошли по бэушным вещам? Что вами движет? Маленький доход, просто нравится на халяву или что? И это излечимо? Это может надоесть или просто испарится желание туда ходить? Спрашиваю, потому что у меня дочь пристрастилась к секондам и я даже не поняла, как это произошло. С детства одевали ее красиво и в хороших магазинах. Не шанель, гуччи, конечно, но хороший массмаркет типа мехх, зара, next и тд. По заграницам любим с ней маленькие хозяйские магазинчики с эксклюзивными вещами. И тут как гром среди ясного неба- секонд. И этот запах химозный от вещей...и непонятно кто носил. Неужели эта страсть теперь навсегда?
Шаманю второпях• 05 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ні,пройде,в мене таке теж було,період,роками вже зав‘язала.Зрозуміла,що краще одне і те що треба,а не багато і те що є
Боевая• 05 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Пройдет. У меня тоже так было,но я пережила время тотального дефицита,и потом было время безденежья. Эти 2 фактора наложили отпечаток. Если ваша дочь выросла в обилии вещей,то непонятно, что ей движет.
Онанимный пользыватель• 05 декабря 2021
Ответ дляБоевая
Вот и мне не понятно. Она приходит радостная: представляешь, куртка 50 гривен(условно)! И счастья полные штаны. Я ей говорю, но ты можешь пойти в магазин и купить и за 6 тыс гривен. Она: там такого нет, это винтаж, это эксклюзив и тд. Или я купила сыну на тренировку флисовый спортивный костюм за 2 тыс, она говорит: а вот в секонде я видела флисовую спортивную кофту за 36 гривен и в следующий раз шлет мне фото этих кофт, типа надо? Я нееееет! Только не это!!! До смешного доходит. И ведь у нее азарт. Приносит торбами эти вещи. Я уже и не вспомню, где ее нормальные ввещи, а где из секондов.
Хочу в БАНю• 05 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
если вы не можете вспомнить - значит ’нормальные’ (как вы говорите) вещи после 1-2 стирок становятся такими же ’тряпками’, как и из секонда
Смысл платить больше???
Меня много• 05 декабря 2021
Ответ дляНаверняка
Такие бирки у Ральф Лоурен
Онанимный пользыватель• 05 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Смысл платить больше???
Ну не скажите. Непонятно сколько их носили. Я брезгливая в этом плане.
Боевая• 06 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Есть вещи в состоянии новых.
Флис бы я тоже покупала бы только в секонде. Не вижу смысла покупать за бешеные деньги. Верхнюю одежду и обувь беру исключительно новые.
Экономия конечно есть,но уже вещей набрано на 10 лет вперёд. Поэтому как утолит этот голод,то попустит ее
Начальник Анонимов• 22 декабря 2021
Подскажите пожалуйста, в районе м.Дрогожичи есть секонды?
Фиона Шрековна• 25 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Скажу о себе,люблю ходить по секондам и это не из за нищеты,просто в секондах очень часто попадаются и я покупаю новые вещи,даже с бирками, которые знаешь не встретятся на ком то,чего не скажешь покупая новую вещь в магазине или на рынке,так в секонде платишь даже в люксе на много меньше,чем за ту же вещь в той же заре,зачем переплачивать больше скажите?Секонд это же не одно растяное и закашлаченное тряпье,я такое допустим не беру,у меня много новых джинсов,фирменных курток,платьев,спортивных вещей за которые в магазине бы я оставила не одну зарплату,а так я одета со вкусом,в хорошие вещи и есть возм.менять,не проедается,просто нужно еще уметь покупать,у меня много знакомых говорят,да мы как не зайдем ничего там не видим хорошего поэтому и не заходим,а это так сказать опыт,умение быстро соориентираться,знать где искать и как,еще это уже своего рода азарт,даже не нужно особенно уже что то,а забежишь и всегда да что то купишь,ну как допустим не взять хорошее платье пусть даже зимой или летом крутую куртку,зато сезон приходит,а ты уже при полном параде,обувь там почти не покупаю,мало когда хорошее нахожу,такое в магазинах,а вот одежда в основном секонд,вечерние платья шикарные,все от туда,запах выстирываю,выветриваю и его нет и все бренды и настоящий гуччи и пьер карден можно отыскать и ту же зару,некст,чем плохо что дочь и одета модно и красиво и не тратит все деньги из бюджета?Другое дело если не умеет покупать и берет подзатасканное и у вас уже гора такого,а понятие ’носить после кого то’это глупое рассуждение,повторюсь,там много новых вещей,даже с бирками,не покупайте штаны с дырками и закашлаченные свитера,берите там новое,ведь секонд это не обязательно после кого то,туда попадают вещи из старых коллекций известных брендов,списание и пр.
Фиона Шрековна• 25 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну так в чем проблема,у вас мешками деньги стоят и вам нужно обязательно дорогую,в магазине куртку купить или дочь купила заношенную по виду куртку,не понятно,что вас не устраивает,так понимаю у вас дело принципа и психологическая проблема невосприятия секонда вообще,должны радоваться,что ребенок зная,что может взять у родителей деньги на дорогие вещи,но находит не хуже,но за копейки,экономя ваш бюджет,ведь вы сами пишите,что уже не можете отличить где что и от куда было купленно ранее,мне кажется дочку это абсолютно не бесспокоит,а вас да,хотя должно было бы наоборот
Схема сыра• 25 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Года три назад была ’Шмотка’. Сейчас не знаю.
Посмотрите на гугл-карте в приближенном масштабе, обычно такие магазины отражаются
Попипиповна• 25 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
2 остановки от Дорогожичей в сторону Петровки — Хумана над дорогой
Бибер-анонимер• 23 января 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я 20 лет покупаю вещи себе, мужу и детям. Да, маленький доход, а потом, когда могла купить новое, и покупала, сравнение было не в пользу нового. Дорогое новое не покупаю. Может дочь переболеет, но периодически будет ходить туда.
Котомафия• 19 февраля 2022
Я живу в США. Рассмотрю предложения о сотрудничестве.
Резвая лошадка• 19 февраля 2022
Ответ дляКотомафия
Вы поставлять секонд можете?
Мкня интресует такое предложение
Camomile-Anna• 13 апреля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я в секе нахожу вещи с бирками, то есть их никто не носил. И цена небольшая. Вот это и движет вашей дочерью - практичность.
iripanchenko• 13 апреля 2022
Подскажите пожалуйста в г. Днепр хороший секонд