alla_zv• 25 февраля 2015

Девочки, миленькие, где найти волонтеров? Нужен бронежилет и каска

Всем здравствуйте!
Девочки, кто с этим сталкивался, помогите, пожалуйста!!!
Брат сейчас на повышении квалификации в Киевском военном институте.
Со вчерашнего дня ждет отправки на передовую.
До этого дня еще минимум 2 недели должно было быть учений. Сейчас все поменялось. До 9 марта в любой день могут отвезти на передовую.
Нужна каска и бронежилет. К кому можно обратиться? Где достать?
K_Zabara• 25 февраля 2015
Сейчас броники выдают. И довольно нормального качества.

автор alla_zv • 25 февраля 2015
Ответ дляK_Zabara
Это точно? Всем?
olga191982• 25 февраля 2015
Такой же вопрос:-)только у меня брат на учениях ,тоже сказал со дня на день на передовую,вроде в 25 дивизию попадает. Тоже нужен бронежилет нормальный.
natali32• 25 февраля 2015
Какая передовая??? Перемирие же.
БуЛебод• 25 февраля 2015
броники есть , 5+ , СВД, бронебойно-зажигательные - держат ,отстрел возможен ...
цена - нужно уточнять

это если все же будет он нужен...
автор alla_zv • 25 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
цена - нужно уточнять

это если все же будет он нужен...
А хоть приблизительно какая цена не подскажете?
olga191982• 25 февраля 2015
Ответ дляK_Zabara
Мой брат сказал фуфло. Сердце открыто. Нужен нормальный бронник!
автор alla_zv • 25 февраля 2015
Ответ дляnatali32
Какая передовая??? Перемирие же.
Где перемирие??? Новости почитайте/посмотрите
Анна2014• 25 февраля 2015
http://dopomoga.zt.ua попробуйте обратиться сюда. Это сайт Житомира, но может они подскажут куда обращаться

автор alla_zv • 25 февраля 2015
Ответ дляАнна2014
Спасибо!
natali32• 25 февраля 2015
Ответ дляalla_zv
Не смотрю, там нет правды. Все лгут
БуЛебод• 25 февраля 2015
Ответ дляalla_zv
мин 15 ,дадут инфу
olga191982• 25 февраля 2015
А волонтеры ? Или только перекупщики сюда заглядывают?
K_Zabara• 25 февраля 2015
Ответ дляolga191982
а мой сказал нормальный.
При том что брат в самой Ж
А каску покупали хорошую - 10000 отвалили(((
автор alla_zv • 25 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
мин 15 ,дадут инфу
СПАСИБО!!!!!!!
K_Zabara• 25 февраля 2015
куда определяют брата вашего?
обращайтесь к волонтерам которые занимаются именно этой бригадой или батальоном
автор alla_zv • 25 февраля 2015
Ответ дляnatali32
Не смотрю, там нет правды. Все лгут
Спросите здешних девочек из Мариуполя, Донецка. Из зоны АТО, короче
vasilisa72• 25 февраля 2015
Есть каски. Настоящие. По 150 у.е. Если кому нужно, пишите в личку, дам координаты напрямую.
kseni4ka• 25 февраля 2015
броники выдают и даже проверяют перед выдачей, соответствуют ли классу защиты. С рук есть риск купить картонку вместо брони. Каски тоже выдают, но кевлар без вкладышей и чехлов.

БуЛебод• 25 февраля 2015
Ответ дляalla_zv
СПАСИБО!!!!!!!
да не за что)

вот фото ,с р-рами пластины и рубашку видно

http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/151245086/
K_Zabara• 25 февраля 2015
Ответ дляkseni4ka
Я тоже знаю что сейчас с брониками нормально. Но вот с касками беда(
поваренок• 25 февраля 2015
НА ДНЯХ ДЕВОЧКА ДАВАЛА ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ПОЛНОСТЬЮ СНАРЯДИТЬ В АТО. Ой, сорри((( Но я не запомнила сайта... Может в поисковик как-то забить?
автор alla_zv • 25 февраля 2015
Ответ дляK_Zabara
куда определяют брата вашего?
На данный момент информации нет. Все меняется очень быстро. 100 человек военных психологов будут десантниками...
В любой момент могут отправить ТУДА...
Страшно.... а еще страшнее на маму и бабушку смотреть...
kseni4ka• 25 февраля 2015
Ответ дляolga191982
Враки, плита на груди закрывает полностью всю грудную клетку. Броники, которые выдают сейчас, даже с боковыми пластинами. К тому же, разным видам войск - разные броники: если десантник будет бежать в бронике в защитой горла, паха и пластинами 5+ во всех вкладышах, то скорость его будет равна скорости черепахи (утрирую, но не сильно)
автор alla_zv • 25 февраля 2015
Ой, девочки, запуталась я... еще и не в Киеве сейчас. Только завтра смогу добраться к брату в лучшем случае (если он будет на месте). Буду ему показывать-рассказывать. Сама не разберусь какой броник нужен будет. И каска какая...
K_Zabara• 25 февраля 2015
Ответ дляalla_zv
В любой момент могут отправить ТУДА...
Вот мы тоже выплакали много пока не смирились.
Брат в одно прекрасное утро встал и пошел добровольцем, дома ребенок 4 года и жена!
olga191982• 25 февраля 2015
За каску говорил,что 79 года выпуска, а насчет страшно,я как подумаю,сразу начинаю плакать. Нужно молиться,и верить! Хотя я сама не сильно набожная. Но,девочки,не поверите, года 2 пробовали с мужем сделать ребенка,вообще не предохранялись, а не беременнела.Но перед пасхальным праздником очутилась в церкви,и молилась перед иконой Девы Марии,чтобы послали мне ребенка, а 1мая уже купила тест,и он оказался положительным. Вот так,сама в шоке! Так что надо верить,что вернется живым,и молиться!
olga191982• 25 февраля 2015
Ответ дляkseni4ka
Передала слова брата,может,после учений поменяют,не знаю.
Эстафья• 25 февраля 2015
Ответ дляповаренок
Ни одна организация и волонтеры не помогают собрать в АТО!Я обзовонила и написала очень многим,ответ: если не выдадут жалуйтесь в министерство!Я больше не верю в их благие намерения!
автор alla_zv • 25 февраля 2015
Спасибо всем за поддержку и информацию!
Сейчас на 100% адекватно не могу реагировать - только что поговорила с мамой... она рыдает..