Живчик-счастливчик• 26 февраля 2015
Люди!!!! Вы чего с ума все посходили? Вздохните глубже!
Я не понимаю, что за стадный инстинкт? Неужели не поняино, что на вас зарабатывают деньги? Нахрена вам все подря скупать? Денег нет? Еще папу месяцев назад все плакали, что не за что хлеб купить! Сегодня утром дочка попросила сделать ей желе. Завела ее в садик, пошла в супермаркет, все как обычно. Людей с утра нет, работает две кассы. Пошла взяла сметанки, желе мрия пару пакетиков. Подхожу к полкам где крупы, сахар, мука. И о ужас! Пусто. Я такого еще не видела. Каког хрена спрашивается. Подхожу к кассе спрашиваю у касирши и давно это так? Вроде ж людей нет. Она говорит, что с восьми утра под дверьми стоит очередь, гребут все подряд. Нахрена спрашивается вам та мука и дешевые макароны, чтоб жучки всякие завелись? Или кулинарные способности проявились? Хорошо на вас нажились. А через недельку будет все как раньше и сахар и мука, свеженькая.
Я ВСЕГДА покупаю много. Мне проще в кладовку затолкать и потом оттуда доставать, чем мотаться за пачкой муки в магазин. А заканчивается все, как правило, неожиданно. Тем более, лето впереди, я консервирую, пеку каждую неделю, за один раз выпечки 2 кг муки улетает. Я люблю, чтобы все под рукой было, нет времени по магазинам шляться.
Бочка порохУ• 26 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а что вы будете делать , когда запасы закончатся?
ну не знаю сколько у кого запасов, я могу мобильно (не ходя в магазин) прожить 1 год
т.есть у меня самое ценное-время на адаптацию под новые условия жизни
Бусурманша• 26 февраля 2015
Моя свекровь в прошлую панику МЕШОК СОЛИ купила за большую сумму. Теперь у неё всё пересоленное, тычет ту соль во все блюда безбожно. Наелась уже.
Я и моя семья нив пролый ни в этот раз панике не поддаемся. Доллары купили по 21 последний раз в нач. февраля. Продукты покупаем по мере необходимости.
Читаю темы с утра, как доллары по 36 скупают, а он скачет туда-сюда или как муку выгребают, а через неделю всё на свои места станет как и с солью. Поражаюсь людям. Стадо.
руки_Крюги• 26 февраля 2015
Ответ дляНе против
А куда такое недалёкое может влезть, которое только охает, ахает и с пустой головой и выпученными глазами полки вычищает? Думаете, они что-то в кредитах понимают или слово ’транш’ знают?
Дебильная версия, но типична как раз для тупых паникеров
но действует!!!! все умничают, мол а я не паникую, а сами бегут в магазин, что бы купить всего да по больше!!! хочу крикнуть СТОП!!!!!! не покупайте, не ужели вам не хватит того, что уже взяли????? если все успокоятся, то и цены упадут!
Анонимба• 26 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
нет) пройдитесь по магазинам сейчас, реально 20-35 лет гребут, при том все, и химию, и муку, и сахар, и масло, даже овощи телегами....я вчера чуть не рехнулась пока в очереди стояла, а у меня то пакет макарон, водичка и кошачий корм......
да вот сегодня и собираюсь выйти,но не на скупку а потому что в холодильнике пусто,последний раз в понедельник заходила,боюсь даже что не найду того что нужно(правда муку, сахар,крупы брать не нужно есть еще пока,соль только заканчивается)а так молочка нужна ,картоха,мясо)Капец я в шоке сижу тут второй день читаю весь этот кошмар
Паравозик• 26 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
я вчера тоже читала, но попав в магазин осознала масштабы паники) картошка и мясо были)
Анонимба• 26 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
уже хорошо,значит сяду на белковую диету))
75В• 26 февраля 2015
Автор, тоже не разделяю этой истерии. Что самое смешное, покупают украинские продукты. Я б еще поняла, если б бухло импортное гребли, маслины,пепперони, пармезан. Куда мука-то денется? Киевмлын круглый год работает.
Паравозик• 26 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
правда это было вчера) вот интересно, а что следующее? чего еще не скупали?

пьЯНА• 26 февраля 2015
Ответ дляwhisky
Ой, а мне тоже можно узнать? hasky_x@ukr.net Или в личку, пожалуйста.
пишу)
пьЯНА• 26 февраля 2015
Ответ дляwhisky
ооо--землячка))))
Бочка порохУ• 26 февраля 2015
кстати, те, кто закрывает консервацию, я вчера взяла лавровый лист по 2 грн 04 коп в АТБ, советуюи вам
а вот перца совсем немного у меня есть, а он по 7 грн пакетик, но на гривет 100 возьму наверное, хоть по 7
Нашли в капусте• 26 февраля 2015
вы не правы, бензин дорожает, а значит количество посевных уменьшится, что приведет к уменьшению урожая и его подорожанию + стоимость воды увеличивается. такое чувство, что вместо воды у нас в кранах нефть течет
гривна обесценивается, моей семье мешка сахара хватает на 6 месяцев, в сезон закаток на 3-4 месяца
мясо до не затаришься сильно много,крупа да уходит, хоть и небольшими порциямии
Анонимба• 26 февраля 2015
Ответ дляПаравозик

ну еще семена на посадку наверное скоро начнут,грести.У меня если честно и скупать не за что,если накуплю муки крупы и сахара не останется денег на все остальное,а потом на хрен эту крупу выкинуть с жуками...
Проработник• 26 февраля 2015
Надоели эти теимы...
Автор, то вы в 90-х не жили! А многие их помнят и рефлекс отложился на всюжизнь. Многие такие умные: ах, я не скупаюсь впрок! Легко быть такой умной, когда ты сидишь на советчице и осуждаешь, а в то время твоя мама, папа , свекровь забили кладовку и в случае чего без куска хлеба пачки крупы не оставят! У нас например родственников нет! И да я считаю, что должен быть некий запас круп, сахара, муки и масла. У меня есть и он мне не жмёт! Дешевле вся эта жратва стоить не будет! Делюсь, как хранить крупу, что б не было жучков! Пачку в кулёк и в морозилку на сутки. Потом пересыпать в пластиковую бутылку сукую от минералки например и положить туда зубчик неочищенного часнока. Жуков не будет!
Паравозик• 26 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
кстати да) надо бабушкам проходя кинуть, мол говорят цены будут высокие на продукты, все садят огороды, а семена не заготавливались в таких количествах, а самой бегом на соседнем рынке палатку с семенами поставить)
п.с. у меня та же история, беру по 1 кг, только муку по 2 в пакетах, так дешевле, а учитывая, что на выходных детский сад приходит и блины жарю штук по 50 , то мне ее надолго и не хватает.....
Паравозик• 26 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Надоели эти теимы...
ну я пережила 90-е, и папа с мамой мне кладовку не забивают, села вообще нет и никогда не было, работы постоянной сейчас тоже нет, но в истерике в магазин не бегу......
Живчик-счастливчик
• 26 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Надоели эти теимы...
Я 82 года рождения. Помню что не было сахара, конфеты горошки покупали. Помню купоны. Но паники в нашей семье не момню. Ну запасетесь на пару месяцев круп, дальше что? Я как покупала по 1 пачке крупы, так и буду покупать. И пока ее не сьедим вторую покупать не буду.
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2015
я мабуть одна нічого не купила?!)) тільки пляшку олії за 22 грн, паніки немає, цукор і мука в хаті є по кг, завтра планово на базар по закупці стандарт, бумага туалетна 3 шт, порошок 1 кг, доместос, і продукти (масло,яйця, рибка, гречка), більше нічого не треба. хоча треба) грошей більше бо по закупці стандарт грошей треба*2.
Проработник• 26 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
а я бегу, без истерики, но бегу! Это ваше дело! Завтра будете покупать подсолнечное масло по 40грн за 1 л. (вчера на советчице писали, что во Львове уже олейну по такой цене видели) и крупы на 10-20 грн...я тоже буу покупать конечно...но в отличии от вас не завтра а через месяца 3-4...
я решила, что нашей семье так выгодней...
Паравозик• 26 февраля 2015
Ответ дляПроработник
бегите-бегите) а я подожду пока паникеры утихомирятся и пойду куплю по нормальной цене)п.с. у меня еще соли с лета пачек 5 осталось, добрая соседка подсуетила, места нет
Живчик-счастливчик
• 26 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
И я с Вами
, но соли тоже не покупала. Я покупаю морскую, мне упаковки на несколько месяцев хватает
Проработник• 26 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
точно также говорила одна девушка в теме про доллары год назад, кога пурс был около 11... Вы такие-сякие глупые, скупайте-скупайте...вот он упадёт вы пожалеете и я смеятся буду..многие ей в темке подакивали)))) наверное досиx пор смеётся)))) а я так жалею! так жалею!!!что по 11 купила! прям извелась вся за год
Паравозик• 26 февраля 2015
Ответ дляПроработник
ню-ню) вспомните как 20.02.2014 в магазинах скупали зеленые бананы и гнилую картошку)доллары это способ капиталовложения, понятно, что в такой ситуации курс не упадет, так же как и золото и техника, но вот жрачка......ну я не знаю, нам рис+гречка+макароны+2-3 кг картошки на месяц хватает......а Вы уже канистры прикупили?
Паравозик• 26 февраля 2015
Ответ дляПроработник
кстати, тем же февралським днем, на м Минская, стояла огромнейшая очередь за хлебом, человек 100-150, я ехала к мужу, свободного времени было часа 2, думаю постою, домой все равно хлеб надо и время убью, из соседнего магазина вышла барышня и говорит-здесь тоже есть хлеб, так я и еще пару человек пошли, а остальные так и остались стоять.....стадный инстинкт -страшная штука........
Паравозик• 26 февраля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И я с Вами
да я всегда брала по пакету, по необходимости, а тут соседка принесла, типа я такая нерадивая хозяйка, в стране соли скоро не будет, а я о семье не подумала)
Проработник• 26 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
вот и суть в том, что картошку и бананы покупать глупо)))) это скоропортящийся продукт! год назад в киеве был ажиотаж примерно в такое же время (вы правильно написали в феврале) я затарилась скумбрией, шпротами, кукурузой! купила много!!! до досиx пор есть! О своём поступке не пожалела за год ни разу! Скумбрия качественные консервы и шпроты брала по 13 грн! Срок xранения у ниx 3 года... кукурузу брала по 8грн.Напомнить по чём сейчас эти продукты? вот вам и ответ... я не xочу с вами спорить, это глупо...каждый живёт как считает нужным! я трачу свои деньги, а не ворованые, поэтому никто не имеет право осуждать меня что и сколько я купила!