Каменная Фрося• 26 февраля 2015

Пенка для растяжки обуви вопрос

Девочки, беда( Купила себе ботильоны в Хелен марлен в прошлом году, ну по дому носила все хорошо, вчера обула помимо вчерашнего утра (поднялось давление наверное под 240 на 180 ужасно голова давила, слезы из сглаз) обула я эти ботильоны, вышла вроде ничего дошла до магазина и поняла, что я теряю сознание, мои ноги сдавлены так, что я просто упаду.. Взяла себя в руки и дошла домой.. Начиталась я в гугле что есть пенка, которую пшикают в обувь и носят дома и они становятся шире.. иначе если я выйду второй раз в них я просто упаду(( Продать их тоже не выход за копейки(
Расскажите о пенке по чем она и где берете? Спасибо..
автор Каменная Фрося • 26 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
Пожалуйста, буду ей сапоги весенние растягивать. Та же проблема - подъем.
Так Вы тоже в обморок падали от своих?
У меня такое во второй раз было.
Первый мой неудачный опыт был ботильоны Шарлотта Олимпия, я поняла, что на мой 40р. все ничего кроме подъема и ширины внутри.. Больше не беру Италию люкс.. ну совсем люкс..
Они не делают на широкие лапки) Хотя YSL нас балует..

автор Каменная Фрося • 26 февраля 2015
Ответ дляanonimka
У Вас профессия - сапожник?
Мне вот с многолетним опытом мастер рассказывал, что только натуральные можно растягивать.
Вам видимо виднее
Ботильоны кожаные
вот фото внутри
anonimka• 26 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
Читайте выше.
Я прочла вопрос автора и ответила. Чушь всякую под анонимам писать не привыкла
anonimka• 26 февраля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Ботильоны кожаные
вот фото внутри
У мастеров есть спец колодки или как они там их называют. Стоит растянуть - я около 50 грн платила, через день пришла - всеравно узковаты, оставили еще на день и - вуаля)))).
А брызгать чем-то, наливать в обувь что-то - я не могу и не понимаю - зачем себя мучить и свои ноги?? Чтоб сэкономить пару гривен? Пока со средствами растянутся - еще и мозолей заработаете пару и кучу испорченного настроения.
автор Каменная Фрося • 26 февраля 2015
Ответ дляanonimka
Я поняла.. Т.е к ним приходишь и меряешь и они далее тянут?
Ну я и спрей возьму и к мастеру схожу...
энциклопУдия• 26 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
Читайте выше.
Мне пенка не помогла. Кожу не потянула. Раз 5-ть пробовала. К сапожнику понесу.
anonimka• 27 февраля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Ну да) Они как-то там на ночь или на день ставят на спец колодки (до этого ты указываешь - на сколько хочешь растянуть), потом приходишь забирать - всегда же смотришь - хороши или еще мало и если чего - еще растягивают.
Это ж уже не 19 век, что водку заливаешь, ходишь. мучаешься...
А тут все просто)
Автор - удачи Вам)
автор Каменная Фрося • 27 февраля 2015
Ответ дляanonimka
А тут все просто)
Автор - удачи Вам)
Спасибо)