Пацака-задирака• 26 февраля 2015
Мудрые жёны-умницы и красавицы, делитесь опытом, как остаться интересной мужу
Женаты 8 лет, ребёнку 3. Только вышла из декрета. Осмотрелась и пришла к выводу...Вокруг сплошь и рядом все разводятся. Мой, оказывается, и не настолько плохой, как я себе внушила. И зарабатывает, и карьеру делает, и ребёнка любит, мне всегда цветы, подарки дарит. Вот думаю....Ну раньше ведь всё было по-другому. Он домой летел, не было желания завеяться с дружками или коллегами. Короче, решила к 30 всё же поумнеть (лучше поздно, чем никогда). Я сама имею 2 высших, работаю в ВУЗе преподавателем, пишу диссертацю...До декрета он всегда прислушивался к моим советам (и в жизни, и в работе). Сейчас он вышел на тот уровень, что я уже не авторитет в этих делах. Короче, как раньше уже не пройдёт. Нужно менять имидж. Думаю, нужно стать такой себе воздушной и лёгкой..Чтоб приходил домой и отдыхал, а не наставления слушал. Казалось бы просто..Но как? как быть такой беззаботной дурёхой и вести разговоры ни о чём и при этом оставаться умной? Девочки, поделитесь секретом. Как вам удаётся оставаться интересной для своих мужчин? (имею ввиду не внешне, над этим регулярно работаю...не сколько для него, сколько для себя)
Гербалайф и Ко• 26 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Нужно найти золотую середину. В сексе не всё ок, вынуждена признать. Но для качественного секса нам нужно наладить хорошие отношения. Прямо замкнутый круг получается(
Вот это и есть злощасный стержень всех семейных отношений, будет в сексе все гуд и в остальных сферах родственными душами станете. Предложите выпить по бокалу вина (дома или в кафе), немного расслабитесь и устройте ему незабываемую ночь)))
Бла бла бла• 26 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Это только так кажется, просто у вас всегда сытно и очень вкусно, а попробуйте, ссылаясь на занятось пару дней на овсянке или полуфабрикатах подержать, да он вашу лазанью боготворить будет))) Просто все со временем становится нормой и в еде это тоже так.
оййй, да перестаньте.. есть мужчины которым не нужно первое, второе и компот.
я тоже умею плов и лазанью. а мужу кусок мяса на гриле+мимоза или оливье и вот оно счастье.
Гербалайф и Ко• 26 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
Разгрузка мозга, объект для сброса негатива, игнорирование (не грузи), мне бы просто, без заморочек пот..ся - женщина не для этого, наверное. Секс, к сожалению, не может быть надежной основой отношений. А жаль, так было бы проще.
Согласна на все сто, секс один из составляющих семейной гармонии, и если раставлять приимущество приоритетов еда, общение и т.д. в каждой семье они будут разные. Но разлад в сексуальной сфере ... влечет раздражительность, недовольство, отстраненность.
Пацака-задирака
• 26 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет-нет. Были времена разные. И когда занята была. Он нормально воспринимал и глазунью, и вареные сосиски с макаронами, и пельмени. Даже не пикнул. Не оценит. Проверено. Потому я себя и не нагружаю на полную мощь. Сами понимаете..Оно так тоже не интересно.Стройнее будем)))
Ответ дляПацака-задирака
Ухаживаю за собой. Готовлю вкусно. Пришёл в 8, поговорили минут 30. Покормила. С ребёнком чуток поиграл. Сейчас футбол смотрит. При чём весь там, даже бесполезно что-то спрашивать...Не футбол, так интернет...или кино..Короче, он такое впечатления, что хочет отгородиться и побыть один. И так почти каждый день. Уже прошёл этап упрёков с моей стороны и электропилы на эту тему. Бесполезно. Нужно, чтоб сам захотел. Как?
У мужа точно никого нет? Кроме вас?
Гербалайф и Ко• 26 февраля 2015
Ответ дляБла бла бла
Цитата:
оййй, да перестаньте.. есть мужчины которым не нужно первое, второе и компот. я тоже умею плов и лазанью. а мужу кусок мяса на гриле+мимоза или оливье и вот оно счастье.[/cit
Да, навнрно я просто неимоверно люблю готовить, хотя у меня муж уплетает все подряд... Но, ненавижу уборку, это бесконечное колесо обозрения, без остановок (это про домашние хлопоты)
Пацака-задирака
• 26 февраля 2015
Ответ дляulke
глупые, как по мне вопросы...ничего личного, но кому как не вам знать предпочтения мужа и своевременно откликаться на его потребности и запросы, чтобы интерес никогда не иссякал? Или для вас собственный муж- загадка и потемки?
Начнём с того, что да..часто и густо для меня мой муж бывает загадкой. Вот чужих мужчин могу видеть как на ладони, а этого всё никак до конца не раскушу. Далее...Часто и густо мужчинам хочется одного и того же. Потому и рецепты счастливой жизни у многих одинаковые. Знания и опыт приходит постепенно. Вот я и прошу поделиться опытом дам, которым есть чем поделиться.
Топтунша• 26 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Зато сексуальные отношения налаживаются, когда он начинает интересоваться женой как личностью. И наоборот, каким бы прекрасным не был секс- он все равно становиться однообразным с одним и тем же партнером (вопрос времени), если нет другого интереса-результат предсказуем.
Ответ дляТоптунша
Только социальный статус, борщи и хроническая улыбка не помогут. Боязнь потерять- вот, что всегда держит в тонусе. Только равную себе (минимум) будут уважать и ценить. Это если он сам из себя что-то представляет. Дописывайте диссер, побольше об этом говорите. Мужчины мыслят более системно, можно задать ему кучу вопросов! Не отлынивайте от заседаний кафедры (даже если они бесполезны и неинтересны)- делайте вид, что без этого никак, ходите на конференции (это полезно), просите его прочитать проекты статей и высказать свое мнение. Ваша занятость и востребованность, а также неизбежность самореализации не дадут ему заскучать.
Да согласна. Еще советую ходить в кино с мужем, в ресторан, просто в парк на прогулку, на отдых поехать только вдвоем.
Гербалайф и Ко• 26 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
Поддерживаю!!! Жена-личность)))это по-мне. В завершении дискуссии (сажусь работать) скажу, одна моя знакомая каждый год в ДР мне желает всего, всего по традиции и в завершении всегда ГАРМОНИИ, вот так и в семейной жизни все грани кубика-рубика должны быть собраны ... иначе как ни крути!
Девочки, спасибо, приятно общаться! Желаю вам любви, счастья, мудрости и ГАРМОНИИ!
Пацака-задирака
• 26 февраля 2015
Ответ дляTatin@
У мужа точно никого нет? Кроме вас?
Ой...не хочу тут всё выкладывать, как было в подробностях. Вкрадце так...Пару лет как разлад в отношениях, можно сказать, что разошлись..Он повстречал любовницу, но ходил к ребёнку. Я не знала пару недель об их отношениях. Когда узнала, то он стал загадочным ещё больше ходить. С ней ещё месяцок повстречался. Жили порознь. Потом завязал с ней. Ходил к нам,мы нормально общались, но ничего нет как между мужем и женой. Я загремела в больницу. Пока меня не было, он снова переехал к нам, помогал маме с ребёнком. Когда меня выписали, он так тихенько и остался. Так и живём...В больницу ходил по 2 раза в день, на валентина туда и цветы принёс, и суши вечером ели в больничной столовке))))На ДР приглашал в крутой СПА - комплекс за 100 км от нашего города (втроём с ребёнком). Звонит с работы часто (раньше раз в дЕНЬ), интересуется мной и ребёнком...приносит с работы по пути всегда мне и ребёнку что-то, что любим...Я тоже как-то что-то стараюсь. Но никаких признаний и обсуждений нет. Вот так и пытаемся что-то наладить.
Пацака-задирака
• 26 февраля 2015
Ответ дляTatin@
А когда только поженились как с сексом было?
Мы встречались мало (жили в разных городах), потому в первый год сем. жизни было всё ооочень часто и качественно)))) Да и в общем-то до рождения ребёнка тоже было всё ОК. Потом нельзя (или не тянуло пару месяцев, не помню)..потом начало налаживаться в этом вопросе..Но с мужем начали происходить ссоры...потому разлад в сексуальной стороне жизни. Сейчас уже 4-й месяц ничего (писала почему)
Ответ дляПацака-задирака
Ну вот я и почувствовала что вы что-то не договариваете)) Но, считаю что вам нужно поговорить. Вот сесть и спокойно все обсудить, что это было, почему. Потому что мне кажется вы немного(или может быть много) обижены. И отсюда проблемы. А он может и хочет чтоб все было как раньше, но не знает как это сделать. Это ж мужчины, они вообще не склонны к самокопанию
Умничка-помощничка• 26 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
у меня так же , раньше приставала , просила поговорить и т.д ...потом отстранилась сама.Занялась собой и вещами , которые интерне мне, от мужа отстала.Теперь он просит моего внимания , просит посидеть с ним , когда он играет на компьютере или смотрит передачу.Вроде бы и добилась своего, но ...если честно мне теперь не всегда хочется с ним сидеть .И с сексом у нас затишье ...но есть причины , у мужа начались проблемы со здоровьем серьезные и сейчас мы в подвешенном состоянии.
Гербалайф и Ко• 26 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Поговорите с ним, вы очень мудрая женщина, у вас уже давно все ??? и упрёки разложены по полочкам! Наши советы ни к чему, вы сами все это знаете и прекрасно видите. Скажите,а вы сами до конца знаете чего хотите в дальнейшем от этих отношений, или здесь всплывают ваши душевные сокровенные сомнения? Вы пытаетесь видеть в нем всё хорошее, но всплывает вот-это вредное НО...он ведь обманул!
Пацака-задирака
• 27 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Впервые в жизни мне хочется отключить голову и не загадывать наперёд, ничего не планировать. Потому ничего я особо не хочу от отношений этих. Мечтаю о крепкой и счастливой семье, желательно с отцом моего ребёнка. Но если не суждено...о я готова и это принять, уже преодолела этап переживаний на этот счёт