Не нашла подробную тему,поэтому пишу сюда,у меня в моих обьявлениях указана доставка только новой почтой,выделено цветом и большим шрифтом,но почему то часто бывает что люди торгуются до последнего,а потом пишут "отправите укрпочтой за 5 гривен?" Вот как это понять?Указан способ доставки,по Киеву это 18 гривен всего,по Украине 25,до укрпочты мне ехать 3 остановки на маршрутке которая стоит 3.50,это дорога туда-обратно 7 гривен+купить коробочку -это тоже 3-4 гривны,выстоять очередь,потратить час времени,пишу-отправлю за 15 гривен,куда входит цена на проезд и упаковка,в ответ слышу кучу упреков.Тоесть продавец должен тратить свои деньги на проезд и время,чтобы покупатель сэкономил 10-15 гривен?Теперь еще момент-самовывоз.Самовывоз говорю свой домашний адрес,месторасположение удобное,возле метро сразу,иногда если езжу по делам то пишу время в которое удобно отдать,но люди почему то думают что продавец должен поднести товар туда куда удобно покупателю,и в удобное ему время,у меня нет лишнего времени носить товары по городу,я ж не курьер, у меня помимо продаж куча дел,я нахожу время 2 р в день сходить на новую почту все отправить,потому что она у меня под домом.
Расскажите у кого как обстоят дела с такими моментами.Интересно послушать как покупателей так и продавцов. Всем спасибо!
Вероника 89• 26 февраля 2015
Вы же хотите продать товар, придется под суетиться... Если нужно то и поездить! А по другому покупатель может найти подобный товар, и с подходящими условиями отправки!
chimbunchamcha• 26 февраля 2015
Как покупатель я сама поеду за товаром или на нейтральной территории встречусь в удобное для всех время. Укрпочтой стала просить последнее время - не так дорого и по факту ближе мне она территориально.
Как продавец отправлю и НП и Укрпочтой, самовывоз тоже есть, но у меня есть возможность и выехать в центр города для встречи.
Zvezdochkina• 26 февраля 2015
Укрпочтой отправляю (а что делать?)
Ни с кем не встречаюсь. Есть самовывоз из магазина, в которм я сижу постоянно.
Алёна-Диана• 26 февраля 2015
часто тоже стали указывать - за сколько мне отправлять укрпочтой
многие покупатели как-то вообще упускают момент, что товаро-транспортные расходы надо тоже учитывать (запаковать, отнести/поехать, выстоять в очереди..........)
или думают, что в той наценке на товар - это уже все учтено (как в магазине предполагают)
chimbunchamcha• 26 февраля 2015
Нп нынче очень дорога, напишите в объявлении стоимость доставки Укопочтой. Время такое, идите навстречу своему клиенту. Клиент то всегда прав))
ирина солнечная• 26 февраля 2015
отправляю укрпочтой больше, чем нп. причина понятная 10 грн и 30 грн(минималка уже! на нп). покупатель должен быть доволен.
Ответ дляВероника 89
дело в том что у меня самые низкие цены и дешевле найти нереально,продаж каждый день у меня очень много и приходят забирать самостоятельно. У меня просто нет времени ездить отвозить товар который стоит и без того дешево.
dreamsunny• 26 февраля 2015
вчера отправляла обувь НП, доставка 33 грн....
для многих это дорого и надо наверное принять факт что сегодня многие начинают пользоваться услугами укрпочты.... напишите в объявлениях, что укрпочта раз в неделю, соберите заказы за неделю и отправьте все сразу.... как-то так ...
я в основном продаю, у меня в последнее время 4/5 покупателей просят укрпочту....пакую все сама дома в пакеты или коробки свои (собираю спец. для этого) и беру с покупателей 7-10 грн... бывает такое, что укрпочта стоит 11-12, докладываю свои... всегда иду навстречу покупателю))))
Miralissa_ua• 26 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
Сегодня отправляли, минималка 25.
Вероника 89• 26 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Да, я Вас понимаю, мне вообще иной раз просто противно заходить на укр почту, у нас девочки не очень обходительные там работают, ну что же поделаешь...? Каждый экономит как может...
Алёна-Диана• 26 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
а у нас же народ какой стал: сидя за компом, найти самое дешевое, вынести мозг продавцу, сбить цену и привезти ему домой в удобное ему время,
а то, что продавец делает наценку. которая устраивает всех - это мало кого волнует!
вот были бы наценки 100% и 200% как в магазинах, то можно было бы и курьеров засылать
princess_Sofi• 26 февраля 2015
Я покупала у продавца, у которого тоже пишет ´новая почта´. Но мне он отослал укрпочтой) Так что люди уточняют)
the best for children• 26 февраля 2015
У меня укрпочта рядом, а вот новая далековато:( Отправляю только почтой или самовывоз, когда просят встретиться, просто сообщаю, что встреча возможна только возле дома и все, если человека не устраивает, не вижу повода расстраиваться, купит в другом месте, всем же нужно продать:) Может др условия или месторасположение др продавца будут более приемлемы. Просто вежливое общение, если нужен именно Ваш товар, точеловек пойдет на Ваши условия.
(Задумчиво и обращаясь к самой себе)
Все время читаю в темах страдающих продавцов, что им до Укрпочты ехать 2-3-4 остановки. И никогда не вижу таких проблем с Новой почтой. Возникает вопрос - каким образом отделения Новой почты, которых в 10 раз меньше, чем Укрпочты, оказались возле дома каждого продавца, и куда спрятались старые почтовые отделения ?
Галина Самусенко• 26 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
простите, а что именно у вас каждый день по несколько щтук покупают? футболки по 370 или сумки по 3400грн? Или вы так рекламируетесь?
Ответ дляvlad-svs
(Задумчиво и обращаясь к самой себе)
Новая почта сейчас на каждом шагу,у меня например возле дома отделение,и в 10 минутах хотьбы от дома еще одно отделение,а укрпочта гораздо дальше и всего одно отделение.Так уж сложилось.
Алёна-Диана• 26 февраля 2015
Ответ дляvlad-svs
(Задумчиво и обращаясь к самой себе)
вы не правы, по крайней мере в Киеве отделений НП, на одном массиве штук 10, а укрпочты - всего 2, и до неё реально далеко, очень
Ответ дляГалина Самусенко
Бальзамы Эос по 85 гривен))))))))) Сумки у меня тут не продаются,а продаются в магазине))Футболки продаются дешевле чем на сайте Картерс,и хорошо продаются кстати))
Ольга_Михайлова• 26 февраля 2015
Ответ дляГалина Самусенко
Я задаюсь таким же вопросом
Как сейчас вижу: покупает барышня сумку за 4-5 тыс и просит подешевле отправить Укрпочтой
Или продавцу жалко потратить 7 грн на проезд, продав вещь за несколько тысяч?? Себе в убыток явно торговать не станет. Не верю.
Хороша реклама))
Или продавцу жалко потратить 7 грн на проезд, продав вещь за несколько тысяч?? Себе в убыток явно торговать не станет. Не верю. Хороша реклама))
Вероника 89• 26 февраля 2015
Ответ дляprincess_Sofi
И у меня указано во всех объявлениях отправка НП, но отправляю и укр, так же все уточняют!
marishka17143• 26 февраля 2015
Отправляю всеми службами что у меня есть(5 служб включая укрпочту), хотя они в разных концах города. Каждый день около 30 грн палю на бензин даже если отправить нужно одну посылочку на 100 грн. Иду на встречу всегда. Для меня важно чтоб клиент остался доволен и вовремя получил товар (что от меня зависит конечно).
Как покупатель тоже бы хотела быстрой отправки и удобной для меня ТК (обычно НП если товары свыше 300, или укр если дешевле)
Ну во первых вложите в цену товара 7 грн себе на дорогу. Во вторых не нужно покупать коробки, я какую в обычный пакет вывернутый на изнанку. И если вам очень в напряг постоянно отправлять укрпочтой, то выберите для этого 1 день в неделю и укажите, отправлю укрпочтой только например в среду. Возможно в этот день отправите не одну посылку.
Я продавала ребенка на весну - это 11 посылок с кидстафа, и спасибо девочкам, которые все отправили укрпочтой. Само дорого это вышли резиновые сапоги - 12 грн. Остальное 5 - 10 Грин. На пересылку потратила в пределах 100 Грин. А если бы все отправили новой почтой! Это было бы 300 грн(((
Ответ дляОльга_Михайлова
Я задаюсь таким же вопросом
Хороша реклама))
я еще раз повторю,сумки у меня тут не продаются вообще,продаются в моем интернет магазине,и инстаграм группе,а бальзамы Эос которые стоят 85 гривен чтобы отвезти его на укрпочту и потратить час времени это уже слишком.
the best for children• 26 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
НП по Киеву 18грн. минималка, по Украине 25грн.
Да, укрпочтой дешевле, по Киеву от 3,47грн, по Украине от 5,90грн. (Если вес 100гр) и выше.
Ответ дляNativa_sk
Покупала детское, получила 9 посылок Укрпочтой, продавцы брали 8-10грн, мне подходит, ведь я на Новой Почте сэкономила 150грн
аналогично,если я делаюза месяц по 5-8 покупок,это реальная экономия.
Хотите продать товар-придется поднапрячься.А что делать...
katarinka25• 26 февраля 2015
А у меня укрпочта под домом, а к нОвой ехать четыре остановки, и тоже проезд в одну строну 4 грн (в две получается 8 грн, если даже минималку брать доставки 25 грн,то мне доставка выходит 33 грн...а если я купила одну футболочку за 45 грн,что ж я должна доставку оплачивать 33 грн??? Мне как покупателю тоже дешевле оплатить 6 грн укрпочтой, логично же?
И я как продавец, в основном сейчас отправляю укрпочтой....и в этом году еще ни разу у меня никто не просил отправлять НП, а наоборот еще говорят такую убийственную фразу, отправите укрпочтой за свой счет??? купив при этом товара на 40 грн?? Вот это обидно..И так прошу минимально 5-7грн...так.нет и этого мало.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я точно так поступаю как Вы!!!!