Не нашла подробную тему,поэтому пишу сюда,у меня в моих обьявлениях указана доставка только новой почтой,выделено цветом и большим шрифтом,но почему то часто бывает что люди торгуются до последнего,а потом пишут "отправите укрпочтой за 5 гривен?" Вот как это понять?Указан способ доставки,по Киеву это 18 гривен всего,по Украине 25,до укрпочты мне ехать 3 остановки на маршрутке которая стоит 3.50,это дорога туда-обратно 7 гривен+купить коробочку -это тоже 3-4 гривны,выстоять очередь,потратить час времени,пишу-отправлю за 15 гривен,куда входит цена на проезд и упаковка,в ответ слышу кучу упреков.Тоесть продавец должен тратить свои деньги на проезд и время,чтобы покупатель сэкономил 10-15 гривен?Теперь еще момент-самовывоз.Самовывоз говорю свой домашний адрес,месторасположение удобное,возле метро сразу,иногда если езжу по делам то пишу время в которое удобно отдать,но люди почему то думают что продавец должен поднести товар туда куда удобно покупателю,и в удобное ему время,у меня нет лишнего времени носить товары по городу,я ж не курьер, у меня помимо продаж куча дел,я нахожу время 2 р в день сходить на новую почту все отправить,потому что она у меня под домом.
Расскажите у кого как обстоят дела с такими моментами.Интересно послушать как покупателей так и продавцов. Всем спасибо!
ирина солнечная• 27 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
я думаю вам стоит обсудить это с продавцом и попросить компенсацию.Это вина продавца.
та..ладно.., теперь буду предельно внимательна. на карте лояльности было 23 грн..с нее часть списала, остальное налом добавила.
Ответ дляирина солнечная
Кстати сегодня узнала в очереди на НП что баллы уже не начисляются при отправке в отделениях.теперь начисляют только при оформлении через интернет! Давно это у них такое???
marishka17143• 27 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
первый раз слышу. вы уверены?
ирина солнечная• 27 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
упс..не знаю..давно бонусы не снимала. глянула в личном кабинете, что начислено 23.40..вот и решила как то себя успокоить, оплатить в два этапа. спрошу, буду на нп.
Мила_Милая• 27 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Буквально несколкьо дней назад у них нововведение такое произошло( Я хоть и на почте всегда оформляля.. но копейки капали.. и иногда выручали..)
А сейчас мне эта карта по сути не нужна...
Ответ дляМила_Милая
Я точно так же сказала-зачем теперь мне эта карта? Через интернет я накладные не буду составлять и распечатывать.И главное ж что не предупреждают и в новостях у них нет этой информации
Мила_Милая• 27 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
В новостях есть
только аж 30 января.. а я сказала что пару дней назад) время летит капец как
А вот по поводу изменения стоимости достваки никаких новостей нет, нам только операторы на почте сказали, что посылка до 1кг - 25 грн, до 2 кг -30 грн ... и тд
Ответ дляМила_Милая
В новостях есть
Спасибо за информацию...Печаль-беда(((
GreenHills• 27 февраля 2015
Вы знаете, мне тоже отправлять Укрпочтой не удобно, потому что не близко и работает она меньше по графику чем я :) Поэтому во всех объявлениях так и пишу - НП ежедневно, Укрпочта - только по субботам. Ничего страшного, многие девочки соглашаются подождать :)
Я тоже категорически против укрпочты КАТЕГОРИЧЕСКИ,по причине...
1)реально на маршрутке 2 остановки туда обратно мне 7 грн
2)очереди,в моем ближайшем отделении на почте получают соц. выплаты люди с 1 по 24 число и огромные очереди.Я не могу себе позволить с годовалым ребенком на руках выстоять час-другой
3)Реально долго!Укрпочта - это издержки СССР.Сидят тетеньки которым до сих пор трудно овладеть клавиатурой и пока она напечатает данные,оте печати поставит,скотчем обмотает и вылезет квитанция с той допотопной скрипелки совдеповской,та она пакет для отправки нехотя так пока подымит со стула свою массу тела,то и уснуть можно.Я как то в 9 00 утра на укрпочту бежала и очень спешила,была первым клиентом и ушла в 09 22!!!!А если еще пару человек в очереди?
Может в других отделениях как то по другому - не знаю,но я однажды посылку не могла отправить девочке неделю,тк очередь была на улицу ДА-ДА!Повезло мне,что покупатель адекватный.Помню еще фотку на телефон делала для попрошаек укрпочты,что я не буду стоять несколько часов в очереди,тратить на проезд 7 грн,что бы вы сэкономили 5
Ответ дляlolorosso
Вижу у вас много продаж, расскажите как у вас обстоят дела с самовывозом? Наверное ж тоже часто спрашивают?
Ответ дляНуКаНаКа
Продаж не много!Много вопрошающий.
В объявлении четко описано цена и способ доставки,точка!Я выставила свое предложение,хотите берите,хотите нет.Но на практике покупатель начинает выпрашивать доставку укрпочтой,после отказа очень часто хамство в ответ типа ’Ой!Ну досвидос тогда’
Я,как покупатель заказываю себе доставку новой почтой.Мне не жалко переплатить несколько гривен,что бы забрать заказ на следующий день в течении 5 минут,а не тухнуть в очереди укрпочты со стариками.
Miralissa_ua• 27 февраля 2015
Ответ дляlolorosso
Продаж не много!Много вопрошающий.
Есть предложение, все написано четко, но все равно спрашивают)
У меня, в основном, товар хрупкий, поэтому в большинстве случаев удается объяснить клиентам, что Укрпочтой это не доедет в целости, а уже потом все остальные доводы привожу) Но даже одежду не пойду отправлять на Укрпочту, потому как не стоит заработок того времени, которое я там потрачу.
Себе заказываю или Новой почтой, или Интайм (для тяжелых грузов).
Miralissa_ua• 27 февраля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Вопрос не ко мне, но тоже отвечу.
Самовывоз четко прописан ’у меня дома в удобное мне время’. Часто спрашивают, не подвезу ли к метро или еще куда то. Мой ответ - нет. Учитывая наличие троих маленьких деток и отсутствие нянь (о чем я говорю клиентам), то вопрос отпадает сам собой. И даже если бы я могла подвезти, то это час моего времени и -10 грн.
А вообще, с нашими тарифами на проезд проще уже Новой пересылать или тем же Интаймом (хотя они не намного дешевле))