Дон Пэдро• 27 февраля 2015
Какая обувь нужна деткам с вальгусом
Мамочки, у кого детки с диагнозом плосковальгусная деформация стоп, ножки иксом, подскажите, пожалуйста, какую обувь Вы покупаете (я не имею в виду фирмы-производители), например на сезоны, в садик. Ботиночки специальные, туфли, босоножки - это понятно. Можно ли покупать им резиновые сапожки, а туда спец. стельку положить? Тапочки текстильные нельзя? А кроссовки, мокасины? Неужели все только с высоким берцем?????
Чучело сосны• 27 февраля 2015
Очень не желательно, но решть Вам. Ни в кроссовках, ни в резиновых сапогах нет высокого жёсткого задника, который будет правильно держать ногу. Одни стельки результат не дадут
У нас вот ваша ситуация. У нас есть обязательные сандалики для плосковальгусной стопы. И на этом все. Возможно, я не права, но зимние сапоги мы купили обычные ,для них просто заказали ортопедические стельки. Ботинки у нас ТМ Шалунишка ортопед. Есть и кроссовки обычные, но туда опять-таки подкладываем стельку. Знаю ,что это не правильно ,но финансово всю обувь ортопедическую не тянем(
Чучело сосны• 27 февраля 2015
у меня такая проблема у дочери, тоже хочется ее красиво обувать, но пока увы... Надеюсь избавимся от этой проблемы и тогда всё наверстаем
Дон Пэдро
• 27 февраля 2015
Ответ дляМайена
да, ее на цены сейчас....
Дон Пэдро
• 27 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Обязательно! Все наверстаем!!!
Смотря чо Вам ортопед советовал, у нас вальгус но нам сказали не надо высокий задник сильно, просто жесткий и ступинатор. В саду ходим в текстильных тапочках, со ступинатором, на весну купила сапожки обычные и туда стельку Ортофут, дома ходим в сандаликах ортопедических. На весну еще туфли купля ортопедические. Цена сейчас конечно высокая, ну будем пробовать наших производителей, Берегиня например. Резиновые не покупала, т.к. мне кажется в них ребенку не удобно да и не полезно. Да и нужны они не так часто. Лучше купите одни но правильные
Дон Пэдро
• 27 февраля 2015
Ответ дляvika1185
Я тоже беру нашего производителя. А текстильные тапочки с супинатором бывают? какие, подскажите, пожалуйста.
Дон Пэдро
• 27 февраля 2015
Ответ дляvika1185
нам ортопед посоветовал именно высокий задник - Х-образная постановка ног(
Чучело сосны• 27 февраля 2015
Ответ дляvika1185
Вы абсолютно правы, здесь все индивидуально. Нам наш ортопед даде ’Шалунишку’ запретил, а про обычные тапки - молчу вообще...
Чучело сосны• 27 февраля 2015
мы первые босоножки купили как положено с примеркой в магазине, а вот зимние ботинки заказывала уже через интернет, тоже со встроенной под нас стелькой. Мне зимние ботинки вышли на пару сотен дешевле, чем босоножки. Теперь только через интернет брать буду. И дите в правильной обуви ходить будет и бюджету не так накладно
Дон Пэдро
• 27 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
и мы точно так)
Пьера Безухова• 27 февраля 2015
Автор, а куда вы раньше смотрели???
У нас ноги были Х месяцев с 7, делали специальные сапожки на заказ (на фабрике Киев, ул.Флоровская4), специальную обувь и стельки под наш!!! свод стопы.
Посещали бассейн и беби-йогу.
Назначали электрофарезы (не делала, т.к. нагрузка на сердце), а вот парафин делали.
Ребенку сейчас 6 лет, ттт никаких проблем с ногами.
Посещали бассейн и беби-йогу.
Чучело сосны• 27 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Автор, а куда вы раньше смотрели???
Посещали бассейн и беби-йогу.
подскажите, беби йога где и с какого возраста?
Дон Пэдро
• 27 февраля 2015
Мы обнаружили в 1,3. Сейчас нам 2. Живем в маленьком городке, не то что ортопедов, врачей нормальных нет. Говорили ’выходится’. Сразу обратились в областной центр к хорошим специалистам, назначили правильную обувь, массаж, зарядку, что мы и выполняем) Первые специальные босоножки купили в спец. ортосалоне, подбирали врачи. Сама сделала ’коврик здоровья’, принимаем хвоевые и солевые ванны. О бассейне и беби-йоге речи быть не может, у нас такого нет...
Чучело сосны• 27 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
я Вас понимаю, нам тоже диагноз тольков Киеве поставили. А в нашем городе никто этого ’не заметил’....
Дон Пэдро
• 27 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
а у нас сказали -’папина фигура’, ничего страшного, выходится....
Ответ дляДон Пэдро
WALDI покупала, сейчас в магазине 125, кожаная стелька со ступинатором. Хотя вообще нам врач говорил дома не обувать ничего, но в саду так нельзя, а дома полы холодные. У нас тоже ножки х-образные, мы делали электрофорез, массаж, парафин, зарядку не всегда хочет делать, позже может на лечебную физкультуру пойдем. Летом травка, песок, плавали, но мы на море живем, а так бассейн. Пока изменений особо не замечаю. Надо идти на плановое к ортопеду, может что нового посоветует. Посмотрите в интернете гамнастику, массаж как делать и сами делайте, там не сложно в принципе.
Дон Пэдро
• 27 февраля 2015
Ответ дляvika1185
спасибо за совет! обязательно будем делать! Но нам врач рекомендовал в обуви ходить ПОСТОЯННО и никакой пощады! они хоть и удобные, но ребенок устает от них. А девочке знакомой назначили специальные колодки, в кот. нужно спать, это вообще ужасно(
ЗНАЧИТ СЛУЧАЙ ТАМ БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫЙ. У нас отклонения были и в тазо-бердренном суставе, делали рентген. Но вроде улучшения после процедур были. сейчас пока не замечаю лучше. Хотя другие врачи говорили мне что вальгус это норма до 3 лет. И все исправится. но очень много деток с вальгусом сейчас и в ужасной обуви, по которой видно все искривления. Надо хоть на обувь тратится чтобы меньше проблем в будущем было. И скалиоз и тд.
Пьера Безухова• 27 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
беби-йогой занимались с 10мес...это больше было похоже на зарядку без участия ребенка))) в смысле инструктор делала упражнение поднимаю-опускаю ручки-ножки ребенка
очень хорошее упражнение для выравнивания ножек, которое надо делать много раз в день: усадить ребенка по пол..коленки вместе голени в сторону, как бы ребенок своим весом ’выравнивает’ кости
к сожалению, контакта не сохранилось, телефон был утерян(
Чучело сосны• 27 февраля 2015
Жаль, что нет контакта. Я не против и сама с ребенком заниматься, но надо, чтобы специалист показал как.... боюсь навредить
Пьера Безухова• 27 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
попробуйте поискать в нете, у сына была преподаватель из института физкульты, с кафедры реабилитации
Дон Пэдро
• 28 февраля 2015
Ответ дляПьера Безухова
ой, а у меня старшая дочка там учится, будем тоже узнавать! Спасибо большое всем за советы!!!