черная мамба• 27 февраля 2015

Доводилось ли вам, дорогие друзья, сознательно обманывать покупателя ?

Иной раз ведь очевидно, не обманешь, не продашь. Точнее, продаст твой конкурент, который, без зазрения совести, ответит: "Оригинал", "Кожа", "Полированный лен", "Финская норка", "Португалия/Венгрия/Румыния" (= НЕ КНР).

Вы ведь заметили, что Поднебесная Империя - ТотКогоНельзяНазывать, тут хочешь не хочешь, станешь избегать этого слова, из суеверия :) Шанс на покупку после этого снижается в разы.

До смешного доходит, "Бразильский бренд, отшивается в ИТАЛИИ" (на самом деле встречается, пример из жизни)

У меня, например, сложилось мнение, что покупатель сам желает быть обманутым :)

"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" (с) Пушкин А.С.
kotmax• 27 февраля 2015
а что плохого в Китае? я в 80% уверенна что купленный мной товар Китай

virtuon• 27 февраля 2015
постоянно обманываю
Лиленок• 27 февраля 2015
Мне доводилось с целью отказать в продаже без лишней нервотрепки для меня.
GaleTTa• 27 февраля 2015
У нас в городе женщина держит магазин итальянской одежды Милан...цены от 2000:) ее муж обслуживался у нас в отделении и когда-то пришел навеселе и растрепал,что вещи они покупают в Турции у оч качественных производителей:))) вот и верь потом и покупай оригиналы:)
Танник• 27 февраля 2015
а почему так все боятся Китая?
у меня кроксы покупала 5 пар в один день, одним ордером, на 6пм. двое из них маде ин вьетнам. трое китай. отличия ни какого и коробки и цвет-отенок одинаковые.
если это оригинал, но сделано в Китае? так что делать..
да всеми любимы некст весь с китая..
vivaoliva• 27 февраля 2015
мне проще - у меня почти вся продуция отечественная и Турция
звездная галактика• 27 февраля 2015
Ответ дляvirtuon
постоянно обманываю
а-я-яй!
virtuon• 27 февраля 2015
Ответ для звездная галактика
а-я-яй!
все так делают просто не каждый признается
автор черная мамба • 27 февраля 2015
Ответ дляvivaoliva
Как-то довелось просветить одну даму, что ее туфли - энт не элитный португальский бренд, а недорогая турецкая марка, совсем недорогая, как для кожи. Реакция дамы на порцию колючей правды была предсказуемой, но чрезвычайно эмоциональной.

звездная галактика• 27 февраля 2015
Ответ дляvirtuon
Вы меня в ступор вогнали. некоторые и потом не признаются!
delfineja• 27 февраля 2015
Тьфу-тьфу, не приходилось))
Наоборот, я продаю б/у вещи и часто покупатель, нашедший только одно какое-то мое объявление, думает, что это после моего малыша. Иногда долго приходится объяснять, что это не мое и часто отказываются от покупки,
но дурить - это портить карму ;)
автор черная мамба • 27 февраля 2015
Ответ дляТанник
а почему так все боятся Китая?
да всеми любимы некст весь с китая..
В брендовых вещах действительно страна-производитель не имеет решающего значения, но разъяснить это обывателю несколько проблематично.
Железобетон• 27 февраля 2015
Бразильский бренд, отшивается в ИТАЛИИ - а что вас удивило? В Украине отшиваются некоторые модели Хьюго Босс - само собой, из соответствующих материалов и с надлежащим контролем качества. Но это же не делает Хьюго Босс украинским брендом.
По теме: нет, не приходилось, но я и не продаю тут почти. Сознательно вряд ли стала бы врать, хотя бы потому, что если откроется, то советчицы и в соцсетях тебя найдут, и родственникам напишут - в общем, себе дороже будет
Репетиторша• 27 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Я всегда догадывалась что мы из одного кривого города. Мало того, наши мужья сотрудники.
suntata• 27 февраля 2015
Ответ дляvirtuon
вы правда так думаете?
virtuon• 27 февраля 2015
Ответ дляsuntata
вы правда так думаете?
нет
Подметайло• 27 февраля 2015
Я не обманываю покупателей, не вижу смысла, товар у меня качественный, закупаю в Англии. Когда получаю, самой приятно. Но был случай, когда меня ни за что обвинил покупатель, что я специально продала ему товар с разной длиной рукава, не проверив, хотя замеры не просила, купила 1гольфик девчачий,а 2й мальчуковый, они отличаются в замерах, но меня никто не спрашивал о замерах... я так и отправила, мне все равно, какой продать черный или белый, а она отзыв написала, что я ее обманула. Не приятно..., если что-то не подходит всегда меняю или возвращаю деньги.
suntata• 27 февраля 2015
Ответ дляvirtuon
нет
Хорошо, а то в таком мире и жить перехочется.. Где все друг к другу хуже, чем волки в лесу, относятся.
virtuon• 27 февраля 2015
Ответ дляsuntata
иногда нужно отвлекаться чтобы не сойти с ума

Вика*• 27 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Респект!!
а я вечно надеюсь на порядочность..а птом страдаю)))

а по теме: вернется бумерангом!
тут найдешь, а в другом потеряешь.
автор черная мамба • 27 февраля 2015
Ответ дляЖелезобетон
У нас в городе швейка тоже работает на давальческом сырье :) Все для Германии, как в трудные военные годы. В плане оплаты труда ничего особо не поменялось :)

А удивило то, что низкотехнологичное производство всегда перемещают из более развитых стран в менее развитые, а не наоборот.

Простыми словами: японская фирма, которая переносит производство электротехники в Континентальный Китай (на материк) - это нормально, а вот китаец, который решил перенести производство пылесосов из Гуаньджоу в Германию или Швецию - НОНСЕНС.
Железобетон• 27 февраля 2015
Ответ длячерная мамба

ну тут зависит от товара - может, у него есть свои особенности. Я, например, в студенчестве работала консультантом по чаю - так вот, многие покупатели отказывались покупать какой-то сорт просто потому, что Китай. И никакие доводы о том, что вся чайная культура пошла из Китая и китайские зеленые чаи считаются лучшими в мире тут не работали. Может, у того товара тоже была специфика, связанная с Бразилией.
забиякина• 27 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Я знаю людей которые холлистер с китая возят,говорят америка, продают в контактах,может и здесь они есть.
автор черная мамба • 27 февраля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Женские сапоги :) Отнюдь не из кожи амазонских аллигаторов :)
Плакат с автографом зимы• 27 февраля 2015
нет
Файна цьоця• 27 февраля 2015
Ой...не получается врать.
Меня Боженька сразу учит.
GaleTTa• 27 февраля 2015
Ответ дляРепетиторша
Все может быть:)))город маленький и предприятие одно:)))