Добро с Кулаками• 27 февраля 2015

Какая фигура лишняя?

Какая фигура лишняя? Слева направо 1...5
Результат:
вже голосів: 124
46 (37.1%) 3
40 (32.26%) 2
13 (10.48%) 4
11 (8.87%) 1
7 (5.65%) 5
7 (5.65%) Результаты
GaleTTa• 27 февраля 2015

Маргарита и Мастер• 27 февраля 2015
на фб тест на время этот )))
Директор Пляжа• 27 февраля 2015
Без рамки
Mila Dar• 27 февраля 2015
Правильный ответ?
Я за 2 проголосовала
Белочкой зови• 27 февраля 2015
Как смотреть или по форме 3 или по цвету 4
автор Добро с Кулаками • 27 февраля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
на фб тест на время этот )))
Я от туда и взяла ))
Вероятненько• 27 февраля 2015
3 - кружок

Mila Dar• 27 февраля 2015
Блин..
Теперь думаю 3 правильный ответ
Лидия_Л• 27 февраля 2015
я нашла правильный ответ за секунд 10, но не потому что гений. а так как уже сталкивалась с подобной задачкой, с такой же логикой
Бауди на ауди• 27 февраля 2015
здесь нет единого правильного ответа
тут разные критерии
цвет, размер, наличие рамки, фигура
каждую единицу можно сделать лишней
Ну, девочки! Сейчас определим кто с детьми в первый класс готовится ))
Из моих знакомых догадались только мамы первоклашек будущих ))
MikeMax• 27 февраля 2015
Ответ дляЛидия_Л
Я нашла потому что с дочкой сейчас много таких примеров решали. Ломоносовская школа рулит )
natali9515• 27 февраля 2015
Номер 1 обьеденяет в себе все то что есть в других фигурах. Поэтому номер 1 .
РокерША• 27 февраля 2015
1? Ведь и 2, и 3, и 4, и 5 могут быть лишними. Только 1 нет:))
Мальчун-задирун• 27 февраля 2015
Автор, какой правильный?
Без Баяна• 27 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а где вы такие задания ищете, мы бы тоже начали заниматься. спасибо
Ответ дляРокерША
Пояснение: Сначала вам кажется, что это фигура, у которой нет какого-то общего со всеми признака. Но тут происходит самое интересное:
— Да, № 2 без белой рамки.
— Но как же тогда № 3 — единственный круг?
— № 4 — зеленый, когда остальные красные.
— № 5 явно меньше остальных...
Логика загадки в том, что только № 1 не содержит явных отличий от большинства. И в этом его главное отличие. Поздравляем тех, кто нашел ответ. Не дайте вашим способностям пропасть зря.

Даха-сваха• 27 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
— Да, № 2 без белой рамки.
— № 5 явно меньше остальных...
Ответ дляБез Баяна
Задание из интернета, просто в тетрадях Ломоносовской школы много с подвохом. И в результате ищешь уже подвох ))
РокерША• 27 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Что правда правильно?:)). Я думала, что сейчас вообще какой-нибудь заумный ответ будет:))
УраганнаЯ• 27 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
здесь нет единого правильного ответа
тут разные критерии
цвет, размер, наличие рамки, фигура
каждую единицу можно сделать лишней
я тоже так рассуждала, но вот 1 фигура как бы и туда относится и сюда. и поэтому может она лишняя
УраганнаЯ• 27 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
— Да, № 2 без белой рамки.
— № 5 явно меньше остальных...
я так и подумала
Ответ дляРокерША
Не такой, конечно, заумный как с синим платьем ))
РокерША• 27 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Слушай, а вот с платьем до сих пор не поняла в чем суть
Вроде с логикой судя по этому тесту все ок, а вот с платьем наверное не логика нужна может надо курнуть?:)))
Ждушечка• 27 февраля 2015
Девочки, дайте кто знает ссылку на подобные задачки.Нам скоро в школу, хотелось бы позаниматься.
Ответ дляРокерША
Это особенности цветовосприятия. Кто то видит синие, кто то белое )
Царевна Лягушка• 27 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А где такая школа ? И по каким учебникам готовитесь ? Это задача из 1 класса ?
Ответ дляЦаревна Лягушка
Эта задача для взрослых, наверное...
С дочкой занимаюсь по Ломоносовской школе - тетради такие. Вот задания там тоже с подвохом, интересные.