Добро с Кулаками• 27 февраля 2015
Какая фигура лишняя?
Какая фигура лишняя? Слева направо 1...5
Результат:
вже голосів:
46 (37.1%)
40 (32.26%)
13 (10.48%)
11 (8.87%)
7 (5.65%)
Результаты
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
на фб тест на время этот )))
Я от туда и взяла ))
Бауди на ауди• 27 февраля 2015
здесь нет единого правильного ответа
тут разные критерии
цвет, размер, наличие рамки, фигура
каждую единицу можно сделать лишней
тут разные критерии
цвет, размер, наличие рамки, фигура
каждую единицу можно сделать лишней
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Ну, девочки! Сейчас определим кто с детьми в первый класс готовится ))
Из моих знакомых догадались только мамы первоклашек будущих ))
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Ответ дляЛидия_Л
я нашла правильный ответ за секунд 10, но не потому что гений. а так как уже сталкивалась с подобной задачкой, с такой же логикой
Я нашла потому что с дочкой сейчас много таких примеров решали. Ломоносовская школа рулит )
natali9515• 27 февраля 2015
Номер 1 обьеденяет в себе все то что есть в других фигурах. Поэтому номер 1 .
Без Баяна• 27 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а где вы такие задания ищете, мы бы тоже начали заниматься. спасибо
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Ответ дляРокерША
1? Ведь и 2, и 3, и 4, и 5 могут быть лишними. Только 1 нет:))
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Пояснение: Сначала вам кажется, что это фигура, у которой нет какого-то общего со всеми признака. Но тут происходит самое интересное:
— Да, № 2 без белой рамки.
— Но как же тогда № 3 — единственный круг?
— № 4 — зеленый, когда остальные красные.
— № 5 явно меньше остальных...
Логика загадки в том, что только № 1 не содержит явных отличий от большинства. И в этом его главное отличие. Поздравляем тех, кто нашел ответ. Не дайте вашим способностям пропасть зря.
— Да, № 2 без белой рамки.
— № 5 явно меньше остальных...
Даха-сваха• 27 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
— Да, № 2 без белой рамки.
— № 5 явно меньше остальных...
— Да, № 2 без белой рамки.
— № 5 явно меньше остальных...
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
Задание из интернета, просто в тетрадях Ломоносовской школы много с подвохом. И в результате ищешь уже подвох ))
РокерША• 27 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Что правда правильно?:)). Я думала, что сейчас вообще какой-нибудь заумный ответ будет:))
УраганнаЯ• 27 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
здесь нет единого правильного ответа
тут разные критерии
цвет, размер, наличие рамки, фигура
каждую единицу можно сделать лишней
тут разные критерии
цвет, размер, наличие рамки, фигура
каждую единицу можно сделать лишней
я тоже так рассуждала, но вот 1 фигура как бы и туда относится и сюда. и поэтому может она лишняя
УраганнаЯ• 27 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
— Да, № 2 без белой рамки.
— № 5 явно меньше остальных...
— Да, № 2 без белой рамки.
— № 5 явно меньше остальных...
я так и подумала
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Ответ дляРокерША
Не такой, конечно, заумный как с синим платьем ))
РокерША• 27 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Слушай, а вот с платьем до сих пор не поняла в чем суть
Вроде с логикой судя по этому тесту все ок, а вот с платьем наверное не логика нужна
может надо курнуть?:)))
Ждушечка• 27 февраля 2015
Девочки, дайте кто знает ссылку на подобные задачки.Нам скоро в школу, хотелось бы позаниматься.
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Ответ дляРокерША
может надо курнуть?:)))
Это особенности цветовосприятия. Кто то видит синие, кто то белое )
Царевна Лягушка• 27 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А где такая школа ? И по каким учебникам готовитесь ? Это задача из 1 класса ?
Добро с Кулаками
• 27 февраля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Эта задача для взрослых, наверное...
С дочкой занимаюсь по Ломоносовской школе - тетради такие. Вот задания там тоже с подвохом, интересные.