Аноним• 08 июля 2012
Крик души. Ссоры с мужем.
У меня крик души!!!!С мужем в ссоре,ладно бы в ссоре,а так не разговариваем неделю,я пытаюсь поговорить,но в ответ одни упреки.Я всегда и во всем виновата.Он вообщето человек хороший,добрый,но когда ссора,так это замкнутый круг,не возможно разговаривать,ссора заканчивается,когда я соглашаюсь,что я виновата,но больше не могу,сколько можно соглашаться?Если начинаю показывать ему его недостатки,так я должна в первую очередь на себя посмотреть со стороны,а потом винить его.Не знаю,что и делать.Его люблю,у нас двое детей,но все время быть виноватой тоже не могу,и не разговаривать неделями это для меня смерти подобно.Как быть?У меня уже нервы сдают.
Аноним• 08 июля 2012
Это какой-капец, у нас дома похожая ситуация, у кумы тоже((( Может у мужиков крыша поехала? Мой тоже брыки кидает, как ни одно, так другое. Достал сил нет((( Осенью ребенка в сад и на работу, все сил нет сидеть дома и слышать упреки(((
Аноним• 08 июля 2012
У меня с мужем аналогично, как у автора. Никогда своей неправоты не признает, будет юлить и выкручиватьсч до последнего, мастерски все перевернет на меня. А когда я говорюя. все не разговариваю с тобой- ему пофигу, молчим неделями. кидая только бытовые фразы. Как так жить??? Сил нет!
Не отчаивайтесь! Дело не в Вас! Вашему мужу очень удобно такое положение вещей. Он так самоутверждается. Я прошла через такое, хотя рецидивы бывают. В идеале -найти способ решения проблемы, которая не устраивает мужа. Например, взять в помошницы домработницу, если не успеваете с домашним хозяйством. Предложите мужу такой вариант, посмотрите, что ему важнее - мир и согласие или рычаги управления Вами.
Р.S. мне пути выхода показал психолог. Метод расстановок отлично позволяет посмотреть на все другими глазами.
Так всегда: кто-то прав/не прав, а кто-то сильнее... побеждает сильный. В Вашей семье сильнее(морально) муж. Он это знает и умело пользуется. В Вашем случае, что бы не чувствовать себя не справедливо наказанной, старайтесь не доводить до таких сор. Понимаю, что это сложно, а порой и не возможно - но мы женщины! и должны быть мудрыми и хитрыми!
Вебинар ’Как правильно ссориться’ http://kastim.ru/?page=cast_info&cast=201207052055..." target="_blank" >
Аноним• 08 июля 2012
У нас такое молчание длится до 3-х месяцев.Ходим по одной квартире-молчим.Но,всегда я первая мирюсь,он-никогда!
Аноним• 08 июля 2012
Ответ дляАноним
ну так а причины ссор? с чего всё начинается?
Не может же быть так что молчание на ровном месте...
Аноним• 08 июля 2012
тут наверно причина ссорі и не важна. Мой например не идет на диалог- а просто -все я с тобой не разговариваю.... и все. Потом отмолчались, перемирье, а проблему то никто не отменял.
Аноним
• 08 июля 2012
Ответ дляАноним
а в чём именно винит Вас? в чём именно большинство причин Ваших ссор?
в том что я дома в декрете,сижу,отдыхаю,сплю сколько хочу,ничего не делаю,а он видите ли работает и устает на работе,а я прошу его посидеть часик с ребенком после работы,чтобы я хоть успела покушать приготовить на вечер,потому что он ест все свеженькое,так видите ли я еще и ребенка ему спихиваю,а на выходных если я хочу в магазин сама пойти пошопиться,отдохнуть на часик-два,так ты что меня с ребенком оставляешь?я ж на работу хожу,у меня только два выходных,а ты дома целыми днями отдыхаешь и т.д. и т.п.
в вашем муже говорят стереотипы, их нужно ломать. Бабское дело, мужское дело)))) в нашей семье тоже так было )) пока не появилась ситуация в которой всё легло на меня. и я молча тянула и дом и детей и больницы, и кредиты. и муж не справился с домашней работой. теперь молчит , но на перемирие первый идёт редко. а вообще почитайте книгу называеться :общаться с ребёнком как? она помогает наладить отношения с разным возрастом и лаёт ответы на многие вопросы почему не понимает? почему повёл себя так? с первых страниц многое становиться на место))) попробуйте. шикарная книжка))) в нашем доме она как отче наш)))
Oksanka075• 08 июля 2012
Ну детей пока нет, ситуация в декрете не знакомая.
На счет ссор были ужасные.. и так же не разговаривать по недели-две.. потом просишь прощения сама и такое чувство как унижаешься.
Все прошло с того момента как попала к психологу, и которая в первую очередь сказала в чем я себя не правильно веду.
Дело в том, когда вы в ссоре, вы же готовите мужу, стираете, все делаете.. ему хорошо и очень комфортно.. приходит все подделано и разговаривать не надо сразу отдыхать.. увы.. так и есть..
Нужно работать над собой и поставить себя по другому, просто вопрос как сделать.. подбирайте варианты, читайте статьи, книги, но не отчаивайтесь!!
Все будет хорошо!
Аноним
• 08 июля 2012
спасибо девочки,что откликнулись,буду стараться что-то изменить,просто уже так наболело,что не выдержала,спасибо советчице,аж как-то после общения и легче стало,а то уже извелась вся в душе.
Аноним• 08 июля 2012
а мой вообще еще и курить бросает
так это полный писец
злой и вспыльчивый, придирается к каждому слову и действию
так это полный писец
У меня ситуация один в один, только молчим уже 3 месяца, не спим вместе тоже, в доме-музей, жрать всегда есть, дети ухоженные, он обстиран, обглажен, на рыбалку?та едь себе. И все равно виновата. А , еще дети на мне, и умудряюсь себе на карманные расходы заработать.
Сама виновата-теперь мне все стало пофигу, сижу в другой комнате, ржу над камеди клабом, занимаюсь своими делами -так он еще и обижается.
Да, забыла сказать-я еще и слишком дорогая стала-предложил мне спонсора себе искать.
Аноним
• 09 июля 2012
наверное все они одинаковые,может где-то и есть исключение,но мне кажется это очень редко
Аноним• 11 июля 2012
Прочитала, и как будто у себя дома побывала. Один - в один ситуация. Тоже сил уже никаких, хочу на работу...
Ответ дляMaryland
у меня тоже такое бывает...все посылает, найти себе достойного...дурак!не расстраивайтесь...это часто такое бывает...будни заели народ..детям внимание надо и жене..а их диван охранять тянет да еще и с пивом!..они же думают,что мы уселись в декрет по своей воле,а они нас кормят..типа на шее сидим,вот меня это бесит..!
Мамочка Бусинки• 26 декабря 2012
Вот он вас и испытывает..... Он знает ваше слабое место-’не могу молчать’ и отлично на нем играет.... Сбейте с толку, поведите себя как-то совершенно иначе, перетерпите. Он этим пользуется.
Аноним• 09 января 2013
У нас такие же история. Всё прекрасно, живём душа в душу уже 12 лет, двое детей, обожаем друг-друга. Но если ссора, то неделю, а то и две просто не разговариваем. Живём как соседи в коммуналке. Он в соей комнате, я в соей. Сынок бегает то к одному в комату, то к другому - балдеет. Всё внимание ему
Ну и что тут такого. Лучше недельку подуться, чем скандалить, оскорблять, бить посуду или что там ещё люди делают :) через недельку обнимашки целовашки и страстное примирение :) Потом смеёмся какие мы дураки
Но, я заметила, что если кто-то один уж начал уступать в таких ссорах, то он уже и должен продолжать это делать. В нашей семье это муж :), а у Вас, Автор, Вы.
Он идёт на примирение. Кстати, он же основном и начинает ссоры
Ответ дляАноним
А Вы устройте себе такой выходной -
Муж приходит домой, дети грязные, есть не наготовлено, квартира в верх тормашками. Он в шоке, спрашивает:
- Дорогая! А что же случилось?
А жена в ответ:
- Дорогой, ну ты же говоришь, что ничего не делаю. Так вот сегодня у меня ВЫХОДНОЙ.
- Дорогая! А что же случилось?
А жена в ответ:
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляMaryland
Так Вам и надо искать себе другого. Нафига он Вам такой нужен? Как только начнёте искать - приползёт к ногам.
GIRL.NATALIE• 25 января 2013
а у меня муж соглашается, что в чем-то он не прав)))) (прям такой понятливый), потом выходит за двери и делает тоже самое((((( . живу так 4 года!!!! никакой зоны комфорта (а-а-а-а). не могу так больше!!!! и у меня двое детей, но все равно не могу!!!!!!