А у меня муж придумал самодельный ’кондиционер’
--вечером, когда уже на улице появляется много свежести, выносит вентилятор на балкон, поварачивает его лопастями в комнату, включает и таким образом загоняет вечернюю прохладу с улицы в комнату...Сразу так хорошо становится
...Просто иногда на улице такооооооой штиль даже вечером--что простое открытие балкона ну никак не спасает...Вот и ’фантазируешь’
как можешь...
InnaLenska• 08 июля 2012
Моя мама мокрые полотенца развешивает по комнате, немного освежает и охлаждает
Аноним• 08 июля 2012
солнцезащитная пленка
вентилятор и перед вентилятором поставьте бутылки пластиковые с замороженной водой - тогда вентилятор будет холодный воздух дуть - немного понизит температуру
вечером на ночь чтобы как-то уснуть укрывалась влажной простынью,смоченной в холодной воде
на балкон можно еще повесить что-то типа как у военных есть защита - напоминает листву - немного закроет от солнца
Аноним• 08 июля 2012
Кондер не ставим дома сознательно. Уже наступали на эти грабли, воздух сушит, микробы разносит, в итоге насморк и так далее.
Самое плохое - это когда с машины 25 градусов выходишь в 40 градусов. Организм такую разницу не переносит, сразу болезнь.
Я одеваю мокрый топик, мне помогает. И тело не сушит, и не жарко. Окна открыты круглосуточно.
Ответ дляАноним
6 лет с кондиционером, дети спят раздетые. кондей всю ночь работает- все ок. Закалять сосуды надо,тогда разницу не почувствуете
Ответ дляАноним
Сейчас много современных кондером с функциями ионизации, уничтожения микробов и т.д. Мы когда поставили кондер людьми себя почувствовали и ребенок спокойно спит ночью, а не вертится от жары...
Аноним• 08 июля 2012
Солнцезащитные роллеты(не пропуск. солн.свет) на все окна. В 8.00. опускаются. в 20.00. поднимаются. Квартира не нагревается.
Мыслью, что такая теплота не долговечна :-))) Обходимся влажной уборкой, емкостями с водой (и в ванную можно набрать - а ванную открыть), поглощением большого количества воды, прохладным душем или наоборот - горячей ванной - чтобы контрастнее было ощущение :-))) Спать на полу.
Я за жизнь без кондиционера. Так полезнее для природы и для меня.
ekaterinkalev• 09 июля 2012
Американские солнцезащитные пленки для окон. Альтернатива жалюзям. Пропускают до70%видимого света и отражают до 50%солнечной энергии. Комфортно, удобно, долговечно. https://www.kidstaff.com.ua/tema-2365242.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2365242.html