Простоваля• 28 февраля 2015
Знакомая ненавидит богатых
Есть у меня очень близкая знакомая, мама-одиночка, живет очень бедно с маленьким ребенком. Я у нее единственная подруга, она часто мне звонит за советами, я ей всегда помогаю, отдаю вещи своего ребенка, иногда приношу вкусняшки ребенку, одалживаю деньги, бывает гуляю с ее ребнком, пока она наводит дома порядок. Из-за этого она меня считает своей подругой и думает, что я тоже ее считаю своей подругой. Но я делаю это потому что мне не сложно, не жалко , иногда так совпадает время и могу погулять с ее ребнком. А своей жизнью с ней не делюсь, она почти обо мне ничего не знает. Знает только , что я живу с мужем и его мамой в доме с косметическим ремонтом, то есть скромно. Поэтому она тянется ко мне, так как не любит богачей. Очень призирает богатых людей, говорит о них с ненависть, думает, что ее все не любят от того, что она бедная и старается не общатья с такими людьми. К слову, богачи-это для нее люди, у которых есть Деу Ланос и зп 5000грн.
Мы скоро перезжаем в новый дом, мы его строили 3 года, на всем экономили, жили с мамой мужа, одевались не дорого, все влаживали в строительство, поэтому она думала, что мы просые бедные люди. Сейчас боюсь, что ее мнение измениться обо мне, как и к остальным "богачам". Она по этому поводу очень серьезно настроена, даже была бросила парня, когда узнала, что он купил себе квартиру в Киеве)), говорит он теперь стал богачем и теперь будет относиться ко мне, как к нищей.
Я хочу общаться с ней и помогать ей дальше, но боюсь ее реакции, на неожиданный мой переезд.
Простоваля
• 28 февраля 2015
Ответ дляКина_не_будет
якась неправдоподібна історія....
писала сумбурно и быстро, рядом маленький ребенок, поэтому получилось все в перемешку))
Почему не правдоподобная?
Простоваля
• 28 февраля 2015
Ответ дляinysik1986
У нее проблемы с головой???Она работает?
нет, не работает. Если напишу почему, меня здесь обзовут троллем))
inysik1986• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
напишите)))
Отвечаю всем• 28 февраля 2015
Сама такая. Для меня любая машина - признак богатства! В нашей семье никакой никогда не было, всю жизнь с мамой прожила в однушке, сейчас снимаем гостинку 20 квадратов. Муж сирота. Для меня богач в Ленне-Рейме, который осуждает всех и вся за секонд, б/у или небрендовое пышное платье в садик типа торт и при этом имеет одного ребенка по меньшей мере не очень хороший человек...Никого не осуждаю, но богачей не люблю, особенно тех, кому все сверху упало, родня на работу устроила, родители квартиру купили и сидят понты гоняют тут...
Простоваля
• 28 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Она завистливая и злобная идиотка,зачем Вам такая ’дружба’?...
мне она ничего плохого не сделала, да и ребенку хочеться помогать,хоть вещами, она живет на одни гос выплаты
Ширли-Мырли• 28 февраля 2015
я не вижу логики- Вы не считаете ее подругой, но Вам важно ее мнение, и Вы ходите к ней домой ?
Жерица ночи• 28 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Это зависть, так нельзя..вы себе жизнь отравляете..и окружающим...и что вам мешает стать счастливее и богаче- зависть и злость.....
Жерица ночи• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
Когда она узнает про ваш новый дом, то будет еще и упрекать Вас за Вашу же доброту....
ЗдесяЯ• 28 февраля 2015
Ответ для90x60x90
Выделите небольшую сумму на подругу и сводите ее к психологу.
Дельный совет или вам предстоит прекратить с ней общение
Остановщица• 28 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
+100
сама себе прекрасная• 28 февраля 2015
капец
так что теперь,в лохмотьях ходить к ней в гости,чтоб она мнение не меняла.Что за бред?Друг-это тот,который не только в горе помогает,а тот кто может искренне радоваться за другого.В горе многие соболезнуют от души,а вот порадоваться могут не все!Для меня это и сеть показатель дружбы.Вот на кой Вам тогда ’подруга’ эта?Пусть поменяет мнение о людях и люди к ней потянуться!
Простоваля
• 28 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
какая логика должна быть? Мы общаемся, потому что наши дети гуляют вместе уже 3 года на одной площадке. И будем продолжать гулять на этой же площадке и пересекаться часто. Поэтому мне важно понимать, как она отреагирует на это. Дома у нее была пару раз, а что?
ЗдесяЯ• 28 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Ваша зависть съест вас изнутри рано или поздно
Ширли-Мырли• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
да ничего. Вы переедете в новый дом, с чего Вам часто пересекаться ?
Простоваля
• 28 февраля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
капец
я почти так и делала, например никогда не говорила реальную стоимость новых вещей, когда она у меня спрашивала, всегда говорила сумму по-дешевле. Так как помню, когда-то ее реакцию, когда сказала, что дочкины босоножки стоят 350грн.
ЗлойанОним• 28 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
У вас психология нищего
Простоваля
• 28 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
яну я ж написала, что будем дальше пересекаться, так новый дом на соседней улице, городок маленький.
inysik1986• 28 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
мы с мужем работали и купили девятку старенькую,я была официанткой,муж работник банка,продали 9 купили рено в кредит,выплатили,отдали родителям себе взяли киа,вот сейчас выплачиваем кредит,платили наперед.Еще стараемся помогать родителям,свадьбу делали почти за свои деньги(родители оплатили ресторан),есть ребенок.Нужно работать,и не боятся работы.Пс сыночек рейму не носит,есть много аналогов.Удачи вам!Завидовать проще всего,только вам зависть не даст нормально жить
Люблю Поумничать• 28 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
А если сам заработал здоровье положил, детей раз в год видит?
Простоваля
• 28 февраля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Пусть Вас ограбит, и раздаст нам, бедным!
та меня нечего грабить, это я теперь буду по ее понятиям богачка. А на самом деле, даже кредит еще небольшой есть, к счастью в грн))
ФрекенБок• 28 февраля 2015
и вам нужна таая подруга - да у нее комплексов полный короб и с головой не все в порядке. да, я своим подругам часто не рассказываю реальные стоимости вещей, но просто потому что они меня об этом даже никогда не спроашивали :)
младокошкина• 28 февраля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Вот поэтому я никогда не помогу убогим, всех ненавидящих, завистливым страдалицам.
осень_осень_харашо• 28 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
Тогда гоните от себя подальше!