40каградусная• 28 февраля 2015
Нужна консультация ветеринара , нужно назначить лечение (есть результат анализа)
Девушки помогите, заболел кот, сделали соскоб вот результат :
1. патогенна мікрофлора: Виділено бета-гемолітичні стафілококи!
2. мікроспорія + (позитивно!)
3. кліщів не виділено
чутливість стафілококів до антибіотиків:
цефтриаксон - 22
цефалексин - 24
цефазолін - 25
ципрофлоксацин - 26
офлоксацин - 24
амоксициклін- 25
тетрациклін-22
левоміцетин - 12.
Кот британский короткошерстый, возраст 2 года, вес 4,5 кг. Может есть на форуме ветеринары? Помогите пожалуйста назначить эффективное лечение!!!
2. мікроспорія + (позитивно!)
3. кліщів не виділено
цефтриаксон - 22
цефалексин - 24
цефазолін - 25
ципрофлоксацин - 26
офлоксацин - 24
амоксициклін- 25
тетрациклін-22
левоміцетин - 12.
Почитайте Гамильтон Гомеопатия для животных, прежде чем травить животное)
Вот ссылка где можно почитать
Глава VI Кожные покровы и уши
Я своему Золотому Ретриверу вылечила воспаление миндалины за сутки. При помощи однократного приема трех крупинок препарата. (она, миндалина, уже почти перекрыла дыхательные пути) Храпел так,что дом ходуном ходил)
Выздоравливайте)
Вот ссылка где можно почитать
Глава VI Кожные покровы и уши
Выздоравливайте)
40каградусная
• 28 февраля 2015
Девочки спасибо, но нужен реальный совет ВЕТЕРИНАРА.ТО то что у кота лишай я и сама знаю, в лаборатории сказали нужен антибиотик! Кот у свекрови на карантине(((
Инфекция развивается только в тех случаях, когда организм, образно говоря, предоставляет ей такую возможность.Поэтому лечение кожных инфекций антибиотиками представляет собой достаточно сложную задачу. Без изменения внутренней среды организма инфекция будет возвращаться снова и снова; антибиотики могут улучшить состояние пациента за счет уменьшения популяции бактерий и снижения их «агрессивных намерений», однако только усиление иммунной системы организма позволит добиться полного излечения.